Вибір служби доставлення

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: выбор службы доставки

2) забирать надо в день приезда посылки, а то, суки, берут за хранение 50 % стоимости перевозки за день хранения.
это со второго дня, в Автолюксе первые сутки хранение бесплатное
 

Martyn

Радужный
Реєстрація
04.12.08
Місто
Теперь Ungvar
Телефон
Moto V9, Nokia 1650, ZTE MF622
Re: выбор службы доставки

Advoc@te, не так давно - на той неделе в четверг.
 
Реєстрація
26.02.09
Місто
Крым, Симферополь
Телефон
Lenovo p770
Re: выбор службы доставки

В свое время пользовался Автолюксом - передавали деньги причем не малые - все дошло без проблем. Оператор спросил что в конверте я сказал что лежит и какими купбрами - отдали без проблем.
Ночной экспресс - забирал посылку из Инет-магазина . Ужос как разгружали. Но обошлось все работает.
Гюнсел - теплый офис. Сюси-пуси. Сплошной позитиф.
Евро-экспрес - матюкливые мужики в телеогрейках.
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: выбор службы доставки

я предпочитаю Гюнсел - мне по душе девочки в тёплом офисе (гюнсел)
Гюнсел - теплый офис. Сюси-пуси. Сплошной позитиф.
какие там расценки, по сравнению с остальными? Небось за это тепло и сиси-писи сюси-пуси надо платить :rolleyes:
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: выбор службы доставки

Matros, из Днепра в Киев - 12 минимум.
для сравнения САТ и Н.Экспресс - 6-7 грн.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор службы доставки

Наша контора часто шлет во все города Украины товар: Автолюкс, Гюнсел, Евро-Экспресс - проблем не было. Реже - Ночной Экспресс и КСД.

Лично столкнулся с воровством в Мист-экспрессе - тупо стырили посылку с б/у телефоном за 500 грн, потом еще долго мурыжили чтобы выплатить страховку (нужно было страховать на 2000 грн). Больше этой гнилой конторой не буду пользоваться никогда :mad:

А вообще каждый выбирает службу что ему удобнее - мне например в Киеве удобнее всего офис Автолюкса на Троещине, легче и быстрее добираться из дома. Все остальные находятся в более неудобных местах, некоторые в таких задницах, куда без своего авто добраться - легче самому посылку в город назначения отвезти :D

А что за САТ ? Не слышал, где они в Киеве находятся? И еще упомянутая здесь "экспресс-почта" - это EMS, штоли?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: выбор службы доставки

у Китуна кажется был подобный эксцесс с Мист-Экспрессом..
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Re: выбор службы доставки

Хотелось бы услышать отзыв топикстартера о посещении выбранной службы доставки:)
 

Matros

3G unlock
Реєстрація
17.07.08
Місто
od.ua
Телефон
XPERIA ray
Re: выбор службы доставки

Matros, из Днепра в Киев - 12 минимум.
для сравнения САТ и Н.Экспресс - 6-7 грн.
автолюксом скорее всего десяточка, значит за сюси-пуси приходится переплачивать от 2 до 6 грн :)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: выбор службы доставки

Нарыл я этот САТ: http://www.sat-trans.com/new/ua/services/

В Киеве находятся в очень неудобном месте черти где, а чтобы курьер забрал - это +30 грн.

В Днепре место тоже жопное, транспорта там никакого - угол Казакова и Генерала Пушкина - частный сектор и цыганско-криминальный район. Во время студенчества часто ходил там по пути в Универ - только утром можно относительно безопасно ходить.

Вывод - можно использовать, если только заказывать доставку курьером (если цена доставки оправдана). Иначе Автолюкс выгоднее выходит, чем добраться до того САТа
 

kityn

*
Реєстрація
03.11.07
Місто
Warszawa
Re: выбор службы доставки

у Китуна кажется был подобный эксцесс с Мист-Экспрессом..
1. С "Новой Почтой", дело почти до суда дошло...отправлял телефон с обратной доставкой денег (типа наложенного платежа) дык посылку выдали, а денег назад не отправили, как позже выяснилось клиент был в зговоре с работником НП, который осуществлял выдачу. Все тянулась 2 сесяца, в итоге деньги отдали. Больше незнакомым таким образом не отправляю, только предоплата. Но сейчас в НП качество обслуживания значительно повысилось.
2. Автолюкс потерял посылку с заявленной стоимостью в 25к грн, пришлось переться в центральный офис и с пьяным грузчиком лазить по складу и искать, нашли, валялась на поддоне, те же пьяные грузчики забыли погрузить в машину которая ехала на склад на левом берегу.
3. Автолюкс отказывался выдавать посылку стоимостью ~7к грн при том, что были указаны паспортные данные прлучателя, какой-то вася-приемщик вместо номера декларации вписал номер пломбы на посылке... закончилось грандиозным скандалом.


Сейчас польностью перешел на САТ, все устраивает, иногда Интаймом отправляю..

Добавлено через 11 минут
Нарыл я этот САТ: http://www.sat-trans.com/new/ua/services/

В Киеве находятся в очень неудобном месте черти где, а чтобы курьер забрал - это +30 грн.

Кому черти-где, а кому рядом.... :)
На приемку уже и на правом берегу склад есть http://www.sat-trans.com/new/ru/news/2009-03-03/
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: выбор службы доставки

Хотелось бы услышать отзыв топикстартера о посещении выбранной службы доставки
вчера посетил CAT. остался доволен.
Сам процесс отправки занял менее 5 минут.
Отправка вышла всего 6 грн.
И место не совсем плохое, мне лично там более удобно чем в Автолюксе.
Особенно понравилась стоимость пересылки. Около полугода назад мне с Киева прислали сетевуху Wi-Fi miniPCI через Автолюкс, тогда доставка вышла 19 грн. ХЗ чё такая цена за пересылку девайса весом 20 грамм.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: выбор службы доставки

минус в огород Новой почты.

отправил 08.08.2009 бабе из Харькова стартовый пакет.
мурыжила мне голову, мол забрать некогда, потом трубу брать перестала.
числу к 20-му взяла трубу и сказала что мол договорилась со складом, они ее ждут чуть позже, и товар заберет обязательно.
я ждал еще дней пять, потом обратился в центр.офис НП в Днепре с просьбой развернуть товар обратно.
парень Юра позвонил в Харьков и попросил вернуть посылку номер такой-то.
в НП бываю часто, раз-два в неделю просил Юру уточнить, как там с возвратом.
каждый раз было то "не приехала посылка", то "в Харькове забыли", то еще что-то.
в итоге вчера, 23.09.2009, мне сказали, что посылку можете забрать, но оплатите 25 грн.
Юра вышел куда-то, посылки я так понял не обнаружил, начал звонить минут 10 по мобиле.
в итоге мне было сообщено следующее: "посылку Вашу отправили почему-то не в Днепр, а в Полтаву, и там ее бухгалтер закрыла как невостребованный груз".
подумав и оценив стоимость пакета, я сказал: "пусть останется на совести харьковских идиотов со склада по ул. Якира, груз я возвращать не буду, но прошу наказать виновных лиц со всей строгостью".
ясен пень что Юра никому и ничего не будет передавать, и что все это я пишу здесь зря.

мораль:
Новой Почтой буду продолжать пользоваться, ибо удобно, но если вы столкнетесь с такой же ситуацией - садитесь на голову и требуйте СРОЧНОГО решения вопроса.
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: выбор службы доставки

Был прикол с САТом. Отправил другу в киев мопед для тестов. Отправлял в пятницу с доставкой к двери, зная что в субботу он будет уже у друга.
В субботу друг позвонил "мол нету еще". Перезвонил он им "да, посылка у нас, приезжайте", на что предложил купить очки и внимательно почитать условия доставки.
"Ах да, с доставкой к двери, но доставим только в понедельник - в субботу после обеда мы уже не выезжаем"

Хотя мне сат удобен местом и ценами. В автолюксе мелкие пакеты получаются в 2 раза дороже, хотя крупные грузы (20-30 кг) получаются примерно одинаково.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: выбор службы доставки

Такая ситуация: отправили мне груз через Ночной Экспресс, но отправитель ошибся в нескольких буквах в фамилии получателя и указал не моё имя.
Груз ушел, мне выслали скан декларации. Реально ли теперь его мне получить? Что делать в этой ситуации?
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Re: выбор службы доставки

Недавно відправляв модем Нічним експресом-за упаковку взяли 10 грн + пересилання (7грн, по-моєму). Перший раз так нагло, можна сказати. відібрали гроші. І хоч він у дуже зручному місці для мене-не впевнений, чи буду користуватись їхніми послугами. Якщо буду, то при бажанні "алкоголікавтєлогрєйці" заробити на мені, доведу йому, що клієнт-завжди правий ;)))

Добавлено через 3 минуты
Автолюкс у Львові у незручному для мене місці, але все ок
Сат-транс - зе бест контора!! Найбільше подобається, хоча і знаходиться дуууже далеко від мене ))
Нова пошта-товар шукали десь 15 хвилин, все-таки знайшли... При видачі не захотіли навіть подивитись на мої документи (у Автолюксі з цим строго)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: выбор службы доставки

Новая почта понравилась, +1 ей
 

DzN

Реєстрація
05.01.08
Місто
Мариуполь
Re: выбор службы доставки

А я отправляю через укрпочту.. Вышел к соседнему дому, и отправил.. Да и получателю удобней..
 
Зверху