Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Re: Новая Почта

Prorab, я пользовался. Но выступал в роли отправителя.
Нерабочий смартфон на запчасти отправил, оценив его в 100 грн. С покупателя взяли 153 грн через OLX-доставку и мне пришли 100 грн.
В теории клиент УЖЕ ОПЛАТИЛ всё комиссией.
Значит, при его отказе мне посылка бесплатно вернётся.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Новая Почта

Prorab, реально бесплатно. Подводных камней пока нет. Реалтные события - оплатили мне так же как и
Sanyok77 около 150 грн., потом у покупателя какие-то проблемы, согласны были оплатить платное хранение - никак нельзя, посылка вернулась, покупателю вернули около 100 грн.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Новая Почта

utwer, мое отделение :eek:, там напротив входных дверей сразу вход в подсобные помещения
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Новая Почта

-тело отказалось от получения - сообщения никакого нет и посылка тупо продолжает лежать на отделении. Это в надежде, что я прошляплю и попаду на зберигання???
Твоя посылка = твой товар = тебе и следить. Раньше прозванивали и уведомляли об отказах и что посылка лежит 4ый день, но если на отделении запара, то с этим заморачиваться не будут
-при оформлении обратной доставки нет выбора отделения, где я буду забирать посылку, придется ехать на работу в выходной день
Если бы позвонил на горячку, то тебе предложили переадресовать на удобное отделение почты (да хоть в другом городе), но при условии, что 1 дорога уже будет оплачена. Например, через инет или через кассу НП.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Еще "не имел" подобной ситуации и решил спросить. Например, я - покупатель. Покупаю с ОЛХ доставкой. Оплачиваю товар, доставку, комиссию. При осмотре выясняется, что товар либо не тот, что заказывал, либо неисправен, либо какое-то другое "овно вылазит". Отказываюсь от получения. Получаю обратно свои деньги за товар, без комиссии ессно. Оплату за доставку с моей стороны - возвращают, чи не и это "попадалово" на оплату пересылки возможного "овна" от продавана? Кто имел подобный опыт?
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Новая Почта

Mr.Alex, в правилах описан случай незабора, но отказ думаю аналогичен:
Покупателю на карту в этом случае будет возвращена стоимость товара (стоимость доставки не возвращается).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

и это "попадалово" на оплату пересылки возможного "овна" от продавана? Кто имел подобный опыт?

Да, попадалово на доставку. Недавно говно-продаван прислал мне точку Убикути с дыркой в корпусе, естественно, я отказался забирать.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Mr.Alex, в правилах описан случай незабора, но отказ думаю аналогичен:
Да, попадалово на доставку. Недавно говно-продаван прислал мне точку Убикути с дыркой в корпусе, естественно, я отказался забирать.
Гм. Хреново. Это я к тому, что возможно это очередная "финдыра" и "спецсотрудники" НП могут под видом "продавана" вместо мобилы за 5-10К - прислать рулон туалетной бумаги через ОЛХ доставку, покупон откажется забирать и "овно поедет" обратно, а денежки общей суммы за доставку этого "непотребу", в стоимость которой входят: доставка, перевод денех и страховка - уже того, типа "тю-тю" и в "кармане" НП. :mad:
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Новая Почта

Гм. Хреново. Это я к тому, что возможно это очередная "финдыра" и "спецсотрудники" НП могут под видом "продавана" вместо мобилы за 5-10К - прислать рулон туалетной бумаги через ОЛХ доставку, покупон откажется забирать и "овно поедет" обратно, а денежки общей суммы за доставку этого "непотребу", в стоимость которой входят: доставка, перевод денех и страховка - уже того, типа "тю-тю" и в "кармане" НП.
Будет громкий скандал.
Да никто не мешает уже сейчас в самой накладной указывать мак-адрес или серийник дорогого девайса. Или настаивать ставить галочку "Товар во время отправления осматривался". Тогда все претензии будут исключительно НП.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Новая Почта

Или настаивать ставить галочку "Товар во время отправления осматривался".
У них режим профессионального барана включается на этой просьбе (по крайней мере на моём отделении). От банального "да всё нормально будет, чё вы" до "а вдруг оно целое, да не рабочее, что мне писать", пару раз после осмотра все равно указывали "Товар не осматривался". Приходится объяснять что спешить некуда и сейчас будем осматривать и проверять до последнего, тогда соглашаются.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Будет громкий скандал.
Скандал(ы) оставим "на потом", щас пока иное интересует. ;)
Да никто не мешает уже сейчас в самой накладной указывать мак-адрес или серийник дорогого девайса. Или настаивать ставить галочку "Товар во время отправления осматривался". Тогда все претензии будут исключительно НП.
Вот, с этого места - поподробнее. Напомню - речь идет об "ОЛХ доставке", где накладная создается автоматически (и как ее редактировать?), а в отделении НП при отправке - у работников "включается режим профессионального барана" (как ранее писал Don_Andrey) и последние также "упираются" в то, что даже они - не могут внести коррективы в уже созданную накладную "ОЛХ доставки" в плане мак-адреса, имея или серийника отправляемого девайса. :rolleyes:
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Новая Почта

Вот, с этого места - поподробнее.
К своему стыду подробнее и не опишу.
Покупал много раз и иногда продавал своё через "ОЛХ доставку", но как-то не особо мудрствуя с безопасностью. Но после твоего поста сразу вспомнил свои случаи, что на моей накладной постоянно было отпечатанно "Товар не осматривался", а недавно покупал себе планшет с битим стеклом дисплея - читать книжки перед сном, тоже через "ОЛХ Доставку" и в самой накладной был отбит мак-адрес планшета.
Поэтому подумал, что это вполне реализуемые вещи. Не пользовался этими "фичами", поэтому даже знал, что столько бюрократии появляется при попытке их задействовать.

Добавлено через 1 минуту
и как ее редактировать?
Могу предположить - возможно "Личный кабинет" НП
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: drmz

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Re: Новая Почта

Поэтому подумал, что это вполне реализуемые вещи. Не пользовался этими "фичами", поэтому даже знал, что столько бюрократии появляется при попытке их задействовать.
Увы, у меня не получилось. Зато есть еще одна "мулька": продаваны-дауны "не знают" об опции веса и "лепят" по дефолту 1-2кг на посылки весом до 0,5кг. Если реальный вес посылки - больше указанного в ОЛХ доставке - то ничего страшного. При приеме ставится отметка - "пересчитать вес при получении/выдаче", оный пересчитывают и получатель просто доплачивает разницу, если забирает. А вот когда наоборот, реальный вес до 0.5кг, а указан 2кг - отут и начинается "геморрой". Контрольное взвешивание сделают и пересчитают, но! Сразу разницу в стоимости доставки 0.5кг и 2кг - ни вернут, ни на карту, ни наличными. Только писать заявление, которое будут "рассматривать" месяц или более, или будут "жевать соплю" до "упора", чтобы только не отдавать деньги. Многие "забивают" на эти 10-20грн разницы, а НП в такой способ - "мелочь по карманам тырит". :rolleyes:
Могу предположить - возможно "Личный кабинет" НП
В том и "закавыка", что номер накладной - есть, а самой накладной в ЛК - либо нету, либо если (а номер накладной - известен) добавить накладную руками в ЛК или в андроид приложении НП на смарте - добавляется, но только без возможности редактирования, просто "висит" со статусом "очікує від відправника" и "відсутні дані відправлення". :dash1:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Новая Почта

Mr.Alex, дорогие девайсы в принципе я бы не отправлял незнакомым людям. Тут не столько сотрудники НП могут спереть (хотя и такое исключить нельзя), но наиболее вероятна возможность подмены самим "покупателем" - по факту мошенником. При осмотре товара легко такое провернуть, достаточно сноровки и наглости. А когда доверительные отношения, вроде "предоплата - товар", или своим людям - я прошу указать имей или серийник при отправке чего-то дорогого/нового, всегда делают ребята без всяких лишних залупаний в моем отделении.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Re: Новая Почта

Сразу разницу в стоимости доставки 0.5кг и 2кг - ни вернут, ни на карту, ни наличными. Только писать заявление, которое будут "рассматривать" месяц или более, или будут "жевать соплю" до "упора", чтобы только не отдавать деньги. Многие "забивают" на эти 10-20грн разницы, а НП в такой способ - "мелочь по карманам тырит".
Та же пьянка при адресной доставке, но заборе на отделении. Пару лет назад без проблем пересчитывали стоимость доставки, сейчас никак - ждите доставки на адрес или по полной цене забирайте сейчас. При том что ГАЗель будет ехать практически 80 км ко мне домой за те 20грн адресной доставки. Начальству видней, маразм крепчал.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Re: Новая Почта

Увы, у меня не получилось. Зато есть еще одна "мулька": продаваны-дауны "не знают" об опции веса и "лепят" по дефолту 1-2кг на посылки весом до 0,5кг. Если реальный вес посылки - больше указанного в ОЛХ доставке - то ничего страшного.
Ну это те самые 75% хомячков, которые сделали NPS. На то и расчет, принудительные чаевые.

Добавлено через 3 минуты
У них режим профессионального барана включается на этой просьбе .
Я ради обхода этих граблей стал заносить под закрытие, чтоб они были заинтересованы не сидеть со мной после закрытия. Профессиональные бараны стали посговорчивей.

Добавлено через 6 минут
НП могут под видом "продавана" вместо мобилы за 5-10К - прислать рулон туалетной бумаги через ОЛХ доставку, покупон откажется забирать и "овно поедет" обратно, а денежки общей суммы за доставку этого "непотребу", в стоимость которой входят: доставка, перевод денех и страховка - уже того, типа "тю-тю" и в "кармане" НП. :mad:
Так в последнее время еще и на 15-20грн гофрокартона продать как доупаковку.
 
Останнє редагування:

fono

neofono
Реєстрація
22.06.13
Місто
Полтавщина
Re: Новая Почта

У Полтаві горить склад "Нової пошти"
...Директор з корпоративних комунікацій "Нової пошти" Яна Нестерчук повідомила, що займання сталося у приміщенні, яке використовують для потреб компанії, посилки там не зберігають...
...У приміщенні немає посилок, там розташована утилізація проблемних вантажів...
 
  • Like
Реакції: drmz

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Новая Почта

"шось там не те, гасити пожежу 12 годин..."

Станом на 8:15 22 серпня рятувальники продовжують гасити пожежу на складі “Нової пошти”. О 2:00 21 серпня пожежу локалізували (стадія пожежогасіння, на якій обмежено розповсюдження полум'я). Про це повідомила прес-секретар Головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій у Полтавській області Світлани Рибалко.

Зараз на місці працює 41 пожежник.

Причина пожежі невідома, оскільки інспектори ще не можуть приступити до роботи.

Станом на 23:40 пожежу гасять 76 рятувальників та залучені 16 одиниць техніки Державної служби з надзвичайних ситуацій у Полтавській області.

22:40. Поряд з будівлею горять шпали, просочені мастилом.

21:35. Директор з корпоративних комунікацій "Нової пошти" Яна Нестерчук повідомила, що займання сталося у приміщенні, яке використовують для потреб компанії, посилки там не зберігають. Поранених внаслідок пожежі немає.

Станом на 21:20 відомо, що пожежа виникла близько 19:45. У приміщенні немає посилок, там розташована утилізація проблемних вантажів.

21 серпня на вул. Ветеринарній на складі служби доставки "Нова пошта" сталася пожежа.

Станом на 21:00 на місці події працює понад 30 рятувальників та залучені дев`ять одиниць техніки. За словами прес-секретаря Головного управління Державної служби з надзвичайних ситуацій у Полтавській області Світлани Рибалко, розмір складу – 30 м на 15 м, у приміщенні сильне задимлення.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Зверху