fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Дніпро
Телефон
iPhone 13, Pixel 4xl
Vovcha, Есть смысл вам подъехать на старое арендное помещение и узнать на каких нотах они расстались с арендатором и если они готовят судебный иск, то тогда не тратьте время и входите в коллаборацию с арендодателем. Коль будете в Броворах выделите время для вышеописанных структур, может наследили горе-предприниматели, перенаправят (полиция) - хреново, но будет полная картина действий.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Договор вроде более-менее. По словам юриста, защищает обе стороны. Проценты за просрочку 50грн/день. Предоплату по договору не вернут, только неустойки. Просто в договоре таки нет чертежей и схем. И таки да, под это дело вполне можно подсунуть нечто из омнаипалок и требовать уже с нас полную сумму по договогу

Добавлено через 19 минут
По словам арендодателя офиса (не производства) - люди нормальные, и собственное производство у них есть. Сами у них заказывали в своё время мебель. Делают хорошо, но долго. 4 месяца вместо оговоренных 2.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
SMS с 095-3626078

Shanovniy kliente!
Vasha kartka timchasovo
zablokovana bankom.
Ballans 0.00UAH!
Detali za nomerom:
+38(044)338-38-15

Номер Интертелеком. Текст с ошибками.
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
Вот была такая история, в одной из азиатских стран , жена сама отошла в сторонку покурить возле пляжа. Подходит к ней индус и начинает ей на английском втирать, что он предсказатель бла бла, и поставил маленькую бумажку свёрнутую в шарик в кулак, потом говорит сколько тебе лет, она сказала, и он записал себе в блокнот, потом говорит, глянь теперь свою бумажку в кулаке, и там правильно был указан возраст. тоже провернул такое же с любимым цветом, потом предсказания, когда умрешь и тд. Потом говорит мои услуги платные, чтоб научить всему и тд, она как под гипнозом подходит ко мне и говорит надо заплатить деньги, наорал на нее, подошел к индусу сказал что ай колл полис, и он куда-то убежал. Жена очень доверчевая и добрая, с ней будет отдельный розговор.
Вопрос в другом, меня интересует, как он провернул фокусы свои ? Я написал как было по рассказу жены, возможно не так все было, но все же.
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
GlobalSMS, в отеле могли знать возраст жены и другие её персональные данные?

Нет, снимали студию напрямую и поехали на пляж за 15км от места дислокации.

Добавлено через 7 минут
Под гипнозом, говорят, даже бумажки превращаются в деньги. Доказано Мессингом ;)

Та блин даже незнаю, возможно но я не очень верю в гипноз такой. Но жена вела себе странно, пришла и сразу искать деньги начала в рюкзаке (по курсу около 17$) он захотел для начала. И сейчас она рассказывает все подробно как все было, и говорит сама не понимает как он все угадывал, так как бумажка все время в кулаке была.
Чуть позже подошла туристка из соседней "братской" страны и начала распрашивать что и как, потому что индус ко всем подходил на пляж и цеплялся.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
GlobalSMS, "цыганский гипноз" (индусы - почти те же цыгане). Хотя, для этого надо хорошо владеть нюансами языка, на котором "заговаривает" жертву мошенник, так что возможно и полноценный гипноз, ну как выше про Мессинга.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Captain, звісно, їх цьому у внз‘ах не вчать, "з материнським молоком всмоктують", це стаття з поясненнями для тих, хто трохи більш освічений, і не циган..;)

Добавлено через 7 минут
я не очень верю в гипноз такой

А зря. Это не мистика, не религия - это все имеет научное обоснование. Человеческий разум - "дырявая система", похуже Винды, "эксплойтов" там столько, что и не снилось..:)
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
debugger, ну он же не единственный гипнотизер в мире..
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кидалы какие вумные пошли. Хотели полную предоплату с акком ОЛХа 2012 года и без контактного телефона.
Фотки в поиске не гуглятся. Запросил доп. фотку, ага, дали из интернета, но со свежим названием файла IMG_20190218_080300.jpg

Сегодня развязка истории:
Такого користувача не існує
 
Реєстрація
12.10.18
Місто
Киев
Кидалы какие вумные пошли. Хотели полную предоплату с акком ОЛХа 2012 года и без контактного телефона.
Фотки в поиске не гуглятся. Запросил доп. фотку, ага, дали из интернета, но со свежим названием файла IMG_20190218_080300.jpg

Сегодня развязка истории:

Скоро научатся данные exif менять фотки и нейронными сетями менять картинку, чтоб поиском нельзя было найти. Умнеют заразы.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
GlobalSMS, "цыганский гипноз" (индусы - почти те же цыгане). Хотя, для этого надо хорошо владеть нюансами языка, на котором "заговаривает" жертву мошенник, так что возможно и полноценный гипноз, ну как выше про Мессинга.
Жертву могут ввести в гипноз, если с ней работают "тактильно" (прикосновения, встряхивания рук, обнимашки и т.д.), язык уходит на второй план, там любая абракадабра подойдет, лишь бы носила эмоциональную окраску (устрашение, сочувствие и т.д.), жертва "цепенеет".
Что касается конкретного случая - видел по Дискавери такой фокус пару лет назад, программа называлась "уличные иллюзионисты", кажется. Так что, может, вначале ловкость рук, а затем уже - охмурение гипноз. С такими-то данными ему в цирке деньгу зашибать :D
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
Жертву могут ввести в гипноз, если с ней работают "тактильно" (прикосновения, встряхивания рук, обнимашки и т.д.), язык уходит на второй план, там любая абракадабра подойдет, лишь бы носила эмоциональную окраску (устрашение, сочувствие и т.д.), жертва "цепенеет".
Что касается конкретного случая - видел по Дискавери такой фокус пару лет назад, программа называлась "уличные иллюзионисты", кажется. Так что, может, вначале ловкость рук, а затем уже - охмурение гипноз. С такими-то данными ему в цирке деньгу зашибать :D

Данный вид гипноза реально работает, но подвержены ему далеко не все.
Я ранее описывал у нас на ж/д вокзале постоянно этим промышляет кучка цыган. Когда там бываю ради интереса типа ведусь и прикалываюсь с них, пару раз "встряхивал" уже подвергшихся обработке.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Очередная попытка: смс с 095-3562283, звонить на 044-229-29-80.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Когда там бываю ради интереса типа ведусь и прикалываюсь с них, пару раз "встряхивал" уже подвергшихся обработке.
А где подробности? :)
Что они заливают, что делают? Если уже обсуждалось - дай ссылку.
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
А где подробности? :)
Что они заливают, что делают? Если уже обсуждалось - дай ссылку.

Стандартно, идешь, стоит толпа этих товарок в пестрых юбках, человек 5-6.

Когда проходишь мимо одна заговаривает: "Дорогой, подскажи пожалуйста, как доехать до базара/вокзала/...". Если человек останавливается и начинает объяснять - "Спасибо, дорогой, вижу хороший человек ты, беда за тобой вижу ходит, сглаз..." В это время вся остальная братия одновременно подходит и галдит на похожие темы, тут же касаются прохожего, немного подталкивают.

Часто люди сами по себе идут на автомате, будучи погруженными в свои проблемы. В таких случаях поток информации переполняет "буфер" сознания и прохожий "ведется" на текст цыганок. Дальше дело техники.
Лично видел как взрослый молодой пацан стоял, кивал и слушал эту толпу.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Да сделаем разводилу известным (стиль "мама помоги, я попал в беду"; "я" в данном случае представился "сыночком"), для поисковичков-ботов:

091 983 40 69
+380919834069
(091)9834069
 
Зверху