Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Курс Лиры очень ударил по lifecell. Если изначально должны были строиться очень активно, то сейчас приходится за счет собственных свободных средств... Как я понимаю, вопрос выделения 150 млн на строительство сети висит открытым.
 
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
А как орали и троллили в начале запуска 1800, а что теперь?
По данным сайта https://4g.19min.com/
У лайфа меньше всех БС работают в 4G, при этом в 2 раза меньше чем у Киевстара и даже на пару сотен меньше чем у Водафона.
По поводу плотности я совсем говорить не хочу, 2к БС на 221 НП, у Водафона и то 2к+ на 100 НП.
При этом доп лицензии на 1800 не покупали, но успешно со всеми на 28 дней перевели, с поднятиям тарифов.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
А как орали и троллили в начале запуска 1800, а что теперь?
По данным сайта https://4g.19min.com/
У лайфа меньше всех БС работают в 4G, при этом в 2 раза меньше чем у Киевстара и даже на пару сотен меньше чем у Водафона.
По поводу плотности я совсем говорить не хочу, 2к БС на 221 НП, у Водафона и то 2к+ на 100 НП.
При этом доп лицензии на 1800 не покупали, но успешно со всеми на 28 дней перевели, с поднятиям тарифов.

1. Орали по делу - у всех был недозапуск...
2. У лайфа меньше на 2к БС в 3G, но на качестве покрытия (в первую очередь в городах) это никоим образом не отражается, а наоборот зачастую куда лучше КС/ВФ...
3. Когда делали ребрендинг, хотели уйти от "детского" оператора. Сейчас имхо к этому всё и идёт, но речь не в возрасте абонбазу, а в том, что придётся выкручиваться без багатой мамки...

Я писал с месяц назад, что у Лайфа будут проблемы из-за курса лиры - местные "эксперты" как всегда сказали "при чем тут туркселл к лайфу", в итоге маємо що маємо... У турков 2 ярда кредитов в турецких банках висит и теперь нужно каким-то образом выкручиваться...
 

Lector

Заблокирован
Реєстрація
07.03.18
Місто
Зарванцы
2. У лайфа меньше на 2к БС в 3G, но на качестве покрытия (в первую очередь в городах) это никоим образом не отражается, а наоборот зачастую куда лучше КС/ВФ...
Потому что у лайфа абонентов меньше, чем у любого из слонов более, чем в 2 раза.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Потому что у лайфа абонентов меньше, чем у любого из слонов более, чем в 2 раза.

Это само собой, но если говорить об открытой местности, то по радиусу у ЛС очень мощное покрытие в 3G выходит и охватывает площать зачастую больше, чем КС/ВФ.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
ivan pochta, вот как раз лайф для открытой местности и не более. Стоит зайти в какое-то помещение - либо дохлый эдж, либо нет сети. Поэтому его преимущества в скорости для меня аннигилируются выше описанным фактором
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
ivan pochta, вот как раз лайф для открытой местности и не более. Стоит зайти в какое-то помещение - либо дохлый эдж, либо нет сети. Поэтому его преимущества в скорости для меня аннигилируются выше описанным фактором
У нас так саме з Київстар)
 
Реєстрація
11.03.15
Місто
San Diego, California.
Телефон
iPhone 14 Pro Max
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
У нас увы тоже, только с lifecell такое, за последние 2 года, так похерили связь, что пользоваться последнее время просто невозможно, увы, горькая правда(
Лайф теж дуже глючить, я все ще надіявся що модернізація...Про Київстар відписав в відповідній темі
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Матвєй, ну вот, поэтому каждый пользуется тем оператором, который лучше всего предоставляет услуги в том месте где человек изо дня в день находится. А читать оды ivan pochta какой лайф лучший уже поднадоело, это как в свое время с Полтавой и МТС
 
Реєстрація
10.04.18
Місто
Одесса
Орали по делу - у всех был недозапуск...

Когда делали ребрендинг, хотели уйти от "детского" оператора. Сейчас имхо к этому всё и идёт
Уйти от детского бренда? Как? Поставить сммшика подростка, который смеется с недозапуска из за реальных проблем с ЗТЕ?
А потом тихо пытается обсмеять других операторов из за покрытия города/области которую они покрыли пару недель назад 20-30 БС. При том что ВФ и КС как минимум запускаются с большим количеством БС на тот же город/область.
И ладно бы я еще про сммшика травил, но вот против статистики не попрешь, данные открыты, любой чуть более продвинутый пользователь который ознакомился с данными, поймет что лайф тупо просел.

Или давайте будем рассказывать что у лайфа проблемы с курсом лиры, а у водафона все окей с курсом евро, или у них ARPU больше чем у лайфа?
Или их пользователи платят за ТП как в Европе?
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Матвєй, ну вот, поэтому каждый пользуется тем оператором, который лучше всего предоставляет услуги в том месте где человек изо дня в день находится. А читать оды ivan pochta какой лайф лучший уже поднадоело, это как в свое время с Полтавой и МТС
Я теж Лайф раніше хвалив, але тепер він став на рівні інших...тому пішов на іншого оператора, але як я розумію, що ідеала не існує...Їх останнім часом всіх штормить серйозно...

Добавлено через 1 минуту
Уйти от детского бренда? Как? Поставить сммшика подростка, который смеется с недозапуска из за реальных проблем с ЗТЕ?
А потом тихо пытается обсмеять других операторов из за покрытия города/области которую они покрыли пару недель назад 20-30 БС. При том что ВФ и КС как минимум запускаются с большим количеством БС на тот же город/область.
И ладно бы я еще про сммшика травил, но вот против статистики не попрешь, данные открыты, любой чуть более продвинутый пользователь который ознакомился с данными, поймет что лайф тупо просел.

Или давайте будем рассказывать что у лайфа проблемы с курсом лиры, а у водафона все окей с курсом евро, или у них ARPU больше чем у лайфа?
Или их пользователи платят за ТП как в Европе?
Водафон також аутсайдер по покриттю і не дуже так розгортає лте...Точно так, як в свій час і з 3ж було...Явно проблеми фінансового характеру є в обох...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.07.18
Місто
Винница
Ребята забудьте уже о 3g. Его развивать больше никто не будет. Это устаревшая технология. 4g будут строить и на него основной упор. Пока Киевстар в этом плане рулит. Уплотняет покрытие. Лайф и так сойдёт, лучше для галочки запустить +1000 населенных пунктов. Хотя смысл там от 4g если 3g нормально работает и его с головой хватает.
 
Реєстрація
01.08.18
Місто
Шепетівка
Телефон
Google Pixel XL
Досі чекаєм лте в Шепетівці. Поки що в реальному використанні 3G лайфу працює не гірше 4G київстару, але все таки аплоад слабенький. Хотілось би вже нарешті помацати те 4ж від лайфу. Тим більше що покриття у них, як не дивно, в нашому регіоні краще ніж у конкурентів.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Реєстрація
18.11.09
Місто
Львів
Телефон
iPhone 13 mini
Досі чекаєм лте в Шепетівці. Поки що в реальному використанні 3G лайфу працює не гірше 4G київстару, але все таки аплоад слабенький. Хотілось би вже нарешті помацати те 4ж від лайфу. Тим більше що покриття у них, як не дивно, в нашому регіоні краще ніж у конкурентів.

І щоб відразу ще б запалили на БСці в Мокіївцях, взагалі б супер було.
 
Реєстрація
02.11.11
Місто
Ковель
Телефон
Motorola g54
poptab, не знаю як запустили, нема чим перевірити зараз. Але 3 бс на Ковель- капля в морі. Зате карту намалювали на найближчі ше 8 населених пунктів. Сумніваюсь шо там інет норм робити буде. В місті, і то неясно. Буде нагода протестую
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Не знаю що вони там крутять, але в Києві мій смарт ніяк не хоче сидіти в 4g, постійно випадає в H+. Ще кілька тижнів тому все було гаразд
 
Зверху