goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Xatab, так я не зрозумів - буде надавати усім, чи усім крім запоребрика?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Павел Дуров

Этим летом мы создали полноценную политику конфиденциальности Telegram, чтобы соответствовать новым европейским законам об охране личных данных.

В политике конфиденциальности мы оставили за собой право передавать IP-адрес и номер телефона террористов соответствующим службам по решению суда. Независимо от того, будем ли мы когда-либо пользоваться этим правом, такая мера должна сделать Telegram менее притягательной площадкой для тех, кто занимается здесь рассылкой террористической пропаганды.

Может ли это изменение привести к прекращению попыток блокировки Telegram в России? Думаю, что нет - по двум причинам:

1. В России от Telegram требуют не номер и IP адрес террористов по решению суда, а нечто принципиально иное - доступ к сообщениям, причем всех пользователей.

2. Telegram в России находится вне закона; ежедневно блокируются сотни IP-адресов в попытках пресечь доступ к сервису. В этой связи какие-либо обращения от российских служб мы не рассматриваем, и наша политика конфиденциальности не касается ситуации в России.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если бы Дуров добавил 3-й пункт, вроде:

3. Так как ФСБ в РФ как правило, считает террористами совсем не террористов, а неугодных для власти простых людей и активистов, то передавать им не будем.

можно было бы оставаться спокойным, а так - недосказанный осадочек все же есть.. Никто же не мешает ФСБ натихую согласиться и на эти условия, за условие де-факто отменить блокировку, но ничего абсолютно не объявив про это в СМИ - практика у них большая, у "ихтамнетов".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Всё, срочно перехожу на Вайбер - там-то номер телефона вообще нигде не палится :rolleyes: Да и с форумов надо выпиливаться, модеры же мой айпишник знают... А, ну да, мне ж пофиг, я не террорист же :D

Знаете, если относительно вас будет такое судовое решение - вам будет плевать, даст ли Телеграм ваши айпишник с номером телефона, или нет. К тому же, даже до такого решения, если вы будете только подозреваться в терроризме - соответствующие спецслужбы уже будут о вас знать больше админов Телеги.

Так что новость так себе
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Всё, срочно перехожу на Вайбер - там-то номер телефона вообще нигде не палится :rolleyes: Да и с форумов надо выпиливаться, модеры же мой айпишник знают... А, ну да, мне ж пофиг, я не террорист же :D

Знаете, если относительно вас будет такое судовое решение - вам будет плевать, даст ли Телеграм ваши айпишник с номером телефона, или нет. К тому же, даже до такого решения, если вы будете только подозреваться в терроризме - соответствующие спецслужбы уже будут о вас знать больше админов Телеги.

Так что новость так себе
Та взагалі користуючись смартфонами, як на мене, вже боятися чогось просто смішно))))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
вам будет плевать

Мне лично и так плевать, тем более, с РФ и их прихлебалами дел ни деловых, ни личных, тем более политических не имею никаких вообще, и не собираюсь иметь, и соваться на "территорию зла" (во всяком случае, пока оно будет в нынешнем состоянии, с нацюцюрныком во главе), просто неприятно..

PS: во всех ТВ СМИ вовсю трубят, что Телеграм будет сообщать данные спецслужбам, конечно, в контексте именно ФСБ, так что Дурову надо бы как-то более конкретно делать заявления, для обычного пользователя это именно так выглядит, и может нанести приличный удар по популярности Телеги, которую она с таким трудом отвоевывала у Вайбера... :(
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну тут собственно претензия не к новости, а к тому что Дуров тріндел , что никогда никому, нигде никак не будет передано
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Запоребрикам нельзя верить. Даже если сегодня он рвет на себе майку, какой он демократичный борец с режимом - завтра он этому режиму будет служить.
Все, что связано с рашкой - токсично. Люди, программы.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
opex, ну есть же там 20%, кто не голосовал за ВВХ, хочется надеяться, что хоть кто-то из них..
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Есть 2 учетки Telegram - старая и новая.
Можно как-то автоматом переподписаться в новой на все то, на что подписан в старой?
Может инструмент какой-то хитрый для этого есть? :)
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Alex, попробуй в этой группе спросить, может бота какого посоветуют https://t.me/tg4pda Штатными средствами нельзя - разве только удалить новый аккаунт и сделать "смену номера" в программе.
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В телеге можно как-то виделять фрагмент текста из сообщений для копироаания ?

Можно в некоторых альтернативных клиентах Телеги (я например Бифтограм юзаю, там можно)
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Не спешите обновлять Telegram, если у вас iOS 12!

У ряда пользователей приложение перестало работать.
 
Зверху