Mozilla Firefox

Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
А у меня какая то ерунда с Лисом получилась. Обновилось автоматом до 62 верси, ну думаю, фиг с ним. Но в диспетчере задач появилось вместо одного процесса файрфокс аж 4, а то и 5. Ну думаю, тоже не страшно, т.к. память суммарно они жрали так же. Но! Запускаю ютуб - а смотрю обычно на 1080р, если видео позволяет - а тут глюки, звук идёт, видео стоит, и порой как слайд-шоу! Ну малость пытался разобраться, и подумал, наверное всё из-за этого - что то там разработчики изменили, и эти несколько процессов появились и это торможение. Вобщем, решил снести эту версию, предварительно сохранив весь профиль, поставил 56-ю версию, перезаписал папку профиля из сохранённой - хвала Всевышнему, всё заработало как прежде.
У кого то было что то подобное?
 
  • Like
Реакції: al-m
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
Crimea, похоже, что это все было из-за настроек производительности, там есть такие настройки как:
-Использовать рекомендуемые настройки производительности
-По возможности использовать аппаратное ускорение
-Максимальное число процессов контента
(Изменение числа процессов контента возможно только в мультипроцессном Firefox.)
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Да, читал, менял эти настройки - до лампочки! Число процессов проставил "1" - один фиг в диспетчере их аж 4 было. А то в настройках было написано что типа они [настройки] подобраны для вашего компьютера, но тем не менее всё это тормозило, пока не вернул прежнюю версию и отключил авто-обновление.
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Мдя... В 64 версии выпилили RSS, тепер все мои каналы, на которые я подписан, отображаются как ссылки. Через аддоны читать не комильфо...
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Відколи перестали працювати старі додатки то я не бачу жодної причини користуватися лисою
 

chernyuk

Олимпиадник
Реєстрація
06.06.12
Місто
Киев
Ищу vpn-дополнение для Firefox 52.9 (Windows XP x32)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Тут с проблемой столкнулся.
Разместился на хостинге сайт. По недосмотру, с шаблона другого сайта тада затесался .htaccess с редиректом на другой домен.
При попытке проверить работоспособность сайта естественно перебрасывало на другой.
Проблему нашли, починили, но...
В "Лисице" эта привязка редиректа где-то глубоко засела. Во всех других браузерах уже всё коректно идет к тому сайту. В "Лисице" до сих пор редиректит.
Ctrl+F5 не могу сделать, потому что сразу же перебрасывает на другой сайт уже после Enter-а.

Как починить?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Berzerg, а если поискать по домену в реестре Windows и по тексту файлов во всех папках, связанных с Firefox?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Це і це має допомогти.
Лазив там. Дуже не хочеться видаляти всі записи, але може прийдеться. Бо згадок ні про перший, ні про другий домен там жодної немає.

Berzerg, а если поискать по домену в реестре Windows и по тексту файлов во всех папках, связанных с Firefox?
Про реестр исключено - Убунта. Про другие файлы не подумал. Сейчас порыщу.

Спасибо за советы. :feel:

___
UPD

Проблема не в "Лисице". Такая же болезнь обнаружилась и у виндового Хрома.
Оба браузера первыми обращались к сайту с переадресацией.
Все последующие выходы на сайт с других браузеров уже были успешными.
 
Останнє редагування:

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Проблема не в "Лисице". Такая же болезнь обнаружилась и у виндового Хрома.
Оба браузера первыми обращались к сайту с переадресацией.
Все последующие выходы на сайт с других браузеров уже были успешными.
HSTS на сайте (с переадресацией) случайно не был включен?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
HSTS на сайте (с переадресацией) случайно не был включен?
Скорее нет. Целевой сайт вообще сейчас без сертификата и в других браузерах открывается.
Подсказка RifleR-а таки помогла. Спасибо.
Когда первый раз заглядывал в настройках, акцент в поиске делал на кукизы и кэш (каких не обнаружил совсем для того сайта), но через время и в самой хистори прочистил все упоминания и... "Лисица" под Убунтой перестала редиректить.
Думал этот же трюк проверну и под виндовым Хромом, но не получилось. Буду копать дальше. Еще раз спасибо за советы.
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Berzerg, в хромі можна зробити так - відкрити DevTools (Control+Shift+C), потім довге натискання на кнопку перезавантаження сторінки - з'явиться меню - в ньому вибрати останній пункт. Якщо на потрібну сторінку не вдається зайти (переадресація), то таким способом почистити все.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
О как у меня 65-й Firefox на медузе завис и разожрался



а еще говорят что хром жручий :D
 

barabas

Гуцул
Реєстрація
05.08.08
Місто
Надвірна коло Станіславова
Телефон
Старий надійний МЕ45 з мультисімом
Помітив, що після оновлення Лисиці меню "зберегти/переглянути файл" почало суттєво тупити- затримка часу деколи до кількох секунд ( операційка- лінукс). Хтось стикався чи це локальна моя проблема?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Все, перехожу на фаєр:
Тепер у вас є можливість блокувати відео-рекламу, що автоматично відтворюється коли ви відкриваєте статті та посилання. Крім того, Firefox отримав оновлену систему захисту від рекламного стеження.
:apl:
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Кочевник, теперь точно пора, с нескучным логотипом:

Эволюция:

Логотипы для браузера и дополнительных сервисов:

помимо браузера Mozilla разрабатывает сервис для передачи файлов Send, сервис для предупреждения об утечках данных Monitor и сервис для хранения паролей Lockwise
А с октября будет платная версия:
Об этом сообщил генеральный директор Mozilla Крис Берд в интервью немецкому изданию T3N.

В платной версии пользователям будут предоставлены услуги VPN, а также увеличенный объем облачного хранилища Firefox Send.

В то же время директор Mozilla успокоил преданных фанатов браузера – существующие возможности останутся бесплатными, а платные возможности будут опциональными.

Стоимость подписки VPN неизвестна. Сообщается лишь, что небольшой объем и пропускная способность в Firefox будет предоставляться бесплатно.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
"Тепер у вас є можливість блокувати відео-рекламу, що автоматично відтворюється коли ви відкриваєте статті та посилання."

А где именно в настройках это? Поискал - не нашёл...

Версия - последняя на данный момент: 67.0.2 (32 bit)
 
Зверху