СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Advoc@te, точно, вариант. Я и забыл про такой. А ещё варианты? Без поездок на вокзал, живу далеко от нашего ЖДВ.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

"Новая Почта" к осени запустит международную доставку
Лидер на украинском рынке экспресс-доставки обещает через несколько месяцев наладить получение нашими согражданами посылок из США, Китая, Польши и Турции

Директор по развитию "Новой Почты" Сергей Коваленко заявил о планах по выходу компании на международный рынок. Предположительно осенью в Украине появится возможность заказа почтовых отправлений из-за рубежа посредством "Новой Почты". "Сейчас необходимые разрешения получены, идет операционный процесс, к осени, думаю, сможем запустить услугу", — поделился планами господин Коваленко.

Приоритетными направлениями для компании являются страны, с которыми у Украины развиты тесные торговые связи — это Польша и Турция. Кроме того, в ближайшие планы "Новой Почты" входит охват и дальнего зарубежья. По словам Сергея Коваленко, ключевыми направлениями на первом этапе развития международной доставки станут Китай и США.

Директор по развитию "Новой Почты" констатировал, что его компания может столкнуться с конкуренцией на международном рынке. "Да есть конкуренция. Но мы думаем, что с помощью наших услуг, которые мы сделаем лучше и качественнее, мы увеличим этот поток. Места хватит всем. Мы расширим этот рынок", — заверил Сергей Коваленко.
(с)
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Kherson
Телефон
Iphone 13/Xiaomi note9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

разочаровала сегодня меня новая почта... Пришел отправить детское автокресло, насчитали за доставку 130 грн в г.Львов. Без упаковки не приняли, я просил просто хорошо обмотать пленкой - в ответ получил отказ, типа их оштрафуют. Посчитали самую большую коробку (свою)= 24 грн. + оценили объемный вес в 40! кг!!! а по факту кресло весит не больше 3 кг. Отказался от услуг нп, буду отправлять ночным экспрессом, скорее всего.
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Обсуждение "Новой Почты"

leganza,или Интайм

Добавлено через 1 минуту
Получил такое письмо пару дней назад:
Віталій, добрый день!
Последние несколько недель в информационном пространстве активно тиражируются необоснованные заявления в сторону компании. Хотим, чтобы вы узнали о ситуации из первых уст.
Речь идет об обвинении компании «Нова Пошта» в содействии сепаратистам – якобы мы намеренно задерживаем грузы, направляющиеся в Восточную Украину. Сообщаем, что подобные заявления не соответствуют действительности и являются откровенной клеветой.
Мы – украинская компания и выступаем за целостность Украины.
В тоже время мы подтверждаем случаи задержки грузов в населенные пункты, где в данный момент проводится АТО. Эти случаи связаны исключительно с желанием обеспечить безопасность жизни наших сотрудников, а также сохранить грузы наших клиентов в условиях проведения АТО и боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей. На данный момент все грузы доставлены в отделения «Нова Пошта», компания продолжает работать и выполнять обязательства перед клиентами в полном объеме. Мы делаем все от нас зависящее для поддержки жизнедеятельности граждан Украины вне зависимости от места их проживания.

​Команда компании «Нова Пошта»


Ничего не понял-их обвиняют в содействии сепаратистам путем задержки доставки?))Бред какой-то,в чем помощь-то??
Да и самой задержки я как то не наблюдал ни разу в последнее время.
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение "Новой Почты"

оценили объемный вес в 40! кг!!! а по факту кресло весит не больше 3 кг.

Объемный вес - это размеры груза, фактический - то, что весы покажут. Пишешь, как будто тебя обманули, а надо правила читать. И смешно смотреть, когда приносят посылки без упаковки или в кулечек замотают, а потом жалуются, что посылка повреждена, и страховка отказана
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Kherson
Телефон
Iphone 13/Xiaomi note9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

stama, ты читай повнимательней! я не пишу, что меня обманули и правила нп я знаю. я это автокресло тоже покупал через инет и получал на нп, и упаковано оно было аккуратно, упаковывали на нп: разорвали ящик и аккуратно завернули кресло обмотав со всех сторон пленкой, и доехало оно нормально, и объем был намного меньше - соответственно и стоимость доставки меньше. А в моем случае предложили самую большую коробку, в которую поместится 2 автокресла и посчитали по полному объему коробки!
 
Реєстрація
22.06.12
Місто
Донбасс
Re: Обсуждение "Новой Почты"

stama, ты читай повнимательней! я не пишу, что меня обманули и правила нп я знаю. я это автокресло тоже покупал через инет и получал на нп, и упаковано оно было аккуратно, упаковывали на нп: разорвали ящик и аккуратно завернули кресло обмотав со всех сторон пленкой, и доехало оно нормально, и объем был намного меньше - соответственно и стоимость доставки меньше. А в моем случае предложили самую большую коробку, в которую поместится 2 автокресла и посчитали по полному объему коробки!


Надо было "очень настойчиво стоять на своём" и никуда-бы они не делись)
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Kherson
Телефон
Iphone 13/Xiaomi note9
Re: Обсуждение "Новой Почты"

крупногабаритный груз+новая почта = космическая цена.
Давно известная аксиома. ;)

отправил ночным экспрессом - доставка обойдется покупателю в 53 грн., думаю, это норм.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение "Новой Почты"

А что мешает перед отправкой по калькулятору высчитать стоимость доставки?
НП считает по наибольшему показателю массы, коим в 60% случаев становится т.н. "объемный вес".
Например, отправить 10 листов 5см пенопласта 1м*1м обойдется по цене столько же, сколько доставка 20 кирпичей по тому же маршруту.
То есть, по их логике масса 10 листов пенопласта равна массе 20 кирпичей :D
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение "Новой Почты"

Вони рахують недоотриманий прибуток. Обєм, що зайняв пінопласт, вже втрачений для перевізника. І не запхаєш в машину ще 10 цеглин, хоч вантажомісткість машини дозволяє.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Re: Обсуждение "Новой Почты"

А что мешает перед отправкой по калькулятору высчитать стоимость доставки?
Человек не знал, какой у них будет самый большой ящик.

Добавлено через 2 минуты
Надо было "очень настойчиво стоять на своём" и никуда-бы они не делись)
Это да, на некоторых отделениях персонал любит перебдеть - тщательно выспрашивает что внутри, навязывает дополнительную упаковку.
Недавно наблюдал как барышню с флаконом духов (который и сам по себе хрен разобьешь), так еще и в заводской упаковке, заставили купить коробку и уплотнить "пупырышками".
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Обсуждение "Новой Почты"

из Itunes app store пропали приложения новой почты.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение "Новой Почты"

2014-06-27
«Новая Почта» временно остановит работу отделений в Донецкой и Луганской областях 28, 29 и 30 июня.

Все отправления клиенты получат после восстановления работы отделений 1 июля.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Обсуждение "Новой Почты"

2014-06-27
«Новая Почта» временно остановит работу отделений в Донецкой и Луганской областях 28, 29 и 30 июня.

Все отправления клиенты получат после восстановления работы отделений 1 июля.

Нужно было главное указать
Мы дополнительно увеличили срок бесплатного пребывания любой посылки в отделении компании до 10 суток.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение "Новой Почты"

andreff24, срок хранения увеличен еще с 5 июня
 
Реєстрація
03.07.14
Місто
Львів
Телефон
fly-цегла, prestigio 4505, SE k510i (був) SE k530i (був)
Re: Обсуждение "Новой Почты"

отправления клиенты получат после восстановления работы отделений 1 июля.
хорошо, что вобще работают. Крым вобще интересует,как берут еще?
 
Зверху