Глюки lifecell

Реєстрація
29.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 4s, 5s, 12
Re: Аномалии в сети Life

Никто не замечал глюк лайфа когда телефон в 3g - до него немогут дозвониться? И даже смс не приходят, что кто-то звонил. Тупо вне зоны говорит.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Аномалии в сети Life

Та наче ОК. Такий глюк був з одним номером в 2g - телефон в мережі, рівень сигналу високий, а додзвонитися неможливо. Якщо з цього номера зробити вихідний дзвінок будь-куди (хоч на 5433) - на якийсь час він ставав "видимим" для life:), після чого знову зникав. Проблему вирішила кількахвилинна розмова з оператором.
 
Реєстрація
19.08.15
Місто
Киев
Re: Аномалии в сети Life

Добрый день всем.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у Life (у меня он) или другого оператора:
— на номер приходит СМС: я пытался вам позвонить и указан номер. Сообщение стандартное, номер Life.
— ты начинаешь звонить на номер из СМС, но дозвониться не можешь. Постоянно идёт сброс или абонент выключен.
— после звонка сразу приходит снова СМС: я пытался вам позвонить и снова этот номер. Опять всё стандартно.
— ты снова пытаешься на него позвонить ещё раз, но там опять сброс или абонент не абонент.
— снова приходит это же СМС.
И так происходит до бесконечности. Пока я не добавляю номер в чёрный список.

Также была такая ситуация:
— позвонил номер (секунды 4).
— я не успеваю ответить и звоню на него. Происходит соединение, 4 гудка, а потом разрыв связи.
— приходит смс: перезвоните, пожалуйста, на номер, который я только набирал. СМС — стандартное.
— я перезваниваю на него снова. Тут начинается самое интересное: мне отвечают, но я постоянно попадаю на разных людей! При этом им звонит не мой номер, а номер на который я звоню.
— мы с собеседником разрываем сеанс связи. Проходит минута, и снова поступает звонок от этого номера. Если не отвечать, то он звонит каждые 5-10 минут. Таким образом телефон до обеда был разряжен.
Также после это ситуации наблюдался такая странность: мне звонит абонент из другой страны, на телефоне отображается его фотка и имя, но в трубке совершенно левый голос. Я уточняю на какой номер звонит абонент, и он мне называет не мой номер.

Кто-то с таким сталкивался? Что это такое может быть?

Заранее благодарю за ответы.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Аномалии в сети Life

tsod, кто то со своего номера поставил переадресацию на твой номер.
 
Реєстрація
19.08.15
Місто
Киев
Re: Аномалии в сети Life

tsod, кто то со своего номера поставил переадресацию на твой номер.

Возможно, но маловероятно. Если говорить о второй ситуации, то получается, что это я звонил на номер, попадая на разных людей, а когда я на него не звонил, то он мне сам названивал. Как-то так.

Меня это вообще в ступор вводит. Можно было б предположить, что пытаются набить количество звонков, чтоб типа восстановить симку. Но! Как правило, если говорить, о первой ситуации, то сначала СМС (с официального номера), а не звонок.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Аномалии в сети Life

Сегодня был в Чернигове.
Сеть пропадала в 2 местах полностью, в черте города.
В центре города из 10 звонков один был что меня не слышали, второй раз я не слышал, и 3-4 звонка вообще не шли звонки тишина (это всё не подряд, и на разные номера).

Телефон Асе 2, вроде нареканий на телефон подобных никогда не было, и думаю что и не будет.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: Аномалии в сети Life

и всё-таки, проведя ряд экспериментов прихожу к выводу, что лайф в последние недели глючит, причем очень хитро.

Проблемы возникают исключительно в квартире и только с контрактными номерами, препейдные работают нормально - и по времени в районе с 10 утра до 15 часов.

Заявку составлял в ЦОА, но видимо бесполезно. Сегодня, прозвонил в ЦОА, подтвердили наличие заявки, но сказали так, решение находится в компетенции технической службы, а общаться с ними нет возможности, якобы...

В общем, культурно так послали.

и это касается только "голоса". Мобильный интернет работает.
 
Реєстрація
18.02.15
Місто
Київ
Re: Аномалии в сети Life

В центре города (и не только) обращайте внимание на черные машины с приспособлениями(антеннами) на крыше. Возле них не только связь пропадает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Аномалии в сети Life

Вчора в Іллічівську піймав наступний глюк. Були 10 бонусних мегабайтів на рахунку. Спробував вийти в інтернет. Зняли додатково 3 грн за 50 МБ. Однак в інтернет не пускало, хоча з 50МБ до кінця доби списувало трафік за кожну спробу конекта. Так і не пустило в інтернет допоки не перезавантажив смарт. Як люяблять виправдовувати операторів - "залипла інтернет-сесія". Хоча в мережу не виходив два дні.
Ось такі вони "легальні" методи крадіжки "мелочі по карманам".
 

ant

atheos
Реєстрація
20.07.11
Місто
Unna, DE
Телефон
юзаю телефоны
Re: Аномалии в сети Life

шок! лайф сертифицировал оборудование!
в двух старючих монохромных гнусмасах торчали симки вильный лайф с 40гр на борту. утром проснулся слышу надрываются из них смс. читаю: "вы начали пользоваться интернетом по 6гр за каждые 50мб...." проверяю счёт, на обоих симках 34гр. звоню 5433, парнишка говорит: вы юзали инет. я говорю: в этих динозаврах нет инета и ваще я спал в это время. и тут он заявляет: у нас сертифицированное оборудование ошибки быть не может. ))) я так и сел где стоял, ) спрашую: я что в мтс позвонил? нет, лайф, говорит )
так, что наблюдайте за своими деньгами. теперь и у лайфа сертифицировано!
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Аномалии в сети Life

придурок из КЦ вырос по карьерной лестнице :D
взяли в видимо в лайф после работы в МТС :dash1:

его спалил говор :)
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Аномалии в сети Life

у нас сертифицированное оборудование ошибки быть не может.
Для лайфа это норм. У меня тариф ультра м, после каждого звонка на других операторов приходит смс , что я совершил звонок за пределами действия тарифного плана и тариф будет изменен.
 

o.frind

Заблокирован
Реєстрація
05.08.15
Місто
Днепропетровск
Телефон
Lenovo Vibe P1m
Re: Аномалии в сети Life

Кстати, а у всех перестало работать меню с моим номером и сменами тарифов по запросу *141# ? У меня пишет что данная услуга не доступна для подключения на вашем тарифе.
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Re: Аномалии в сети Life

У мене теж не працює. Тариф в підписі.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Аномалии в сети Life

Нахожусь в зоне действия регионального тарифа + на номере начислены (E)GPRS-пакетный объём за условиями игры "life) SkyDrive".

Сегодня утром зашёл в интернет. ...Получил информацию об отсутствии пакетного объёма и при использовании 50 МБ снимут ещё 6 грн.

Итог. Пакетный объём от игры на месте, 6 грн слизали за начислили 50 метров как вне нахождения зоны действия тарифа, все операторы заняты -- прослушайте голосовое меню.

life. Возможно всё! Улыбнись)

p.s. В зоне действия региона 50 МБ = 1 грн.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Аномалии в сети Life

MASolomko, аналогічно!!!Зняли 6 гривень в моїй ультрі за 50 метрів інтернету(хоча в мене свій ще був не користований) і звідкісь взялось 1500 мегабайт пакетного інтернету...Смс про закінчення трафіку тількі що прийшла знову...
 
Реєстрація
01.08.12
Місто
Полтава
Re: Аномалии в сети Life

Та же картина. Есть 2 сим-карты.тариф Максимум без пополнений. подключена услуга-Интернет + Россия. Нахожусь в своей зоне обслуживания. На одной, как обычно, 30мб. в день. При проверке через *121# пишет: остаток 25мб мобильного интернета.3G:1000Mb-( что за 1000.не понятно) На другой пишет: пакетных Мб нет. тариф дальше 6 гр за каждые 50мб. В случае отсутствия 6 грн на счету ваш тариф будет 0,25 грн за мегабайт. Сняло 6 грн со счета, хотя в своей зоне 1,50 грн. До оператора не дозвонился, постоянно все заняты. Вернули 6Гр.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: Аномалии в сети Life

Подробнее пишите что у вас.
У меня на ВИП Ультре был интернет за копейку. Его отключили и предоставили 1024 МВ типа 3ж. При выходе в интернет используются эти мегабайты. На счету 1 гривна бонуса, она на месте.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Аномалии в сети Life

PRADA, було вчора 9 гривень на рахунку. Вночі прийшла смс, що я потратив свої 50 (вже тепер) мегабайт інтернету і будуть зняті 6гривень на наступні. По *121# з'явились якісь 1500 мегабайт інтернету і 49.8 мб пакетних. По *111# заичайно 6гривень як і не було. Інтернетом користувався через вайфай десь о 21.00, так вайфай і не вимикав. Смартфон на віндовсі, так що без мене в тирнет не лізе...Навіть іконку магазина обновляє через вайфай.Все то фігня,я і так на смартфон+М збирався переходити, просто переживав за 30 крединих гривень які прив'язані до мого номеру, що їх теж на незрозумілі пакети мегабайт зніме. П.С. Вранці знову прийшла смс, що закінчуються пакетні мегабайти, але вже нічого не знімало.
 
Зверху