МТС-Коннект припинив роботу

Реєстрація
27.10.07
Місто
85621, Донецкая обл., UA
Телефон
ThL W8
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Интересно, а тушить будут всю сеть сразу или что-то пока оставят? Просто вспомнилось, что на Марьинском БП в координационном центре в ноутбуке сотрудника торчал модем AC5730, через который, как я полагаю, и осуществляется доступ к сайту с пропусками.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

женЬКа, з березня вже звертають мережу
 

Serge3

Заблокирован
Реєстрація
28.09.09
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Кому-то удалось перевести деньги с МТС-коннект на обычный ВФ ?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Как мне сообщают из кругов, ответственных за сеть Водафона в ОРДЛО, там тушить МТС-Коннект 450 МГц не будут. Как только потушат - местные власти включат там свой LTE-450. Хотя, как вариант, Водафон через офшор может проспонсировать местных оборудованием с целью обновить сеть, по принципу "и вашим, и нашим".
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Вот и выяснилось, куда толкать оборудование :)
 

BBC

Реєстрація
07.08.16
Місто
Київ
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Как мне сообщают из кругов, ответственных за сеть Водафона в ОРДЛО, там тушить МТС-Коннект 450 МГц не будут. Как только потушат - местные власти включат там свой LTE-450. Хотя, как вариант, Водафон через офшор может проспонсировать местных оборудованием с целью обновить сеть, по принципу "и вашим, и нашим".
А в Крыму потушили сеть 450 МГц?
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Как мне сообщают из кругов, ответственных за сеть Водафона в ОРДЛО, там тушить МТС-Коннект 450 МГц не будут. Как только потушат - местные власти включат там свой LTE-450. Хотя, как вариант, Водафон через офшор может проспонсировать местных оборудованием с целью обновить сеть, по принципу "и вашим, и нашим".

Логично, ибо там у мтс нет 3g
 

Kara

Свой, тутэйшы
Реєстрація
18.09.10
Місто
Луганск
Телефон
Huawei P40 lite
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Как мне сообщают из кругов, ответственных за сеть Водафона в ОРДЛО, там тушить МТС-Коннект 450 МГц не будут. Как только потушат - местные власти включат там свой LTE-450.
Ну лицензия у них до сентября 2021 года. Могут работать и дальше до износа, не обслуживая.

А вот насчёт LTE-450... А каким лядом они бы его запустили? Там что, оборудование LTE-Ready? Разве что сепаратисты подняли бы назад CDMA-сеть (хотя, к примеру, в Луганске так и не оприходовали сеть Тримоба).

Да и какой смысл разворачивать LTE-450? Оборудования у народа нету. А вот модемчеги CDMA-450 теперь поедут в ОРДЛО. Это да.

Добавлено через 22 минуты
Кстати, если верить сайту, в ОРДЛО покрытия-то уже и нет. А отключать начнут уже с 31 мая.

Вопрос: а кто-то из здешних пользуется (пользовался в последние месяцы) МТС-Коннектом в ОРДЛО? Оно вообще там работает?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Недавно интересовался, написали что работает, только РУИМ негде купить. А так спрос устойчивый по всяким сёлам.
Є пару руімок мають бути робочі і модем якщо руімкі живі то віддам кому вони цікаві разом з модемом.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Kogan, не могу поверить что за 4 года хозяйствования они не уничтожили эту сеть, а она там под брендом мтс или какой-то местный "аналог"?
 
Реєстрація
26.06.17
Місто
Киев, Рига, Амстердам
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

не могу поверить что за 4 года хозяйствования они не уничтожили эту сеть
CDMA 450 оборудование фирмы Люсент, подойдёт только к Интертелекому. К тому железу, на котором построена сетка 25599, Люсент подвязать сложно. Опять-же, РУИМ вместо СИМ и всё такое... Реально кто мог-бы разобраться с этим - только Интер.
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Две недели назад написал в ЦОА заявление на возврат средств (более 100 грн) с CDMA в связи с его скорым закрытием. Сегодня перевели на указанный в заявлении номер GSM.
 

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Сеть что еще работает? В Эльдорадо магазине видел в продаже их модемы СДМА..предлагали купить по акции..
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Сеть что еще работает? В Эльдорадо магазине видел в продаже их модемы СДМА..предлагали купить по акции..

Ну до 29 июня ж....И по чем продавали? По 1 грн?
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Ровно через неделю по плану полностью отключат сеть, проверил у себя - еще есть сигнал(думал вдруг после майских улучшений мою бс снесли), но в случайные моменты времени прыгает от такого как на скрине до "ноу сервис", модем стоит неподвижно
 

Вкладення

  • vnc1.png
    vnc1.png
    18.3 КБ · Перегляди: 52

Аксель

Заблокирован
Реєстрація
08.02.18
Місто
Городок
Re: МТС-Коннект припиняє роботу

Ровно через неделю по плану полностью отключат сеть, проверил у себя - еще есть сигнал(думал вдруг после майских улучшений мою бс снесли), но в случайные моменты времени прыгает от такого как на скрине до "ноу сервис", модем стоит неподвижно
Интересно через неделю проверить может еще будет сигнал какое то время..а вообще печально(. Помню салоны МТС с какой помпой предлагали свои услуги..

Добавлено через 1 минуту
Да похожий.. но если сети не будет то куда его девать? Насколько я понимаю ни ПиПлнету ни ИТ он не подойдет. Или у нас есть что то еще на СДМА450? Мелкое и малозаметное?
 
Останнє редагування:
Зверху