Sense Bank

Представник Sense Bank
Реєстрація
11.12.18
Місто
Київ
sense bank
sensebank.com.ua || ✎ База знань
0 (800) 50-20-50 по Україні, +380 (44) 298-8000 із-за кордону || ✉ [email protected] загальні питання, [email protected] електронні звернення
↪ онлайн-підтримка: Facebook Messages, Telegram, Viber viber://pa?chatURI=sensebankbot
iNET-банкінґ my.sensebank.com.ua My Sense Bank (ex МАБ) | Sense SuperApp мобільні застосунки
— — —
☝️ Представник банку — Sense Bank
 
Причина: прибрано інфу про 3344
Останнє редагування модератором:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Nickolay, ты уверен, что прошла именно "проводка"? Как на счет скрина строки выписки из МАБа?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Просто народ тут пищит за задержку с проводкой и я из собственного (пусть и мизерного) опыта не могу понять в чём подвох?!
Добро пожаловать в банковский мир ВНЕ Привата и Моно... :D
Я тоже сначала отлавливался, что деньги СРАЗУ проводятся в Альфе. Однако ОТОБРАЖЕНИЕ их на остатке карточки и ПРОВОДКА - это оказались две большие разницы, если тебе важно "свои" или "кредитные" средства ты используешь. Ведь тебе - важно, так? Иначе зачем бы ты пользовался Максимумом... :rolleyes:
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Nickolay, ты уверен, что прошла именно "проводка"? Как на счет скрина строки выписки из МАБа?

в графе проводка дата проводки совпадает с датой проведения транзакции. Время не указано.

Банк может накосячить и попутать что-то?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Nickolay
Завтра буду недалеко от Альфы, попробую пополнить через их банкомат. Шо у меня выйдет - отпишусь
 

JKL

Реєстрація
13.12.17
Місто
Киев
С пополнением карт в Альфе не так все просто, есть несколько способов внесения денег через банкомат или кассу, а результат разный.
1. Внесение через банкомат (максимальная сумма всех внесений в день на одну карту/счет 15,000 грн.):
- по номеру КАРТЫ (либо вставляя карту в банкомат и вводя пин-код, либо вводя просто номер карты на клавиатуре) - деньги доступны для использования практически сразу, но проводка через 1-2 дня может быть. Комиссия 15 грн., если сумма внесения менее 5,000 грн (лимит повышается до 10,000 с 15.05.18);
- по номеру СЧЕТА (без наличия карты просто вводя номер счета на клавиатуре) - деньги доступны для использования практически сразу, проводка также практически сразу. Комиссия 15 грн., если сумма внесения менее 5,000 грн (лимит повышается до 10,000 с 15.05.18).
2. Внесение через кассу (максимальная сумма всех внесений в день на одну карту/счет, в принципе не ограничена):
- стандатное внесение - деньги доступны для использования через несколько часов, если вносили после обеда, то может и на следующий день. Комиссия 50 грн., если сумма внесения менее 5,000 грн (лимит повышается до 10,000 с 15.05.18);
- срочное внесение - деньги доступны для использования практически сразу. Комиссия - 5 грн. (может уже и больше ;-) ) независимо от суммы + 50 грн., если сумма внесения менее 5,000 грн (лимит повышается до 10,000 с 15.05.18).

Чтобы не играться с датой проводки и "свои/кредитные" деньги, давно пополняю только по номеру счета, поэтому могла за последними изменениями по другим вариантам и не уследить ;-)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
17.09.10
Місто
Хмельницкий
В мойальфа банк убрали вкладку включение/отключение cvv кода. Сказали в целях безопасности с участившимися случаями мошенничества. Всегда думал , что при включенной проверке оплата (например алиэкспресс) не пройдет и перед платежом на али, пополнением мобильного отключал в интернет банкинге. Пытался прояснить у оператора альфабанка , толком ничего не понял. Прокомментируйте для чего это сделали.
 

Kevin

Заблокирован
Реєстрація
04.04.15
Місто
Киев
В мойальфа банк убрали вкладку включение/отключение cvv кода. Сказали в целях безопасности с участившимися случаями мошенничества. Всегда думал , что при включенной проверке оплата (например алиэкспресс) не пройдет и перед платежом на али, пополнением мобильного отключал в интернет банкинге. Пытался прояснить у оператора альфабанка , толком ничего не понял. Прокомментируйте для чего это сделали.

Делать ребятам нечего, вот и занимаются всякими глупостями. Маются от безделья и безграмотности.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Может кому-то интересно: снова пополнил карту около 18:00 по номеру карты в банкомате и проводка прошла моментально.
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
Лично для себя обнаружил действительно актуальную проблему при юзании кредитки. Это проводки операций списания. У меня до недели они могут идти... Круто если к расчётной дате внезапно все эти проводки раз - и пройдут, эдак на n тысяч и ты уже ни в каком не плюсе... :dash1:
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Круто если к расчётной дате внезапно все эти проводки раз - и пройдут, эдак на n тысяч и ты уже ни в каком не плюсе...
Ну и еще раз
С утра в май.альфе сегодняшние проводки списания глянул - деньги через Комфорт закинул (зачисление и проводка одновременно! в 10/14/17часов) и опять шикуешь
:)
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128

При чём тут? пополнение не имеет никакого значения - внутри альфы оно моментально. А вот оплата картой... По большому счёту делать покупки в течение недели перед расчётной датой рискованно, т.к. непроведённая операция может стрельнуть даже в расчётный день и никакие мгновенные переводы на кредитку не помогут!
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
А может все таки подумать? :)

А может подумаем вместе? Ну чтоб не казаться троллями!

Вот допустим у меня расчётная дата 1 число. Я чё-то там оплатил на 1000 грн 26 числа, а проводки нет и нет... и вот - о чудо - 1 числа на моей кредитке с небольшим плюсом раз и проводка на тыщу и тут же хороший минус и чё? Задолженность по состоянию на момент расчётной даты на лицо - давай денажу за просрочку, а то что ты тут же погасишь её мгновенно с дебета, cash-in`а или ещё как-нибудь тебя теоретически уаще не спасает, т.к. задолженность есть.

Думай теперь ты! ;)
 
  • Like
Реакції: JKL

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Вот допустим у меня расчётная дата 1 число.
А теперь внимательно (очень внимательно!) еще раз читаешь написанное
С утра в май.альфе сегодняшние проводки списания глянул - деньги через Комфорт закинул (зачисление и проводка одновременно! в 10/14/17часов) и опять шикуешь
и пытаешься подумать.. :)
 

Nickolay

Заблокирован
Реєстрація
04.02.12
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Mi 8 Lite 6/128
А теперь внимательно (очень внимательно!) еще раз читаешь написанное и пытаешься подумать.. :)

ничего не могу поделать с твоим желанием потроллить!

Хде написано, что банк привязывается к часам дня, а не ко дню? :rolleyes:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
НЯП Qwertивый утверждает, что у Альфы списания по проводкам формируются к началу банковского дня, а начисление комиссов и контроль загашенности кредиток (на расчетную дату) в конце рабочего дня.
Т.о. можно зайти в МАБ в расчетную дату (или последний банковский день перед ней, например, сегодня, если расчётка 1ого числа) 9:00 - 16:59 и загасить кредитку внутренним переводом "на счет" согласно уже проведённых операций.
Если покупка на сумму 1000 грн от 26 числа проведётся сегодняшним числом - то кеш по ней будет. Если же она проведётся уже после расчетки, т.е. 2 или 3 мая (т.к. 28.04-1.05 не банковские дни) то тогда кешбека не будет.
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
yahoo
Если я правильно понял, то речь о том, что если проводка пройдет в день расчётки (или позже), то либо ты линяешь на кешбек этого платежа (при Комфорт-оплате), либо на оплату за долг на день расчётки (если погашения не будет).
 
Зверху