Служби від Google

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Сделал семейную подписку youtube premium за 149 грн/месяц, что и пишет в сведениях о подписках, но уже 2й месяц подряд списывает лишь по 50 грн.. Про акции нигде ничего не нашел. Это глюк, и потом сделают перерасчёт? Стоит им написать, или тихонько пользоваться и дальше? :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня тоже списало 50. У тебя был плей мьюзик за такую цену?
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
У меня тоже списало 50. У тебя был плей мьюзик за такую цену?
Я до этого с год назад активировал google music на трёхмесячную пробную подписку, и потом отказался по истечении срока, т.е. до этого момента вообще не пользовался платной подпиской этого сервиса.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А когда активировал еще было 50 за музыку? Последнее время вроде была цена 60 или 70. У меня только такое объяснение, была активирована старая подписка за 50.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Новости по сервисам Google за день
➣ В Gmail появится несколько новых функций, в их числе – возможность скачивать письма
1
➣ Как использовать офисный пакет Google без подключения к Интернету?
(c)
➣ Google News может прекратить работу в Европе
2
источник
➣ Топ-10 лучших Chromebook на Google Chrome OS
источник
➣ Обновления Chrome сделают недоступным использование uBlock Origin
источник
➣ Google потратил на лоббирование $21,2 млн в 2018 году
источник
➣ Waymo запустит в Детройте первое в мире производство самоуправляемых автомобилей Level 4
3
Кстати Google уже работает над тем, чтобы известные личности могли редактировать данные о себе в блоке знаний.
4
➣ Как настроить связь между Google Таблицей и Документом
Facebook
=================
Пока составлял пост, нашел вот такую ссылку
Новости по сервисам Google за день
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Додайте ще інформацію про закриття Google Hangouts сервісу для корп. у 2019 та для звичайних юзерів - у 2020 р. При цьому передбачається поступова міграція клієнтів. Androidcentral
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Я пропустил эту новость, а что делать ?

В Америку/Канаду только им и звоню на простые номера.
Там эти люди, не имеют ни мобильных телефонов, ни компьютеров

Написано про миграцию в Chat, в плей маркете по этому запросу открывается с более десятка приложений.
Какое конкретно они имеют ввиду ?
Или будет переименование Hangouts.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Я пропустил эту новость, а что делать ?

В Америку/Канаду только им и звоню на простые номера.
Там эти люди, не имеют ни мобильных телефонов, ни компьютеров

Написано про миграцию в Chat, в плей маркете по этому запросу открывается с более десятка приложений.
Какое конкретно они имеют ввиду ?
Или будет переименование Hangouts.

Як я розумію, буде міграція, бо мільярд користувачів просто так не залишать. Уже зараз планують відкрити доступ GSuite користувачам Hangouts Chat до инших доменів.

Я сам полюбляю цей месенджер й "підсадив" на нього своїх рідних, друзів, колег, але він морально застарів, на жаль (боти, вбудовані голосувалки, додавання документів тощо), плюс громіздкий, але суперінтероперабельний у той же час.

До слова, до США безкоштовно можна й зі Скайпу (прости Господи) телефонувати, здається.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В эту тему или в Софтовую ?

В Android появится намного больше рекламы. Google подтвердила

Согласно данным официального блога Google, компания готовится увеличить количество рекламы, которую будут видеть пользователи Android. Объявления будут встроены не в интерфейс операционной системы, а в фирменные приложения и сервисы поискового гиганта. Больше всего изменений претерпит поисковик, для которого Google запланировала «галерейный» формат рекламы. Он предполагает отображение карусели кликабельных изображений товаров вместо единственного баннера.

https://androidinsider.ru/os/v-android-poyavitsya-namnogo-bolshe-reklamy-google-podtverdila.html
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Подскажите плиз, подробнее - для тупых - пол дня бьюсь без результата.. Есть подвязанные в Google Home "умные" розетки, выключатели и т.д.. Вручную можно выключать-включать все там. Но КАК заставить Google Assistant управлять этим хозяйством голосом?? При обращении оно тупо выдает ссылки из поиска.. :dash1: Это на iOS, а на Ведре вообще не могу найти тот Ассистент - в GPlay показывает, что оно установлено, а по факту нету, только какой-то поиск голосовой, с тем же результатом.
 
  • Like
Реакції: Bair

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Никак не заставлять, просто поговори с ним, желательно уверенным голосом :) В гугл хоум настроено что в какой комнате и как называется. После этого просто говорю Hey Google, cast peppa the pig in russian on TV или kitchen display или living room (там телик стоит, тоже понимает)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, на все, что я говорю - оно просто гуглит и выдает ссылки, на тупые видео в Ютубе "как перенести розетку на балкон"..:dash1: Что в какой комнате и как называется настроено, уже и переназывал "понятнее" - ноль на массу...
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ты на каком языке с ним говоришь? :) Какие конкретно фразы произносишь? У меня устройства аудио-видео (смарт-дисплей на кухне и хромкаст в телике), отзывается на "play", "cast" иногда добавляю конкретики что play something on Google Play Music например
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Как сделать так, чтобы на на гугл-картах одновременно показывало маршрут + АЗС разных брендов (можно все с подписями, можно определенно заданные сети) ?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ты на каком языке с ним говоришь? :) Какие конкретно фразы произносишь?

На русском (поддержка есть в списке), говорю "включить/выключить свет/розетку в комнате/на балконе" - все как "книжка пишет".
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Разные мы с тобой книжки читаем
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
plebis, не знаю, какие ты, но я начинал с официальных, ну потом и другое почитывал, без особого результата.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Maxxx, в настройках гугла смотрел?
 
Зверху