Мобільний Інтернет від Київстар: актуальні пропозиції, швидкість з'єднання

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Вот только что будет с тем опсосом, на кого такое "счастье" в таком количестве перейдёт:D Осилит?

А вот это другой вопрос. Если другой не будет давать домашние безлимиты, сим-пары и тд, то вполне...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Днепр. Слобожанский проспект.
Всё чаще слышу фразу: 1 мая перенос номера?
В какой части Слобожанского проспекта тест? Сегодня там гораздо большие цифры фиксировал (каждый день там проезжаю) - там только между заводом и Донецкой проблемная зона и не только у КС.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В какой части Слобожанского проспекта тест? Сегодня там гораздо большие цифры фиксировал (каждый день там проезжаю) - там только между заводом и Донецкой проблемная зона и не только у КС.

От Нового Моста до Правды Кино.

Конкретно данный тест на перекрестке с Калиновой.

Ехал с другом и его девушкой. Оба сказали что в мае уходят. Позавчера сидели с ними в заведении возле парка Шевченко (бывшее Чарли) и у КС только 2г и это крытая терасса по-сути, а не подвал и не глубь здания. У Лайфа 5 из 5 делений LTE. И таких мест в центре и по городу много.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
Днепр. Слобожанский проспект.



Всё чаще слышу фразу: 1 мая перенос номера?

Это обычный глюк спидтеста, тут же запускаешь второй раз и все становится на свои места.
Даже во время халявы декабря и начала января - ни разу не видел просидание сети ниже 12mbps. Стабильно держалось от 18 и выше. По всему правобережью точно, на левом бываю редко, поэтому ничего не скажу.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Это обычный глюк спидтеста, тут же запускаешь второй раз и все становится на свои места.
Даже во время халявы декабря и начала января - ни разу не видел просидание сети ниже 12mbps. Стабильно держалось от 18 и выше. По всему правобережью точно, на левом бываю редко, поэтому ничего не скажу.

Это не глюк спидтеста. Киевстар показал 3 раза такую скорость, проверил на другом операторе - 20 мегабит. Человек при этом пытался стянуть файл 170 мб в телеграмм - качался минут 5 после чего плюнул, раздал вайфай перезакачал за 1.5 минуты с другого оператора.

Всё было на фоне того, что пока ехали в машине нужно было срочно "стянуть" этот файл.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Аеропорт Запорожье. "Впервые" увидел LTE от Киевстар, а не его пародию:



Тест lifecell для сравнения в соотв. теме
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Район ТРЦ Блокбастер. Вместе с киевскими снежными пробками стоял и КС :D

 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Район ТРЦ Блокбастер. Вместе с киевскими снежными пробками стоял и КС :D


В Днепре таким инетом от синих никого не удивить. Поэтому я написал в кавычках "впервые вижу LTE от Киевстар". В маленьких городах еще норм,а вот в крупных...
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Дніпро
Телефон
Samsung S20+
В Днепре таким инетом от синих никого не удивить. Поэтому я написал в кавычках "впервые вижу LTE от Киевстар". В маленьких городах еще норм,а вот в крупных...
Хватит писать всякую ахинею... Если ты впервые поймал точку с агрегацией частот аж в Запорожье - я тебя искренне поздравляю. В Днепре в любой такой точке скорость не меньше, а зачастую и выше. В остальных местах давно уже стабильные от 18мбит и выше. Для комфортного пользованием любым видеопотоковым сервисом - даже этого уже более чем достаточно.
А найти место с просаженным каналом - можно у любого оператора, но это не есть общий показатель. Иногда 50м вправо или влево - и уже все Ок.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Хватит писать всякую ахинею... Если ты впервые поймал точку с агрегацией частот аж в Запорожье - я тебя искренне поздравляю. В Днепре в любой такой точке скорость не меньше, а зачастую и выше. В остальных местах давно уже стабильные от 18мбит и выше. Для комфортного пользованием любым видеопотоковым сервисом - даже этого уже более чем достаточно.
А найти место с просаженным каналом - можно у любого оператора, но это не есть общий показатель. Иногда 50м вправо или влево - и уже все Ок.

Это не точка с агрегацией частот. Давно это сколько? За последние 2 недели редко видел больше 20-30 мегабит и то на чистом band7 дома. Больше 50 было только после запуска в апреле-мае.

Я кажется зачастую скидываю скрины спидтестов, когда говорю что сетка перегружена.

Так или иначе, но на чистом band3 больше примерно 72 мегабит не увидите в черте города. Зачастую в 2 раза меньше. Все банально просто: в Днепре у КС и ЛС под lte отдано 5-10 МГц полосы. На 10 предел - это как раз 72 мегабита (который удавалось выжимать). Всё остальное под GSM. Это не плохо и не хорошо. Это украинские реалии. У сети (особенно 3g). Попросту нет запаса ёмкости и это наблюдается в крупных городах,где не только количество абонентов больше, но и трафик. Что мы полцчаем ы итоге? То, о чём я кричу на каждом шаге: выпады в 2g при разговоре. Да и в самой 3g сетке скорость очень маленькая. Поэтому КС вынужден в пиковые моменты нагрцзки перенаправлять трафик в 2g, а её емкость значительно ниже 3g (ну технологии такте, ничего не поделаешь). Как решить проблему?

1. С запуском VoLTE часть голоса мигрирует в LTE сеть, разгрузится 3g и как следствие 2g и можно будет высвобождать частоты для LTE. Больше часто - выше скорость;
2. У КС малое количество базовых станций для такого количества абонентов и поэтому есть перегрузы. Реально с их количеством абонентов в Днепре БСок должно быть около 500.

В целом откройте base station и разделите абонбазу каждого оператора на количество 3g бс - вот и будет некий коефициент плотности сети.

Вот marley показывал тесты КС в Черновцах - свыше 100 мегабит. Почему? Город красный и сетка не загружена, поэтому там спокойно выделЮт 15-20 МГц под LTE и вводят Z-тарифы.

За агрегацию частот я вообще не хочу говорить - ей у тройки как кот наплакал. Это для гиков ездить и искать БСки с агрегацией чтобы сделать мега-тесты.

Такое впечатление, что редовцы - это отдельная каста. Когда люди жалуются, у редовцев все зашибись...

Добавлено через 15 минут
Каменское. Ping и jitter скачут из-за погоды. БС прясо за окном:





Тесты lifecell в соответствующей теме.
 
Останнє редагування:

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Каменское. Спустя 12 часов. Локация та же самая, что и ночью. Карета превратилась в тыкву:





Тесты lifecell в соотв. теме, чтобы не говорили что это глюки спидтеста.
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Проехался в Днепре по Левому берегу - Слобожанский проспект (пр. Правды). Скорость очень разная - хуже всего в районе Байкальской, кинотеатр Правда. А в общем скорость просела с осени. Видно народ таки всё больше переходит на 4G, требуется уплотнение сети
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В Запорожье у Киевстара только band 3, увы:(

Да это сетка свидетелей Комарова Киевстар - им бы лишь бы что-то написать и толпой полайкать свои сообщения. Узнать их легко: Они выходят ночью в капюшонах, в руках телефон со speedtest и шатаются от БС к БС, чтобы найти в 100 метрах от неё агрегацию и сделать лучший speedtest :D

Всё измеряют агрегациями: пофигу, что её практически нигде нет. Вот там, где она есть и скорость норм говорят они! И заметьте, скринов практически не выкладывают: им нужно верить "на слово". И будьте уверены, сейчас начнут убеждать, что в Запорожье есть агрегация - им же лучше знать, чем Вам, жителю Запорожья, или же мне флудеры-троллю, у которого телефон пишет где есть агрегация, который против КС то и дело топит и выкладывает скрины спидтестов - это обман и фотошоп :D

Добавлено через 2 минуты
Проехался в Днепре по Левому берегу - Слобожанский проспект (пр. Правды). Скорость очень разная - хуже всего в районе Байкальской, кинотеатр Правда. А в общем скорость просела с осени. Видно народ таки всё больше переходит на 4G, требуется уплотнение сети

Рано ехал. В это время Слобожанский пустой. Народ на Правом на работе и учебе и некому грузить сетку: где-то через пол часа начинается там жара, когда люди возвращаются домой, и до ночи. Потом с 7-8 утра и практически до обеда :dash1: Особенно когда пробки появляются. Вот эти всплески до 30 мегабит - это как раз ты попал на band7, которыхсу КС на Слобожанском 3 штуки. И они тоже проседают в итоге: на Воронцова, между Богдана Хмельницкого и Калиновой и на выезде если не ошибаюсь. А вот эти 5-15 мегабит чистый band3, который вот-вот ляжет как люди поедут домой...

Уплотнять сетку нникто не будет - максимум пару десятков БС LTE запустят и всё. Это понятно было еще с 3g сетки, о чем я писал парой постов ранее: сетка еле дышит, перегружена, но её никто уже давно не уплотняет: с количеством абонентов КС количество БС должно быть минимум в 1.5-2 раза больше, чем сейчас. Этого не будет. Максимум включат еще пару band7 и скажут, что разгрузили сеть.

С их безлимитами и сим-парами вскоре скорость до 5 мегабит может стать нормой повсеместно и будет тоже самое, что и с 3g: полумертвая сетка.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Киев, Радужный массив. На таком вот сигнале жмет около 7 Мбит на вход и выход, не знаю, нормально это или мало, пусть спецы подскажут?

Знімок екрана  о 17.59.26.png
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Токмак Запорожская обл. Тест в центре в 50 метрах от бс. Таких приколов с пингом еще не было, я думал 130 это уже перебор
 

Вкладення

  • photo_2019-01-25_10-26-05.jpg
    photo_2019-01-25_10-26-05.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 46

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Shinime, а БС хоть работает? Сигнал что-то слабый.
пс. Часто бываю в Михайловке, Михайловкий р-он, так там похожая ситуация часто. Но там из-за перегруза. Пинги в среднем 110-160, скорость на уровнях 2/1 - обычное дело.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
FlashUA, сопоставьте время теста и время скриншота )
К слову в Васильевке в 7:30 скорость вообще не поднималась выше 0,5мбит на автовокзале, спидтесты не проводил
 
Зверху