Автомобільна тема

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Тут про батарейки разговор поднимался...
Попался мне прошлой осенью на мотоцикле подуставший аккум (VARTA AGM 18АЧ). Зарядку брал нехотя, проседал быстро, я его еще на зиму не снял (хотя всегда забираю), плюс была подключена сигналка свистелка-перделка... Вобщем к началу весны он был трупом с нулем на клемах.
Открыл планку заглушек (дада на которых было написано DO NOT OPEN AFTER FILLING), залил в каждую банку электролит (знаю что не правильно но издеваться так издеваться). Первые зарядки - моментально "закипал" даже от малых токов (0,1-0,2А) и зарядное за несколько минут уходило в состояние "акб заряжен".
Поставил зарядку на месяц в режим "десульфатация". После этого напряжение пару дней продержалось ~12В. Сделал батарейке раз 5 циклы разряд (до 10В) - заряд. Каждый раз заряд был все больше по времени, и акб не "кипел" при этом.
Итог - 13В на клемах даже после недели простоя.
 

Вкладення

  • akb.jpg
    akb.jpg
    502.3 КБ · Перегляди: 134
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Тормоза перегрелся или отказали.
Судя по видео там ещё и перегруз мог быть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Vint, само собой, перегруз на фурах у нас - святое дело.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Like
Реакції: Tsa

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Кто-нибудь пробовал шины Матадор? Как они? Откровенный шлак по типу Росавы, Премиоре и подобное покупать не хочется, Фулда и Барум вроде и средний сегмент, но уже достаточно недешево, а вот Матадор посередине. Кто что скажет?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, как мне объясняли много лет назад, качество Matador очень сильно зависит от страны производства. В гугле пишут, что они теперь то ли немецко-словацкие, то ли румынские, то ли французские, то ли чешские. Короче, надо смотреть конкретную резину.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Андрюх@dp.ua, сложный вопрос. Когда у меня было чуть поменьше расходов и побольше доходов, я взял в точно таком же размере пару Toyo за 110$. А сейчас за пару китайских Tracmax отдал 1500 грн. (вообще-то они дороже, но тут было волшебное слово "скидка", да и в бюджете до 40$ ничего лучше не нашел).
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Андрюх@dp.ua, возьми "астарту" бульбашей... Мне очень понравилась
не подойдет...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Барум вроде и средний сегмент, но уже достаточно недешево, а вот Матадор посередине. Кто что скажет?
Барум и Матадор стоят одинаково. Кстати, они оба - бюджетные дочки Континенталя.

возьми "астарту" бульбашей... Мне очень понравилась
боюсь, не сможет - у него R14
 
Останнє редагування:

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Точно...
Я почему-то был уверен что они все размеры делают, а нет, эта модель только 16-17...
ЗЫ: посмотрел белшину, не оно, но рисунок похож у Бел-254
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Барум и Матадор стоят одинаково. Кстати, они оба - бюджетные дочки Континенталя.
Я говорил о том, что мне предлагали. Барум - 1250 гривен, Матадор - 1100 гривен за покрышку.
ЗЫ: посмотрел белшину, не оно, но рисунок похож у Бел-254
У меня сейчас стоит новая Белшина, только 256 кажется. На прошлой неделе на Полтавской трассе на 120 км/ч влетел в яму, в результате на резине шишка. Не хочу больше белшину:)
зверни краще увагу на:
Nokian Line -1100 грн
GoodYear Eagle Sport 185/65 R14 -1300 грн
Michelin Defender - 1400 грн
Вот такую Нокиан у нас на автобазаре продают за 1300. Если бы нашёл по 1100, взял бы с удовольствием. Остальные в бюджет не влазят:( Исходу из, максимум, 1200 за колесо.
Добавлю в рассмотрение:
LASSA Impetus Revo 185/65 R14 ~1200 грн
Спасибо, присмотрюсь.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
На прошлой неделе на Полтавской трассе на 120 км/ч влетел в яму, в результате на резине шишка. Не хочу больше белшину
У меня жена на скорости 40 км "словила" бордюр и на toyo в результате два боковых пореза. Резина причем к нашим дорогам?

Про цены - за два месяца, смотрю, резина хорошо так прибавила. Правильно пишут - лучше резину под конец сезона покупать. В 2014-м в начале сезрна 4 зимних 195/60/R15 UniRoyal брал за 220$, а знакомый в конце сезона там же забрал "последний" комплект за 180.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Андрюх@dp.ua, наприклад, там де я собі взяв, або ось тут вибери собі продавця.
В чому проблема?

Добавлено через 11 минут
Правильно пишут - лучше резину под конец сезона покупать.
100%, я вже писав, моніторю три роки ціну на Continental WinterContact TS 860 195/65 R15. В сезон 95 євро, в кінці сезону 80 євро. Зараз же зловив ціну та купив в квітні за 58 євро. (2017 р.в.)
Літо моніторю також ContiPremiumContact 5 205/55 R16. В сезон 90-100 євро, вже в липні ціна 85-90 євро, жовтень - від 70 євро.

Також ціни у однієї моделі можуть відрізнятись до 20% в залежності від індексів швидкості та навантаження, а ще є такий чинник як ходовий розмір. Наприклад 185/55/16 дорожчий за 195/55/16. А 205/55/16 серед них самий дешевший, при всіх однакових індексах, заводі виробнику та року виробництва.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Откровенный шлак по типу Росавы, Премиоре и подобное покупать не хочется, Фулда и Барум вроде и средний сегмент, но уже достаточно недешево, а вот Матадор посередине. Кто что скажет?
Если взять Rosava Itegro и Barum Brilliantis 2, то разницы особой нет, кроме той что вторую латать приходится каждый месяц от саморезов и периодически вулканизировать боковину от порезов
Это все один сегмент
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Кредитка какого банка на сегодня даёт максимум плюшек при расчёте на АЗС?
 
Зверху