ПДР і все, що з ними пов'язано

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
GLOOMER, чиплятись було за що: виїхав на блимаючий зелений, і вони за мною порушували, вже на червоне без проблискових проскакували. Але це не головне, в принципі їхав крайнє повільно і мав змогу зупинитись, але прийняв рішення, оцінивши ситуацію на дорозі, завершити маневр. Поліцаї їхали за мною в 30 метрах.
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
В таких случаях спасает п.8.11 ПДД:
Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Также я вежливо и корректно предлагаю показать видео моего нарушения (за красный и желтый видеодоказательства - обязательны!)
 

ВанОО

Заблокирован
Реєстрація
26.09.14
Місто
Белая Церковь
В таких случаях спасает п.8.11 ПДД:
Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху.

Также я вежливо и корректно предлагаю показать видео моего нарушения (за красный и желтый видеодоказательства - обязательны!)

но сейчас полиции дали полномочия, и они могут тебе выписать штраф на свое усмотрение. а потом ты хочешь бегай доказывай по судам.
так у меня было . ехал на мигающий желтый, а выписали за красный. хотя желтый только 1 раз моргнул
 
Реєстрація
06.02.15
Місто
Киев
Телефон
Apple iPhone SE
это в Белой Церкви жёлтый на исправном светофоре моргапт?)
 
  • Like
Реакції: NPP

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Не понял вопрос.
Если "где" относится к "где включится" - то на светофоре.

А, или "в какой стране?". Тогда ответ: в Украине. Уже не помню где, но был сильно удивлен отсутствием жёлтого сигнала в светофоре.
Кстати, слышал, что собираются у нас жёлтый сигнал отменить. После зелёного сразу будет красный.
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Если "где" относится к "где включится" - то на светофоре.
:) Я уже и не помню, когда видел, что после однократного мигания включался бы сразу красный или зеленый. Ну как минимум 3 раза, а то и 5. Во всяком случае за 3 секунды до переключения.
Думал, может где-то в правилах описано, типа желтый раз мигнул - считается уже красным...
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
слышал звон, но.... :D
а что не так?

Добавлено через 1 минуту
:) Я уже и не помню, когда видел, что после однократного мигания включался бы сразу красный или зеленый. Ну как минимум 3 раза, а то и 5. Во всяком случае за 3 секунды до переключения.
Думал, может где-то в правилах описано, типа желтый раз мигнул - считается уже красным...
После одиночно горящего жёлтого включается ТОЛЬКО КРАСНЫЙ.

Добавлено через 3 минуты
utwer, а, понял в чем моя ошибка. Если отменят жёлтый, то после красного будет сразу зелёный?
А после зелёного не будет сразу красный.
 
Останнє редагування:

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Могли бы ещё дальше пойти и убрать не только жёлтый, но и красный.
Вот ещё в советских ПДД (книженция 1987 года) встречал знак "Реверсивное движение" и светофоры к нему. И там написано, типа "если светофор красный или не горит, то движение по этой полосе запрещается".
Могли бы и у нас так сделать - единственный зелёный горит и едь себе,
а если он не горит то ехать нельзя.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Не, не удобно. По горящему красному, издалека, можно спрогнозировать ситуацию.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Могли бы ещё дальше пойти и убрать не только жёлтый, но и красный.
Вот ещё в советских ПДД (книженция 1987 года) встречал знак "Реверсивное движение" и светофоры к нему. И там написано, типа "если светофор красный или не горит, то движение по этой полосе запрещается".
Могли бы и у нас так сделать - единственный зелёный горит и едь себе,
а если он не горит то ехать нельзя.

в Германии наоборот - на некоторых дорогах нет зеленого цвета. Используется обычно, где есть пешеходный переход среди улицы (или дороги вдоль поля) и малое количество людей.
зы - а еще нет нет мигающего зеленого, сразу желтый
а реверсивные светофоры были в Киеве на мосте Патона
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Я в Одессе видел реверсивный светофор, на Тираспольском шоссе. Только ни разу не видел, чтоб он работал
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
EvgenyTar, Женя, желтый у нас вроде ж не мигает :)
Точно. Сбило с толку вот это
После первого же "моргания" жёлтого
У нас желтый не моргает, а светит секунды 3. А я помню, что что-то еще и мигает. :) А мигает таки зеленый. Всем большой пардон.
 
Зверху