Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E

Хм, ну тут идеальным телефон назвать сложно. Есть свои минусы. Когда он вышел по цене 10к это было слишком неразумно, со снижением цены стало более-менее.

Среди минусов, как для меня, наиболее критичны такие:

1) Камера очень и очень посредственна.Причем проблема именно софтовая, с постобработкой было не все хорошо, широкоугольная линза делала много брака и искажений. Возможно в новых прошивках исправили, но все, что видел ранее, было печально.

2) Микроюсб и соотв отсутствие быстрой зарядки. Полезная функция, после тайп-с уже возвращаться не хочется, я бы не брал в 2019 году уже телефон с таким разъемом.

3) Рамка кажется из пластика. Сколько раз его крутил, столько раз мне казалось, что это не металл, сильно отличается от восьмерки. Краска этой рамки крайне быстро затирается/покрывается мелкими царапинами.

4) Внешний вид сзади...... ну, на любителя, тут субъективный вопрос, ладно.

5) Отсутствие влагозащиты не считаю минусом, но в сырую погоду это может пригодится, потому жаль, что нет, но не страшно...

6) Цвета корпуса..... ну тоже не мое, не нравятся мне эти градиентные расцветки, ранее были, мне кажется, более симпатичны.

Вцелом, если вас все это не смущает, телефон неплохой, можно брать. Но учтите, что в этом году будет много новинок в А-серии ( слышал про 9 моделей), может не стОит спешить с выбором....
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Знаю, что Самсунг, начиная с этого года закрывает А-серию, и вместо нее запускает М-серию
М50, М30, М10
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
М-серия будет вместо Джеек, Ашки продолжат выходить, уже представили A8s, на подходе А50, никто ашки не закрывает.
 

Vovcha

Киевский нищеброд
Реєстрація
20.01.12
Місто
Kyiv
Телефон
LG G2; NEXUS 7(2012)
Порадьте смартфон до 7" (або невеликий планшет 8") з хорошою автономністю як читалку наукових статей і книг у дорозі, і щоб очі не втомлювалися.

Маю стару електронну книгу 10" - надто велика, не підходить через повільну реакцію, бо треба швидко перемикатися між різними статтями і гортати до певного місця, або оперативно закачувати новий документ. Також буває, що треба дивитися кольорові малюнки.

Зараз маю смарт Huawei Y6 Pro - екрану 5" малувато, а з часом хочу його взагалі замінити. Хочеться оперативки 4 Гб, щоб заміна була відчутна. Дивлюся в сторону Xiaomi Mi Max 3, габарити і батарея подобаються, але сочність екрану не дуже влаштовує і напевно ще буде дешевшати. Можливо є щось аналогічне. Також розглянув би планшети не більше 8 дюймів.

Планшет Lenovo tab 3 8 Plus. На Резетке цена была 6,5тыс. 2 сим, можно звонить. Но есть косяки с прошивками вроде, надо курить 4пда
 
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну тут намечается на 21е мега "дешево й сердито" Xiaomi Redmi Go ))
Теж розглядав, та 1/8 щось ніяк не хочеться за такі гроші, хоча Снап +, але пам'ять скоріше за все швидко закінчиться.)) Та й 6a на МТК 2/16 після минулорічного 5a 3/32 на Снап за аналогічну суму теж не радує. Та схоже вибір не великий в бюджеті до 90$.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Javier, спасибо! На 4ПДА ещё про дребезжание камеры много писали:( Ладно, как загорелся ним, так за ночь и поостыл:) Не горит,ьподожду чего-нибудь свежего;)
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Дребезжание камеры это ж не баг, а норма. Из-за автофокуса линзы могут немного дребезжать и такое есть во многих аппаратах... Или там про другое дребезжание?

Если говорить про 2018 год, то мне кажется, что у Самса из удачных моделей были лишь А8 (А8+), и то они стали удачными после падения цены на них. Остальные модели 2018 года были неудачными. Не зря Самсунг в 2018 году сильно потерял в продажах и сейчас будет пытаться вернуть себе позиции в ключевых странах - Индии и Китае.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Так никто ничего и не скажет? Что-то и мое внимание привлек этот смарт. Да ещё и в Комфи его сейчас можно взять по ОЧ на 20 месяцев. Дёшево и сердито:rolleyes:

Даже если 20 платежей разве это дешево в сравнении с Китайцами?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Даже если 20 платежей разве это дешево в сравнении с Китайцами?
Та я по соотношению цена/качество. Всё-таки, как не крути, а китайцы есть китайцы! Нет, я понимаю, что практически все производители делаются в Китае. Но вот, к примеру, мой LG сделан в Корее, ему уже больше 5 лет и он работает ну вообще БЕЗ ПРОБЛЕМ! Все порываюсь его заменить, но он не подводит. Вот поэтому у меня как-то больше доверия к ТМ по типу Самсунг/LG/итомуподобное.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Планшет Lenovo tab 3 8 Plus. На Резетке цена была 6,5тыс. 2 сим, можно звонить. Но есть косяки с прошивками вроде, надо курить 4пда

Виявляється, є ще цікаві 8-дюймові планшети Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 з 3-4 Гб ОЗУ і MediaPad M2 8.0 з 3 Гб, обидва мають екрани IPS 1920x1200: https://www.gsmarena.com/compare.php3?&idPhone2=7309&idPhone1=8715
На алі по 200-290 дол.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Виявляється, є ще цікаві 8-дюймові планшети Huawei MediaPad M3 Lite 8.0 з 3-4 Гб ОЗУ і MediaPad M2 8.0 з 3 Гб, обидва мають екрани IPS 1920x1200: https://www.gsmarena.com/compare.php3?&idPhone2=7309&idPhone1=8715
На алі по 200-290 дол.

Какое отношение планеты имеют к данной теме:confused: Ты название ее вообще читал?
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Андрюх@dp.ua, слово "телефон" - загальноприйнята скорочена назва телефонної системи зв'язку або апарату з передачею мови і звуків на відстані. Мені здається, якщо тут обговорюємо смартфони з діагоналлю екрана 7 дюймів, то в цю категорію можуть входити і дуже схожі на них планшети, так само обладнані слотом під сім-картку з можливістю дзвонити (що мене і цікавило вище).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, не буянь. Sagax спрашивал про телефон, возможно планшет, под свои нужды...

слово "телефон" - загальноприйнята скорочена назва телефонної системи зв'язку або апарату

Все возмущение пошло из-за того, что есть же отдельная тема про планшеты, и сам вопрос уже звучал некорретно, и пошло обсуждение чисто планшетов. Или сливать эти темы, если большинство считает, что между планшетами и телефонами уже нет разницы, или, все же, придерживаться тематики. Никто ведь не запрещает тут спросить про телефон, а в другой теме про планшет под свои нужды.
 
Реєстрація
17.06.14
Місто
Донецк, Краматорск
Телефон
Nokia
Помогите подобрать бабушкофон с функцией GPS
Нужно, чтобы был удобный кнопочный телефон с кнопкой SOS для оповещения экстренных контактов с GPS, чтобы с оповещением приходили ещё и координаты
Находил информацию о китайской комбинации кнопочного с андроидом, а также это, но обе модели сняты с производства
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может проще будет жпс-трекер прикупить, прицепить к ключам. А телефон пускай телефоном будет...
 
Реєстрація
17.06.14
Місто
Донецк, Краматорск
Телефон
Nokia
Помогите подобрать бабушкофон с функцией GPS
Нужно, чтобы был удобный кнопочный телефон с кнопкой SOS для оповещения экстренных контактов с GPS, чтобы с оповещением приходили ещё и координаты
Находил информацию о китайской комбинации кнопочного с андроидом, а также это, но обе модели сняты с производства

Консультант Розетки подал идею купить детские умные часы с геолокацией и тревожной кнопкой
 
Зверху