Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Motorola Tundra VA76r gsm - umts 850/1900/2100 Motorola E770 / Android Droid2 global/ А680/А835

Этот телефон существует в двух вариантах: европейский и американский.
У европейского - только 900/2100 MHz, у американского - 850/1900 MHz


Этот с qwerty клавиатурой. Пожилому человеку (телефон ищется для него) не подойдет.

Добавлено через 3 минуты
Здесь, ИМХО, бутылочное горлышко это сочетание кнопочника и 3G. К том же 3G и 850mhz , и 2100mhz. Есть ли вообще. :confused:

Я знаю только Nokia 3310 3G . Но он ужасный и я понимаю тестя (телефон для него), который не смог им пользоваться.

Это должно быть что-то типа как от веризона: чтоб и номер зашивался, и симка чтоб переключалась без лишнего гемороя.
Блекберри какой-нибудь?

Добавлено через 8 минут
dimdima, BlackBerry Curve 9360?

https://cdn.gsmarena.com/vv/reviewsimg/blackberry-curve-9360/gal/gsmarena_001.jpg
Сенсорный трекпад и функциональные кнопки, но в остальном кнопочный.

Нет, нужен простой кнопочник (не qwerty).

Добавлено через 7 минут
Да вообще, почти любую кнопочную на S60: те же E51, E52, 5320, 5630.
Вот только фиг найдутся.

Tы думаешь, я не искал? Эти кнопочные нокии (кроме Nokia E51 / E52) все выпускались в двух вариантах - американском и европейском. Соответственно, в европейском варианте нет 3G 850 MHz, а в американском нет 3G 2100 MHz.

Нокия стала делать 3G quad-band (850/900/1900/2100 MHz) только начиная с Symbian 9.4, но там только сенсорные телефоны.

Nokia E51 / E52 подходят по частотам (850/2100 MHz), но в них очень маленький шрифт. Для пожилого человека не подойдет. Я ищу простую звонилку, не смартфон, без интернета и остальных плюшек. А нокиевские звонилки (не S60) только двухдиапазонные. К тому же , покупать телефон 10-летней давности, прошедший через несколько рук как-то не хочется.
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Вероятно, в таком случае вы ищете то, чего нет.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Blackview BV1000, китайцы пишут, что все нужные частоты присутствуют, хотя в наших магазинах как-то не расписаы частоты полностью... Не знаю, где искать, но еще 850/900/1800/1900 вроде поддерживает Sonim XP5s
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Samsung A7 2018 4/64 (цена 8К + карта 128гб в подарок) - аргументированно поругайте? ;)

Плюсы, что я вижу: великолепный экран, NFC, сканер пальца на кнопке вкл., камеры (3шт сзади) вроде ничего, раздельный слот на 2 sim + MicroSD. аудио 3.5. Ну, и это Samsung...:rolleyes:

Минусы: MicroUSB (хотя, при максимальном распространении кабелей, может это и плюс?), аккум 3300 махов (хотя, от проца и софта же зависит, вон у айфона 6s плюса 2750, и отлично на день хватает). Нет взагозащиты. Очень дорогой дисплей в замене - 4 косаря для 2017 модели, для этой, думаю, будет не меньше.
Має бути лише Самсунг?
NFC обов"язковий?
Комбінований лоток не підходить?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Має бути лише Самсунг?
NFC обов"язковий?
Комбінований лоток не підходить?

NFC та лоток - обов'язково, навіть не обговорюється, та ціна. Щоб інші параметри не гірше. Самсунг - не принципово.

Добавлено через 53 секунды
Паук, не видел, а сколько она для A7?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.12.14
Місто
Киев
dimdima, китай фон G22 (F22) WCDMA сеть 3G смартфон радио Поддержка realptt/ZELLO GSM 850/900/1800/1900 МГц/WCDMA 850/1900/2100
китайфон ip 67 55$

ищите в США глобальные версии телефонов от вендеров ,по сути вам нуже только umts/wcdma 850/900/2100
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Blackview BV1000, китайцы пишут, что все нужные частоты присутствуют
Многие китайфонцы поддерживают quad-band, но 2G. Здесь, у блэквью, чипсет от смарт-часов. И по частоте упоминания ТТХ он тоже 2G.

Добавлено через 31 минуту
[MENTION=16183]dimdima[/MENTION],
1)
сигма по ВИФИ раздает
юзаю очень часто
доволен
https://sigmamobile.net/en/products/one/72

2)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Порадьте смартфон до 7" (або невеликий планшет 8") з хорошою автономністю як читалку наукових статей і книг у дорозі, і щоб очі не втомлювалися.

Маю стару електронну книгу 10" - надто велика, не підходить через повільну реакцію, бо треба швидко перемикатися між різними статтями і гортати до певного місця, або оперативно закачувати новий документ. Також буває, що треба дивитися кольорові малюнки.

Зараз маю смарт Huawei Y6 Pro - екрану 5" малувато, а з часом хочу його взагалі замінити. Хочеться оперативки 4 Гб, щоб заміна була відчутна. Дивлюся в сторону Xiaomi Mi Max 3, габарити і батарея подобаються, але сочність екрану не дуже влаштовує і напевно ще буде дешевшати. Можливо є щось аналогічне. Також розглянув би планшети не більше 8 дюймів.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Xiaomi Mi Pad 4 LTE 4/64Gb(или без LTE и дешевле)? Не знаю, насколько он маленький, но однозначно больше, чем мимакс3.
 

Sagax

Лазутчик
Реєстрація
25.08.10
Місто
Біла Церква, Рівне
Телефон
Asus ZenFone Max Pro M1
Xiaomi Mi Pad 4 LTE 4/64Gb(или без LTE и дешевле)? Не знаю, насколько он маленький, но однозначно больше, чем мимакс3.
От і думаю, що "квадратніший" планшет з пропорціями 1920x1200 більш адаптований для читання документів, ніж витягнуті у довжину смартфони Honor 8x і Xiaomi Mi Max 3.
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
15.12.08
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Що там зараз в тренді "дешево й сердито"?))Потрібен бюджетник, як перший смарт в якості мессенджера, соцмережі для невибагливого користувача. Камера не принципова, пам'яті напевно 2/16 вистачить. Бюджет до 2500. Так склалося, що вся рідня практично на Xiaomi. Останній раз брав Redmi5a. Поглядаю на Redmi6a, хоча проц не радує. Вистачить на 2-3 дні неактивного користування?
Чи є кращі варіанти ціна/якість?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Samsung A7 2018 4/64 (цена 8К + карта 128гб в подарок) - аргументированно поругайте? ;)

.

Так никто ничего и не скажет? Что-то и мое внимание привлек этот смарт. Да ещё и в Комфи его сейчас можно взять по ОЧ на 20 месяцев. Дёшево и сердито:rolleyes:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Поглядаю на Redmi6a...
Вистачить на 2-3 дні неактивного користування?
Если тел будет просто лежать, то однозначно на 3 дня хватит.:)
А вообще, если лишнее поприбивать(усыпить/удалить), то на 2 дня точно хватит, может и на 3-й натянет. Я не могу что-либо конкретное сказать, я его от случая к случаю настраивал, он мог и 4-5 дней пролежать(без звонков) с одной симкой. Систему не чистил от мусора, система стоит как была, только пару прог добавил. Теща все-равно каждый день тычет в него зарядку, поэтому и не заморачивался. Но иногда поглядую на тел. В сутки 30-40% уходит, это с одной симкой и разговорами минут по 30-40 в день.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Так никто ничего и не скажет?

Я ожидал, что сейчас зафукают (аргументированно) эту модель, но что-то не слышно.. Пока настраивал и т.д., ничего плохого не могу сказать, в принципе понравился. Хотя младше А-шек Самсунги вообще за телефоны сейчас не воспринимаю.
 
Зверху