Свавілля Vodafone

Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Потому на то, чтоб подать в суд я потрачу больше, чем кидок на 10 евро. Потому этим и пользуются, кинуть пару миллионов абонентов на небольшую сумму оператору просто, в итоге заоаботав приличную сумму.
ну так и что? Если Вы такие борцы за справедливость подавайте коллективный иск. Или можно только на форуме переливать из пустого в порожнее? Просто поныть на форуме это одно, а вот заняться компенсацией каких то пару баксов все сразу свои потраченные нервы и недополученные бабки начинают считать.
 
Реєстрація
08.09.16
Місто
Днепр
...подавайте коллективный иск...

офтоп, посл. раз(!): имхо, гораздо веселей было б на существенном для vdf рынке (uk?) коллективно разогнать (fb, twitter?) напр. тэг VodafoneIsNovichok (типа московская шарага мтс под прикрытием бренда вдф очч вероятно спонсирует разработку химоружия) - глядишь и отозвали б тм - вот тогда б мтс-овцам эти кидки абонов уж точно б поперек горла стали... а так все эти коллективные иски в наших недосудах - это мертвому припарка...

upd
другими словми, имхо атаковать врага рациональней не там где ему удобно и где он организовал 'эшелонир. оборону' (туземные суды, регуляторы и т.п.), а в 'неловком' для него месте... на худой конец, если уж и писать в 'нкрси', то в uk или eu - благо он (ватафон) теперь 'европейский бренд'...
 
Останнє редагування:

Shuler

Заблокирован
Реєстрація
11.04.18
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4Х (КС "Киевстар Звонки 50" + VF "Red Business L")
Если Вы такие борцы за справедливость подавайте коллективный иск
Лучший коллективный иск - это коллективное/массовое держание сим на нулевом балансе.
Временно можно попользоваться другим опером, например Тримоб с честной посекундкой.
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
Пополнять не буду до конца ГБА точно, тестирую КС, если будет хватать минут на других операторов, перейду окончательно. А иски сами подавайте, бороться с армией юристов операторов-кидков никто не будет, еще и в наших судах. А вот письмо в НКРЗ накидаю.
 
Реєстрація
11.08.16
Місто
Сумы
Врятли они уже включат хотя бы 2g за 40 грн. Они хотят чтобы им 100 грн платили за посидеть в интернете. А скоко тогда скачка гиг 20 или ютуб будет стоить?
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
А иски сами подавайте, бороться с армией юристов операторов-кидков никто не будет, еще и в наших судах.
правильно, можно сопли на реде развести и завонять пол форума.

Shuler, открою Вам тайну. Если парачка халявщиков съедет с оператора ему даже лучше будет.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
ИМХО мінімалка 100 грн, "нормальний" пакет - 250 грн
250 грн тобто більше ніж 9 баксів в місяць? Для України дорого. Все вирішується відносно просто. На полицю або у смітник йдуть карти поганого оператора. Залишаєте одну карту і тільки туди платите гроші. І вже байдуже що він краде гроші якщо не користуєтеся - однією картою ви точно будете користуватись.
 

Solid

Заблокирован
Реєстрація
04.10.17
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 6s
Какой может быть демпинг, если по закону у операторов мобильной связи, стоимость услуг должна быть +/- одинаковая?)
Капитализм подразумевает, что каждый вертится как может. Странно, что в 2018 году для тебя это новость.
я с вами полностью согласен, не без этого. Потому и не натягивают операторов за их беспредел. Взяли бабло с них сразу и много, и чудите как хотите.
людям подняли АП, они свахали это и платят дальше.
Мені особисто неприємне таке ставлення оператора до мене, як до клієнта. А я клієнт з травня 2002 року.
Опсос, просто зарабатывает деньги, причём не брезгуя, хитрыми уловками и нарушением закона. Жулико-яйко-глюк.

Тот кто верит, что "бедный" опсос, такой бедный. Посмотрите годовой отчёт. Но тут прикол вот ещё в чём. Деньги поднимают а сервис как был на дне океана так и остался. :D Вопрос, за что мы платим деньги им, за глюки ? Но нам ещё пытаются тут замылить глаза, что опсос хороший, он не беспределит, то не глюки у нас - а фичи. :Smeh:
открою Вам тайну. Если парачка халявщиков съедет с оператора ему даже лучше будет.
Пусть баночку поставят перед каждым ЦОА, денег мало не бывает.
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
правильно, можно сопли на реде развести и завонять пол форума.

Я висловив свою думку, а безнадійними речами з росіянськими корпораціями займатись не збираюсь. Просто не буду користуватись їхніми послугами з розводами. А ті, хто захоче скористатись послугами, нехай почитають відгуки і задумаються, чи варто мати справу з таким оператором, який бере гроші на рік вперед і перестає виконувати свої зобов'язання перед абонентами, бо набрав кредитів на ліцензії і тепер не вистачає грошей їх гасити.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
В Украине с появлением 4G-связи значительно ухудшилась мобильная интернет-связь.
.....
Изд. Говноисточник
Ага. И сюда эту информацию про PR-развлечения Гройсмана тоже обязательно нужно запостить!
Беспердел! Реальный беспердел. Конкретно Водафона.
Клоунада...
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
Shuler, открою Вам тайну. Если парачка халявщиков съедет с оператора ему даже лучше будет.

Це не так, бо обладнання стоїть і більше їсти не просить і краще переманити в конкурентів клієнтів
і заробити менше, ніж не заробити нічого. Тому вони й пропонують в регіонах, де мають мпло абонентів низькі тарифи.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Тариф "Device S". Ежемесячная абонка - 45 грн. Если денег не хватает - ежедневка 15 грн.
Суть в том, что пополнил счёт до 45 грн 8 мая, но сегодня не мог выйти в Инет, и оказалось, что на счету -12 грн.
Вчера же и пополнил счёт на 65 грн. Стало 50 с чем-то. Вчера. 11 мая.
Сегодня (12 мая) уже -7 грн.

Куда делись 60 грн??
Мой водафон не работает..
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
ars, что говорит поддержка?

1. 15грн не в день, а за 500мб. Как 500мб закончились - снимаются новые 15грн и т. д.
2. Абонка 45грн снимается только ночью (0:00-8:00), разве только ты сам её не закажешь вручную (*101*444#)
3. Т. к. ночью денег не хватало - месячная абонка не снялась и номер погуоял на сверхпакетном трафе.
4. Vodafone в минус не уходит - тех. поддержка должна его скостить.
5. Я бы ещё спросил за контент, может там есть что спящее.
6. Чуть не забыл, ars, что с детализацией, что в ней пишут? Детальку можно взять в любом старом инет - помощнике
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Котик, а зря.
Ведь мастер приезжает на объект и ставит днём тариф из линейки Device в M2M-решения, сигналку etc и едет дальше.
Если провтыкали с пополнением счета, то аналогично, можно сказать юзеру, мол, пополни счет, введи юссд и оставь работать дальше. Выключить устройство на ночь, чтобы снялась абонка? А может быстрее взять симку у конкурента?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
1. 15грн не в день, а за 500мб. Как 500мб закончились - снимаются новые 15грн и т. д.
в зоне АТО нереально использовать и 50 Мб за сутки

2. Абонка 45грн снимается только ночью (0:00-8:00), разве только ты сам её не закажешь вручную (*101*444#)
правильно - ночью


3. Т. к. ночью денег не хватало - месячная абонка не снялась и номер погуоял на сверхпакетном трафе.
53 грн на счету было. абонка - 45 грн.
Ночью деньги сняло. Но сняло 60 грн.. То есть в остатке у меня -7 грн.

4. Vodafone в минус не уходит - тех. поддержка должна его скостить.
хм...


5. Я бы ещё спросил за контент, может там есть что спящее.
точно нет. Да и нереально при дохлом GPRS выкосить 500 Мб на пару часов.


6. Чуть не забыл, ars, что с детализацией, что в ней пишут? Детальку можно взять в любом старом инет - помощнике
ночью не пускало. Сейчас вот буду пробовать и обращаться в поддержку.

Такая дичь была и месяц назад. Только тогда я не обратил внимания, и думал, что я мало закинул на счёт.. Тогда я как-то даже и не заморачивался.
__

Разобрался. Эти козлы...
В общем. Было -12 грн на счету. Пополнил я на 65 грн, итого 53 грн на счету стало. То есть 15 грн я заплатил за прошлый период, которым так и не воспользовался. Никак не мог им воспользоваться с этим минусом. Но биллинг Водафона очень умный биллинг, увидел, что япополнил счёт и активна Интернет-сессия, и за вчерашний день забрал ещё 15 грн. И стало на счету 53-15 = 38 грн.
А ночью, почему-то!, биллинг снял ежемесячную оплату! Вопрос - какого чёрта?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
53 грн на счету было. абонка - 45 грн.
Ночью деньги сняло. Но сняло 60 грн.. То есть в остатке у меня -7 грн.
53грн - 15грн (за 500мб/день в рамках дневных тарифов) -45грн месячная абонка = -7грн

[MENTION=9748]ars[/MENTION], лови свой график спонсорства ПрАО "ВФ Украина":
8 мая: на счету было 8грн + пополнение 40грн - 15грн (в рамках суточных тарифов 15грн/500мб) = остаток на счету к вечеру 33грн
9 мая: на счету было 33грн - 15грн (в рамках суточных тарифов 15грн/500мб) = 18рн
10 мая: 18грн - 15грн = 3грн
11 мая: 3грн + пополнение 65грн - 15грн = 53грн
12 мая: 53грн - 15грн - 45грн (месячная абонка) = -7грн

P.S. Shit happens, например, я на днях проспонсировал АльфаБанк на 60грн по ошибке отправив перевод денег не с той карты.
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
yahoo, В принципе так и получается, да.
Ладно уж с теми 15-30 грн на ветер... Внимательнее нужно быть с Водафоном всегда.

Но тогда почему 8 мая не сняло с 33 грн за абонку ежемесячную, загнав в минуса меня, а сегодня, из (53-15=) 38 грн абонку ежемесячную сняло?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Но тогда почему 8 мая не сняло с 33 грн за абонку ежемесячную, загнав в минуса меня, а сегодня, из (53-15=) 38 грн абонку ежемесячную сняло?
ИМХО, биллинг вечером смотрит сколько у тебя денег на счету. Если на счету вечером больше 45грн, то ночью они снимутся, а если меньше - нет.

Добавлено через 3 минуты
8 мая вечером было 33грн, т.е. меньше чем 45грн, а 11 мая - 53грн, т.е. больше, чем 45грн.

Глюком биллинга можно считать двойное списание абонки за сегодняшний день. Т.е. то, что сегодня списались суточные 15грн/500мб/день и месячные 45грн.
По нормальному, тех. поддержка должна, или 15грн вернуть (за сегодняшний дневной пакет), или отменить снятие месячной абонки, т.е. вернуть 45грн (и забрать месячный пакет).

Все остальные списания являются корректными.
 
Останнє редагування:
Зверху