Smart watch - розумний годинник-телефон

Купите ли Вы себе такой часофон?

  • Да,куплю (и не только себе)

    Голосів: 31 25.8%
  • Нет,не куплю (и другим не посоветую)

    Голосів: 35 29.2%
  • Телефон в таком форм-факторе вообще не интересен

    Голосів: 54 45.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    120

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
на заміну Mi Band 2 взяв Xiaomi Huami AMAZFIT Bip.

Интересуют отзывы по ним, кто использует с iOS ? Приходит ли текст пуш-уведомлений на экран? Хороший ли вибрик? Как я понимаю, чтобы не иметь гимора с языком, надо брать международную версию?

Pebble мои очень нравятся, но со временем стал тихий вибро - пропускаю уведомления, если даже нет сильного шума на улице, теряется смысл смарт-часов, разобрать их нереально, вот и есть шанс попробовать что-то еще, но только с полноценной поддержкой iOS. Ну и хочется все же иметь статистику по шагомеру и пульсу.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Интересуют отзывы по ним, кто использует с iOS ? Приходит ли текст пуш-уведомлений на экран? Хороший ли вибрик? Как я понимаю, чтобы не иметь гимора с языком, надо брать международную версию?



Pebble мои очень нравятся, но со временем стал тихий вибро - пропускаю уведомления, если даже нет сильного шума на улице, теряется смысл смарт-часов, разобрать их нереально, вот и есть шанс попробовать что-то еще, но только с полноценной поддержкой iOS. Ну и хочется все же иметь статистику по шагомеру и пульсу.



Текст приходит. Вибрик на уровне пеблов.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Maxxx, а Apple watch, чем не подходят? Кстати, разве у Pebble звук не регулируется? Не пробовала регулировать, но вроде функция такая у них имеется (мои пока, тьфу-тьфу, работают исправно).
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, не подходят ценой в половину айфона, и тем, что заряжать надо каждый день, а в остальном, конечно, супер! :) Не, вибрик просто стал слабо работать, не трогал никаких настроек, да и не видел там.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
allaliu, не подходят ценой в половину айфона, и тем, что заряжать надо каждый день, а в остальном, конечно, супер! Не, вибрик просто стал слабо работать, не трогал никаких настроек, да и не видел там.

Поддержу. Добавили бы возможность отвечать с часов - вообще закрыли бы все 100% моих потребностей.

Кстати, появилась приблуда для ios. Amaztools. Теперь можно менять вотчфейсы, прошивки и тд прямо с телефона. На 4pda выложил подробности.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Поддержу. Добавили бы возможность отвечать с часов - вообще закрыли бы все 100% моих потребностей.

Мне как раз такое НЕ надо, есть гарнитура. А с часов разговаривать - на улице ничего не слышно, в помещении слушают все вокруг.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Мне как раз такое НЕ надо, есть гарнитура. А с часов разговаривать - на улице ничего не слышно, в помещении слушают все вокруг.



Так и спасаюсь, гарнитурой (спорт)
Но нет привычки говорить на улице
В помещении можно и с телефона поговорить.

Кстати, в отличии от пебл - на амазфит нельзя принять звонок кнопкой на часах
Только отбой или замутить.

Жена вот бегает с Геар С иногда как с заменой телефону и вполне комфортно на улице переброситься парой фраз. И тут альтернатив нет уже третий год
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, в отличии от пебл - на амазфит нельзя принять звонок кнопкой на часах
Только отбой или замутить.

И не надо - я этой функцией ни разу на Пеббле не пользовался, только отбоем, потому что смысл отвечать, если ты без гарнитуры? А с гарнитурой - отвечаешь с ее кнопки. А вот мут - этого на Пеббл как раз и не хватает, некоторые личности обижаются, когда их скидывают, а вот если не взять просто трубку, ну не услышал, это вроде как нормально.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
И не надо - я этой функцией ни разу на Пеббле не пользовался, только отбоем, потому что смысл отвечать, если ты без гарнитуры? А с гарнитурой - отвечаешь с ее кнопки. А вот мут - этого на Пеббл как раз и не хватает, некоторые личности обижаются, когда их скидывают, а вот если не взять просто трубку, ну не услышал, это вроде как нормально.



Несомненно, у всех свои сценарии использования.
У меня часы 24/7 на руке, а гарнитура далеко нет.
И было удобно в авто или офисе с часов громкую связь включить.
Ещё удобнее было бы прямо в часы ответить ;)
Вообщем:
Беден не тот у кого мало, беден тот, кому не хватает ;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BaDa, за Amaztools - респект, циферблатов огромное количество, играться с прошивками пока не вижу особого смысла, или есть то, ради чего стоит? Часы только первый день.

Еще, по циферблатам - не находился ли среди них аналог Timely от Pebble? Очень к нему привык, главное требование - видеть календарь с текущей неделей, неделей назад и неделей вперед - ну очень упрощает планирование дел.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
BaDa, за Amaztools - респект, циферблатов огромное количество, играться с прошивками пока не вижу особого смысла, или есть то, ради чего стоит? Часы только первый день.

Еще, по циферблатам - не находился ли среди них аналог Timely от Pebble? Очень к нему привык, главное требование - видеть календарь с текущей неделей, неделей назад и неделей вперед - ну очень упрощает планирование дел.


С прошивками наверное нет смыла, а вот шрифт установить с увеличенным и буквами ...

Наиболее близкое :
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

Ну что же, пока мне нравится данный девайс, очень хорошо видно время на солнце, под любым углом и не надо вскидывать руку, или нажимать кнопку. Почти "неснижаемый" заряд батареи тоже очень радует. Вибрик слышно хорошо, уведомления с текстом приходят. Шагомер, пульсометр, статистика - приятные дополнения.

Единственное, что очень раздражает и злит - это ремешок.. (( У меня тонкая рука, и застегивается он на 4-е отверстие с конца, соотв. оставшийся длинный конец постоянно выпадает из хомутика, цепляется и мешает.. Вот что с ним сделать? Обрезать - как-то колхозно, заказал с Али какой-то альтернативный "с дырочками", как он будет не знаю, металл (как менял на Pebble) - предполагает, что часы будут болтаться свободно, а это не стыкуется с очень легкими Amazfit, да и для пульсометра не вариант. У кого есть опыт по альтернативным ремешкам?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
С али с дырками вполне норм, но у меня рука крупная. "Хвост" внутри, ничего не болтается
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Еще вопрос - по компасу, как оно работает вообще? У меня он постоянно просит калибровки, махаю-кручу рукой как указано, и нифига, на второй вкладке везде висит 'loading' бесконечно, и только где давление 'pressure' через несколько сек показывает значение..:confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Еще вопрос - по компасу, как оно работает вообще? У меня он постоянно просит калибровки, махаю-кручу рукой как указано, и нифига, на второй вкладке везде висит 'loading' бесконечно, и только где давление 'pressure' через несколько сек показывает значение..:confused:



Не пользуюсь, но получалось отколибровать не на руке, а сняв и покрутив восьмерки.

П.С. читал в инете - выходить из компаса только свайпом. Если выйти нажав кнопку - будет жор акума
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
BaDa, да, у меня наконец на 100500-й раз получилось откалибровать, и получить координаты во втором окне, видимо, нужно было больше времени на первый старт.. За свайп спасибо, будем знать..;)
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Maxxx, а можно живые фото на руке? тоже буквально сегодня на него заглядывался в интернетах, но у меня тоже рука тонкая, так и не смог нормально оценить размеры на видео.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
totskiy, как по мне, нормально смотрятся, вот как-то так:

 
Реєстрація
08.06.17
Місто
Одеса
Телефон
Oneplus Nord N10
Maxxx, если не затруднит измеряйте длину корпуса вместе с ушками для крепления ремешка в мм.
 
Зверху