Вибір цифрового фотоапарата

  • Автор теми DesKV
  • Дата створення

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
DesKV, ну ты определись - либо советская мануалка за полтинник, либо светосилка за 15к? С последней картинка самая обычная, боке скучное, 50/1.8 даст такую же картинку. Для портретов хорошо идет 85/1.4 или 80-200/2.8. Если нужен ближний зум - возьми просто 28-70/2.8, он должен быть дешевле (никонист я). А там смотри что снимаешь - для коммерческих съемок топовые стекла, для любительских может и полтинника хватить.
Кста помню кто то просил меня фото выложить - выкладываю что нашел с контакта. Стекла 80-200/2.8 и 50/1.4



 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Цена себя оправдывает. И вообще, в рабочем инструменте цена играет второстепенное значение.


ЗЫ: вначале снимаешь, что видишь. Потом видишь и снимаешь. Заключительный этап развития - видишь, что снимешь.

Добавлено через 7 минут
С последней картинка самая обычная, боке скучное
Там нет заднего плана - потому оно и скучное. Но оно совсем не скучное - для репортажки как раз такое боке отличное, мягкое-спокойное размытие.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Посмотрел последние фото,
могу еще раз озвучить - объективы сравнивать или оценивать можно только по оригинальному снимку,
где по екзифу видно, что снимок не редактировался.
А то будем сравнивать мастерство фотошоперов.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
DesKV, стекла разные, 80-200 у меня 4 штуки поменялись.

Блефов, а там фотошопа и нет - по минимуму яркость, контраст, резкость и все. Только на одной обработка Лайтрум
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Все равно не выкрутишь из плохого объектива ничего путнего.
Обычно да. Хотя гуру фотошопа могут многое сделать.
Но зато засрать картинку с хорошего объектива - легко может каждый :)
Всякие модные говнофильтры типа инстаграмовских - как предел извращения над картинкой.

И цвета съеденные - то же самое.
А кто сатурейшн отменил? :)
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Что то я не фурычу по совдеповским стеклам. Имеем D3100, на нем я так понял прыгающая диафрагма работать не будет. Ее в стекле нужно самому будет удалить или рычажок застопорить. Так на что смотреть из дешевого гелика?
44м-4 в обзоре пишут что самое плохое стекло. Можно 44м за 110-140 купить. И обязательно наличие М или можно без М?
Как я понял то лучшее это с кольцом предустановочной диафрагмы, а это гелик 44(дорогой) или гелик 44-2.
 
Останнє редагування:

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
NRG, тебе же еще кольцо переходное надо будет М42-AI

но лучше не заморачивайся, пользуйся китовым =)
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
NRG, бери Юпитер 37А :) Лучшее стекло из советских, правда там фокусное другое. Но. Посмотри примеры снимков, как он снимает. В инете полно. Отзывы почти всегда крайне положительные. Вдруг понравится. (или нужны спецом крученые бокешки? :) )
Пример как "рисует" Юпитер, не из интернетов, друг снимал: http://img-fotki.yandex.ru/get/6603/29768433.12/0_70dd8_3ee04781_XL.jpg
 
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
тебе же еще кольцо переходное надо будет М42-AI
Там не только кольцо(оно же не дорогое), еще юстировать на бесконечность. Не снимать же до полутора метров.

DesKV, минимум 500 грн за юпитер. Пока не расположен, особенно при нынешнем событии страны.
Тут просто хочется попробовать, при минимальных затратах.

Вопрос. Что за кнопка\рычаг возле байонета?
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Наоборот. Купить, поиграться, потом если что, продать за 600-700.
Я пока нуб в этом деле и не знаю что там на рынке сейчас имеет спрос. За 600-700 объяв хватает. Просто как бы он у меня не повис потом.
Андрюха, так все же че ты бросил эту затею?
Но сцук0 хочется себя занять чем то. Нашел гелик за 80 грн.
 

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
NRG,
1. Нужно переделать объектив, а там без "напильника" и станка очень сложно.
2. Сфотографировать быстро не получится, нужно ловить фокус.
3. Эти объективы работают только в режиме М, полностью ручные настройки.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Первая и вторя фотка таки интересная, притягивает.

Фокус ловить трудно, даже надо на лайв вью его искать, через окуляр тяжело попасть.
Про режим М тоже знаем.
Пока попросил бронь до конца недели у того гелика 44-2, с кольцом переходным за 100 отдаст. У него на 5100 стоял. На крайняк, если замучаюсь, то за 120-150 с переходником думаю уйдет.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
DesKV, на фотике есть подтверждение фокусировки? Выставил режим "щелкать только при фокусе", нацелился, зажал спуск и крутишь кольцо, камера сама щелкнет. Еще есть фокусировочные стекла, тоже удобны, но сам не пользовался. А так не вижу смысла корячиться при цене нового 50/1.8 АФ в сотку баксов. Или за 1000 гр найди б/у 35/1.8 с мотором
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
DesKV, на фотике есть подтверждение фокусировки? Выставил режим "щелкать только при фокусе", нацелился, зажал спуск и крутишь кольцо, камера сама щелкнет.
Это возможно ТОЛЬКО если стоит одуванчик, и передает камере заложенные в него параметры, без него так не получится, камера вообще не знает что на ней стоит объектив.
и 50/1,8 G AF-S стоит 2 196грн.

б/у 35/1.8 с мотором за 1000 грн не найдешь. Если знаешь где он есть за 1000 куплю сразу! Я искал дешевле 1700 не отдают
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Что за фотик такой без подтверждения фокусировки? Я очень давно Гелиосом фоткал на D70 и D200, даже без переходника можно - просто прижимаешь рукой к байонету и фоткаешь, даже бесконечность есть. У тебя еще и без мотора фокусировки? Нет смысла экономить на тушке и потом переплачивать за каждое стекло с мотором.
По ценам: неделю назад купил 35/1.8 за 1000, но без мотора. Когда искал - на Аукро продавали с мотором за 1100 б/у http://aukro.ua/nikon-af-s-35mm-f-1-8-i3996651875.html , а новое чуть дороже http://www.fotomost.com.ua/nikon-af-s-35mm-f-1-8g-dx.html
 
Зверху