Банківська система на тимчасово окупованій території

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Банки в Крыму (без политики)

Кошка, так пеня за просрочку и не начисляется. Начисляются проценты за пользование кредитными средствами. Это как бы две разные вещи.
Сам вовремя вывел кредитку в плюс. А то сейчас бы получил "подарок" от Привата. Знакомым в конце месяца исправно приходит смс о списании. Пополнить карту ни через какие банки нельзя - потому что Приват не принимает, счет заблокирован.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Банки в Крыму (без политики)

[MENTION=1799]B&B[/MENTION] , ожидали ли те, кто спешил в Россию, других результатов ? почему оказались не готовы ?
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Банки в Крыму (без политики)

GLOOMER, нельзя быть готовым ко всему. Сам не предполагал даже, что так выйдет.
Одни знакомые постарались до референдума окончательно погасить кредит на авто. Другие, наоборот, взяли в кредит три машины, потому что это был единственный вариант, как вытянуть свои средства с Привата (и сейчас сдают их в аренду в такси).
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Банки в Крыму (без политики)

Другие, наоборот, взяли в кредит три машины, потому что это был единственный вариант, как вытянуть свои средства с Привата
То есть приват давал деньги в кредит до самого "референдума"? Я уже подзабыл с какого момента они прекратили работу своих отделений.
 

Dmitry

Заблокирован
Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Samsung Galaxy Ace 3
Re: Банки в Крыму (без политики)

Это дебильный поступок, кредит все равно выплачивать будешь.. все равно какому банку, а в такси машинки помрут очень быстро. и останутся знакомые нисчем... Будут бычки зимой жрать, может быстрее поумнеют.
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Re: Банки в Крыму (без политики)

Это дебильный поступок, кредит все равно выплачивать будешь.. все равно какому банку, а в такси машинки помрут очень быстро. и останутся знакомые нисчем... Будут бычки зимой жрать, может быстрее поумнеют.
Дебильным можно назвать ваш пост!

Люди купив автомобиль:
1. Заплатив аванс за кредитное авто скинули лишнюю гривну
2. Получили авто, которое скорей всего будут сдавать в наем, обычно одно кредитное авто отбивают за два летних сезона, с третьего идет чистая прибыль в карман
3. Кредит в гривне, т.ч. с поднятием бакса, кредит сразу стал дешевле на 30-50%
4. Пока Приват продаст свой кредитный портфель, а это будет не скоро, инфляция так же удешевит долг, а т.к. кредит погашать негде, то можно юридический затянуть или просто отказаться от погашения кредита!
 
Реєстрація
09.02.12
Місто
Киев
Re: Банки в Крыму (без политики)

Пока Приват продаст свой кредитный портфель боюсь поздно пить боржоми
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Re: Банки в Крыму (без политики)

Пока Приват продаст свой кредитный портфель боюсь поздно пить боржоми
Думаю продаст! Портфель конечно проблемный, но и самый большой в Крыму, т.ч. шансы есть!
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Что ожидает крымские банки

Даже если и продаст, то не более чем за 10%. Если надумаете погашать, то договаривайтесь на полное погашение за 20-25% от суммы. Тогда будет выгодно и Вам, и коллектору.
 
Реєстрація
25.06.12
Місто
Феодосия
Телефон
MD638
Re: Банки в Крыму (без политики)

Тут есть мои "друзья по-несчастью", у которых на карточке Ощадбанка в Крыму остались деньги? =)
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: Что ожидает крымские банки

Даже если и продаст, то не более чем за 10%. Если надумаете погашать, то договаривайтесь на полное погашение за 20-25% от суммы. Тогда будет выгодно и Вам, и коллектору.
Ну рассмешил :) Я не знаю за сколько продадут коллекторам, но поверь они снимут 100%
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Re: Что ожидает крымские банки

Ну рассмешил :) Я не знаю за сколько продадут коллекторам, но поверь они снимут 100%
Вы имели дела с коллекторами?
Или сами являетесь коллектором?
Коллектор хочет получить 100% только кто же ему даст!
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Банки в Крыму (без политики)

взяли в кредит три машины, потому что это был единственный вариант, как вытянуть свои средства с Привата
как-то у меня сомнений много по этому факту ...
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Банки в Крыму (без политики)

взяли в кредит три машины, потому что это был единственный вариант, как вытянуть свои средства с Привата
зачем брать кредит если у тебя в этом же банке есть средства ?
это что-то новое в банковском бизнесе : имея вклад в банке не купить машины, а взять их в кредит , чтобы потом погашать его с сумасшедшей переплатой )))
да...твои знакомые здорово банк нагнули )))
 

andreygr

Заблокирован
Реєстрація
23.11.09
Місто
Симферополь
Телефон
Samsung Galaxy S5
Re: Банки в Крыму (без политики)

одним из вариантов гарантии выдачи кредита, являются долгосрочные вклады в данном банке, это обычная практика!
особенно если предположить, что все три машины куплены по одной оферте
 

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
Re: Банки в Крыму (без политики)

одним из вариантов гарантии выдачи кредита,
ну и что ? они и без таких гарантий не знали кому навязать кредиты )) если по данным СБ у тебя нет задолженностей и нет непогашенных кредитов - давали аж бегом
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Банки в Крыму (без политики)

Ребят, подробностей по выдаче кредита я не знаю. Не интересовался.
Мои примеры в тему того, что люди и рады бы гасить кредиты в Привате, да нет возможности со стороны самого банка. Кто успел, тот успел.
 
Зверху