Файлообмінники та файлосховища

Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Мне интересно сколько пространства реально используется в облаке по необходимости? В дропбоксе из 53 занято менее 20. Архив фото и видео залит в бокс.
п.с. Мега сейчас дает 50 гб на постоянке, налетай.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Эх, забрали и у меня 23 Гигабайта. Видать спалили что я не с настоящего HTC зашёл. :(

Это были "двухгодичные" акционные гиги?

Принципиально не участвовал, и не буду участвовать в акциях на временные объемы, смысл?? Это же сыр в мышеловке - забьешь место, привыкнешь, а потом опа - в самый неподходящий момент прекращается синхронизация - срок истек, два года пролетают так, что и не заметишь. И что, платить? Данунафиг, а удалять, освобождать место - это время и гемор, за это время какой-то важный документ не засинхрится и по великому Закону Подлости улетит - теряется весь смысл облаков... ИМХО, лучше понемногу и сразу оптимизироваться, но быть уверенным "в завтрашнем дне", чем потом разгребать. :)
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Кто нить знает как отключить в мобильном и десктопном клиентах каждодневное оповещение что у меня, дескать, скоро заберут 23гб дискового пространства? Уже недели две меня предупреждают, забирали бы уже и не трахали мозги, так нет же, нудят и нудят :)
 
Реєстрація
21.09.09
Місто
Харків
Телефон
OnePlus Nord CE 5G
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

не радуйся ;)
сегодня на двух аккаунтах забрали по 23 Гб за HTC :dash1:
Забрали и у меня.:thrash:

Кстати, думаю что Dropbox настроил фрод-машину на более жесткие правила. Попытался немного поработать этим способом на своем акке - получил лишь трижды по 500 и всё:cool:
А потом вот такое сообщение:
 

Вкладення

  • Снимок1.JPG
    Снимок1.JPG
    30 КБ · Перегляди: 141
Реєстрація
30.09.08
Місто
Вінниця
Телефон
Xiaomi 12 Lite
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

wing, я прокачував багатьом через віртуальну машину. Десь півроку назад перестав, бо почали забирати місце.

Добавлено через 3 минуты
здається, не кидав тут Как получить +1 Гб в Dropbox с помощью приложения Mailbox для iPhone. Якщо хтось мені прокачає на 1 Гб, буду вдячний
 
Останнє редагування:

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Город-герой Киев
Телефон
Xiaomi Note 8 Pro, Lenovo Tab 4 8 plus
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Это были "двухгодичные" акционные гиги?

Принципиально не участвовал, и не буду участвовать в акциях на временные объемы, смысл?? Это же сыр в мышеловке - забьешь место, привыкнешь, а потом опа - в самый неподходящий момент прекращается синхронизация - срок истек, два года пролетают так, что и не заметишь. И что, платить? Данунафиг, а удалять, освобождать место - это время и гемор, за это время какой-то важный документ не засинхрится и по великому Закону Подлости улетит - теряется весь смысл облаков... ИМХО, лучше понемногу и сразу оптимизироваться, но быть уверенным "в завтрашнем дне", чем потом разгребать. :)
Макс, а в чем проблема после окончания акции сменить аккаунт и новую акцию прикрутить? Для этого ВСЕГО ЛИШЬ нужно поменять логин/пароль на ПК и мобиле, и всё!
Файлы из компа зальются в новую учетку.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Tabarik, по новой ловить акции, менять учетки минимум на 5..6 устройствах, ну зачем мне об этом думать каждые 2 года? Я хочу пользоваться и даже не задумываться об этом - в этом весь кайф для меня от "облачной философии" - не потерять данные (всегда иметь к ним доступ) и при этом не напрягаться. Поэтому я чуток "растянул" акк Дропа бессрочными акциями еще раньше и мне хватает. Для более объемных данных - другой сервис, для дублирования еще один, и я не задумываюсь что когда-то отберут гиги.
 

Refery

h7b6
Реєстрація
01.11.07
Місто
UK
Телефон
101010111
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

+1 Gb в Dropbox через Mailbox
Инструкция:
1. Качаем и устанавливаем Mailbox
2. Логинимся из приложения под прокачиваемым аккаунтом
3. Ждем минуту
4. +1 Gb. Profit!
http://habrahabr.ru/post/220773/
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Кто пользуется cloud.mail.ru, как сделать так чтобы инфа только выкачивалась в облако, но с облака на ноут не качалось? На iOS так и сделано - видно список папок, скачивается только по желанию. Если так нельзя, то как синхрить - авторизировал один ноут, синхришь пока на нем место не кончится, а дальше как, если с него еще не все выкачалось?
 
  • Like
Реакції: ars

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Кто пользуется cloud.mail.ru, как сделать так чтобы инфа только выкачивалась в облако, но с облака на ноут не качалось? На iOS так и сделано - видно список папок, скачивается только по желанию. ..
на винде никак, а вот на дроиде также как и на ИОС
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Нужно убрать галочки в настройках облака на тех папках, которые не нужно вниз сливать.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Нужно убрать галочки в настройках облака на тех папках, которые не нужно вниз сливать.

... но человек не сможет в эти же папки заливать "вверх", например. А я задачу понял именно так, поправьте если нет.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Заливайте в одну, потом в облаке перебросите в нужные папки.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Заливайте в одну, потом в облаке перебросите в нужные папки.
с таким успехом можно ждать, когда сделают webdav и заливать через браузер либо как сетевой диск
 
  • Like
Реакції: ars

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

Нужно убрать галочки в настройках облака на тех папках, которые не нужно вниз сливать.

Я на винде, таких настроек тут нет. Задача - слить все файлы с трех ноутов в одно облако, но тупо пишет ошибку - нет места на диске. На iOS таких настроек тоже нет.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Обсуждение Dropbox и других файлобменников

stama,
Есть настройки. Справа возле часов значок облака висит. По нему правой кнопкой клацаем и в выпадающем меню жмём пункт "папки". Мне тяжело говорить, я не дома, облако к домашнему компу подключено.
 
Статус
The first post in this thread is a WikiPost, and can be edited by anyone with the appropriate permissions.
Зверху