Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

В тему вспомнился очень старый анекдот из прошлой позапрошлой жизни:
Едет председатель Обкома Партии на Чёрной Волге (тм). Ну как положено, номер на машине 00-01 ДОН, круче не бывает. Тут его обгоняет другая чёрная волга, с номером 00-00 ДОН. Пред такой окуевший, водиле своему:
-Коля! А ну быстро догони вон ту Волгу! :eek:
Водила догоняет, сигналит. Стали на обочине. Пред вылез важно из тачки, подходит к другой. Там сидит какойто буй с хугра, с золотыми зубами и лыбой до ушей. Иван Иваныч такой ему:
-Ты кто такой?
-Я? Митька-крановщик! :)
-Какой в звизду КРАНОВЩИК??? :eek:
-Ну... на пивбаре кран открываю-закрываю... ;):D
-Мммм... Ясно. А ты знаешь кто Я такой?
-Я не знаю кто ТЫ такой,но судя по номеру ТОЖЕ нехило устроился! :rolleyes:
 

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

eartemyev, ну, это только "спецы" знают эти серии :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Я с вас удивляюсь:) ну ладно повезло в гаи или старпак нашел красивый. Но за это деньги отваливать...
 

AVR

Реєстрація
24.01.08
Місто
Одесса
Телефон
iPhone
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

мне кажется когда то нас именно изза красивых номеров и связала эта общая тема, с возрастом проходит это ребячество. появляются другие ценности: семья, дети, путешествия. и порой задумываешься: купить классный номер за пару тыщ или сделать подарок любимой которая позвонит тебе хоть на 067-xzr-ty-up
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

а мне почему-то стремно звонить на "распальцованные" номера
и я не могу понять, зачем запоминать номер, у вас в телефонах телефонные номера не сохраняются?
Раньше тоже гнался за кодами 050 067, типа модно стильно, немного повзрослел или потупел - стало абсолютно все равно, это просто комбинация цифр для связи и не более. Кроме своего номера, ни один номер не помню, кроме 101,102,103.
И вижу, что такое мобильное рабство - это когда человек сильно привязан к своему номеру, но для чего он им дорожит, аргументированно объяснить не может.

Добавлено через 14 минут
Когда то был номер 0504003010 куплен за обычную цену старпака, очень нравился ввиду легкого запоминания. Расстался в свое время с ним за ненадобностью(мтс кому то уже продал его). Все остальные номера были обычными, да и не парился никогда по этому поводу.

контрактный номер за цену обычного старпака? :eek:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

и я не могу понять, зачем запоминать номер, у вас в телефонах телефонные номера не сохраняются?

Очень часто номера все еще приходится диктовать голосом, и для этого он должен быть благозвучным, но никак не "крутым" с кучей повторов.

Раньше тоже гнался за кодами 050 067

Пока номера массово не пошли в перевыпуск, эти коды были показателем "стажа" номера, и в какой-то степени предохраняли, например, от симки-однодневки при совершении сделки. Сейчас, конечно, это уже не показательно.


И вижу, что такое мобильное рабство - это когда человек сильно привязан к своему номеру, но для чего он им дорожит, аргументированно объяснить не может.

Когда к номеру привязано стотыщпяццот существующих и потенциальных клиентов, номера которых не знаешь и не сможешь перевести на новый номер, вот тогда и дорожишь, и вообще пофигу на его красоту. :D
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

И вижу, что такое мобильное рабство - это когда человек сильно привязан к своему номеру, но для чего он им дорожит, аргументированно объяснить не может.
Потеря клиентов, разве не достаточный довод.....
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Потеря клиентов, разве не достаточный довод.....

я всех кто предоставляет какие-либо услуги или товары всегда через интернет нахожу, перезванивают как правило сами. Если не перезванивают, я к ним просто не обращаюсь.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

я всех кто предоставляет какие-либо услуги или товары всегда через интернет нахожу, перезванивают как правило сами. Если не перезванивают, я к ним просто не обращаюсь.

в этой жизни столько разнообразности, так что.....не интернетом единым, как говорится....


Я знаю, реальные вещи, когда учительница гуманитарий, потеряла учеников (пошли к другим), которые пытались дозвонится после пяти летнего перерыва, только потому что был сменен номер....
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

ну ладно повезло в гаи или старпак нашел красивый
покажите мне человека, которому повезло в гаи. Я хотел себе обычный некрасивый номер, просто цифры такие же, как номер моего дома/квартиры. Я как то привык к этому сочетанию и оно мне нравится, да и родственникам бросается в глаза, а внимание кого то другого мне и не нужно привлекать - так и то в гаи пришлось заплатиь
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

чем хуже авто номер - тем лучше. строгое имхо
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Черниговец, я против. Думаю Порш-каррера с номером СЕ1111КС будет смотреться лучше чем запор с номером 9153ЛОХ. :D

Добавлено через 1 минуту
Ещё мне нра номер на АУДИ оо0000оо :rolleyes:
 
Останнє редагування:

cool

Заблокирован
Реєстрація
22.01.14
Місто
Харьк.область (сейчас)
Телефон
Samsung Galaxy
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

И вижу, что такое мобильное рабство - это когда человек сильно привязан к своему номеру, но для чего он им дорожит, аргументированно объяснить не может.
а ты на какой машине катаешься ?
на Запорожце или на Тойоте ?
если на Запоре - не старайся никого убеждать ,что он красивей Тойоты и лучше смотрится,(я не говорю о тех.качествах)..и что ты никогда в жизни не поменял бы своего Запора на Камри...

номер , это такая же часть имижда, как и обвувь, часы и т.д...
колхозники на все это внимания не обращают - им и так хорошо,
сто раз уже об этом писано-переписано тут...
и опять глухое отрицалово очевидного:
понятно даже селянину, что красивый номер на авто и на трубе - это нормально ..
вопрос красивости спорный, для каждого он свой. но есть общепринятые...
для меня мои три почти одинаковых номера скорее память, определенная прожитая бОльшая часть моей жизни... и никаких рисовок - я их брал только для себя-любимого,
не надо себе ни в чем отказывать
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Я бы сказал так: не накладно для бюджета-покупай номер (телефона, авто) любой красивости. Нет бабок-подумай триста раз.
Правда вспоминая выложенные в начале года в Нете номера депутатов, красивых номеров там было не много. Не заморачиваются они таким
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Черниговец, я против. Думаю Порш-каррера с номером СЕ1111КС будет смотреться лучше чем запор с номером 9153ЛОХ. :D

Добавлено через 1 минуту
Ещё мне нра номер на АУДИ оо0000оо :rolleyes:

причем тут марка авто? Да и мусорки любят останавливать с красивыми номерами, типа если за номер забашлял, не в падло и мусору отстегнуть. Я с номером 9834ЛОХ - ни копейки не платил,даже при реальных нарушениях, но это уже другая история.
 
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

ой та прям уже нарушал все правила и ни копейки не платил! Может еще честь отдавали и сопровождали до дома с мигалками?

не понимаю логику, когда говорят, что лучший номер - плохозапоминающийся. Ты собираешься не останавливаться на требования и убегать от погони? Так это не спасет, менты хоть и не особо одаренные зачастую, но 4 цифры запомнить сумеют.

п.с. лично я заметил другую закономерность - стали останавливать с целью просто проверить документы реже, значительно реже. За 1,5 года только 2 раза.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

всегда малость раздражало, что человек не помнит собственный номер телефона...

Вот красивость или легкость можно охарактеризовать так - способен ли человек свой собственный запомнить или нет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Читаю я вот эти распальцовки про колхозников и вспоминаю как в Грузии обогнал старый корч 2101 с бараном в салоне, но с номером типа ABC 777. За буквы не ручаюсь, но 777 точно помню :)
ПС Да, баран был именно баран, ну животное шерстяное:))
 
Реєстрація
10.08.08
Місто
Іванівці, Коломийського р-ну (Бандерштат)
Телефон
Nokia
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

покажите мне человека, которому повезло в гаи

Део "секс" Сенс 3456, букви не скажу :) хоча не трудно догадатись, можна побачити в м. Івано-Фанківськ по вул. Максимовича 8.

Добавлено через 1 минуту

Такого номера не існує, але якби дійсно був - то це ЖИР.....

по темі.....

050 3333 457, колись комусь тут заплатив пару грн., тепер думаю, що я не добре це зробив, чому.....бо трійок забагато, і коли кажу людям свій номер - вони путаються (кажу зазвичай так - чотири трійки чотири пять сім, всі пишуть 4333 457), маю, 050 і 067 типу 830 хуух, і ніяк не можу їх зробити основними...

C1Phone, Ти мабуть маєш, чи мав, на одиницю менший номер за мій, можу віддати безкоштовно свій мтс контракт, тариф мтс простий (250хв. на мтс + 30грн. на інше)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.07.12
Місто
Киев
Телефон
Sams Note 20 & Sams S10E
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Део "секс" Сенс 3456, букви не скажу :) хоча не трудно догадатись,

а чего ты решил, что ему этот номер просто так достался, без связей и денег? Может он или его родственник имеет отношение к раздаче номеров и может себе бесплатно, но пользуясь положением взять нужный. Я вот видел Амулет ржавый и коцаный со всех сторон и номер 4444, буквы не помню, не киевский.

ну вот или пример из МРЕу, в котором я регистрировал авто. У человека, который номер помог выбрать довольно скромная машина -Поло. И номер АВВА. Думаю, что бесплатно выбрал).
 
Зверху