Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Кочевник, почтальон что-то не пришёл сегодня, бывает такое, но если там имя фамилия не мои что будет делать не знаю
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Надання послуг та й робота підприємства загалом - все більше та більше погіршується і псується. Отримав чи не єдину відповідь, бо вже почав шукати більш "вагомі важелі", щоб хоч якось вплинути на підвищення рівня якості. Звернень начебто і багато, але поки що результатів - "нуль". :rolleyes:
 

Вкладення

  • Ukrposhta 1.jpg
    Ukrposhta 1.jpg
    297.4 КБ · Перегляди: 38
  • Ukrposhta 2.jpg
    Ukrposhta 2.jpg
    218.1 КБ · Перегляди: 25
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Увидел сегодня занимательную коробку на отделении 02095. Интересно...
 

Вкладення

  • Screenshot_20190117-204817__01.jpg
    Screenshot_20190117-204817__01.jpg
    280.7 КБ · Перегляди: 74
Реєстрація
20.11.16
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7 Pro, OnePlus 5
Понятно что адрес отправки, отделение рассмотреть не удалось. Но тут нужно покопаться, получить оф комментарии УП, как именно по их официальной версии это может происходить. Если у них там налажен механизм оформления через те же краснодарские отделения например это одно. Но если имеет место быть прямой трафик почты. Как вообще такое принимает УП...:mad:
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мечты - обязать не принимать такое сразу, причем даже к транзитным перевозкам. И возвращать отправителю, обклеивая в "Крим - це УкраЇна". Ну так, чтобы не забывали.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Кочевник, на второй посылке было все правильно, кроме района, был указан именно тот куда отправили, но где они там такой нп. и индекс нашли непонятно, потому отправили вообще на непохожий :D
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Укрпочта "прекрасно" работает в регионах. Отправил четыре открытки из Киева: в Запорожье, Днепр, Санкт-Петербург и Берлин. (международные без авиа)
Самой первой дошла открытка в Берлин - дошла за полторы недели. В Днепр и Запорожье открытки пришли через три-четыре недели. Я всё понимаю, праздники и всё такое - но это же просто безобразие, что почту по стране доставляют три-четыре недели.
P.S. последней доставленной открыткой была открытка в Санкт-Петербург, там "Почта России" тоже всегда отличается скоростью... дошла через 4.5 недели.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
KML, у них на офсайте было предупреждение, что они оказались не готовы зиме. Полторы недели для обычной открытки, не так уж и плохо. Думаю если б приоритетная отправка была, то с учетом "летней резины" было бы меньше на пару дней.
 

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Полторы недели - конечно же это хороший срок, в этом плане я даже рад что доставили достаточно быстро. Меня расстраивает, что именно в регионы почта работает очень плохо. Когда я отправляю открытки наоборот, из Германии в Киев и регионы, в Киев всегда доходит быстро, а в регионы идёт минимум на две недели дольше. Плохая организация почты внутри страны...
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
  • Like
Реакції: goga

KML

Deutscher Ukrainer
Реєстрація
21.01.13
Місто
Berlin
Телефон
Google Pixel 8
Андрюх@dp.ua, я так понимаю, летом им тоже летняя резина мешает доставить быстрее :) потому что летом было тоже самое :D
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
KML, А летом, у них зимняя :D
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Нет ни каких проблемм по срокам. Все двигается достаточно быстро. Это бот в вайбере меняет статусы с задержкой мин на сутки.
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Моя посылка с али - тоже "поехала" не в то отделение... :eek:
 

Вкладення

  • SA049485185EE.PNG
    SA049485185EE.PNG
    71.9 КБ · Перегляди: 37
Зверху