Красиві номери

Как Вы относитесь к красивым (серебряным, золотым, платиновым) номерам?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    341

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

У товарища давно когда-то был 968 36 42 - и он, мне, с пеной у рта, доказывал сакральный смысл сей комбинации!

А что он рассказывал ? Интересно узнать :koktel:
 
Реєстрація
23.12.15
Місто
Днепр
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

А что он рассказывал ? Интересно узнать :koktel:

Давно это было, лет 10 назад, но если вкратце, то в этой комбинации были цифры со значимыми для него событиями и вещами.
Т.е. это подтверждает тот факт, что благозвучный для него номер(с очевидными только для него вещами: даты рождения/знаменательного события, номера квартиры/машины и т.д) для меня и других может быть полной абракадаброй.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

На слух не воспринимается. 120-20?

Да, это беда, когда после кода оператора идет 100,200 и т.д.
Приходится диктовать "один-ноль-ноль"
Такие номера категорически неприемлемы в качестве рекламных.
Это еще хуже, чем псевдокрасивые типа 0966686665(вроде много одинаковых, но набрать с бумажки даже сложно)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

То вы просто не умеете читать номера. Смарите как на: десять ноль двадцать двадцать. Или ноль девяносто шесть, шестьдесят шесть, восемь шестьдесят шесть, шестьдесят пять.

Добавлено через 4 минуты
Как по мне то самые яркие номера для запоминания это номера типа : 050-010-05-00 (ноль пицот, стопиццот) или 099-988-8222 (ноль три девятки, три восьмаки, три двойки). Я себе хотел купить подобный номер, но оказался психологически неподготовлен к озвученой цене...
 
Останнє редагування:

Fortuna

баловень судьбы
Реєстрація
06.06.15
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Я себе хотел купить подобный номер, но оказался психологически неподготовлен к озвученой цене...

А что озвучили ? :koktel:

0 500 100 500 - классный вариант.

0 999 888 222 - как-то бледно по сравнению с ним смотрится и произносится.

Ещё можно сюда добавить 0 500 500 500 - но цена будет наверное на порядок выше.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Номера нужно читать "три цифры кода - три цифры-две цифры-две цифры".
Когда иначе - признак безграмотности
Если бы мне диктовали 0 500 100 500 , то я бы все равно записал (050) 010 05 00
 
Реєстрація
23.06.13
Місто
Хмельницкая область
Телефон
Motorola Edge 30 Neo
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Dаmіеn, это Ваши проблемы. Номера нужно читать (запоминать) как Вам удобно а не как кто-то решил.
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

stigr, можно и пЕсать с грамматическими АшиПками, если Вам это удобно. Но это как бы выдает уровень развития.
Так же и с озвучкой номеров - откуда я знаю, гражданин, диктующий мне номер телефона - безграмотный или просто "ищущий удобство"?
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Из последних поступлений в телефонной книге - 0yx yyx yx yy :)
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

stigr, в українській філії латвійського банку лишаю контактний номер +380 67 ....
а у відповідь чую: "Шо? Шо за оператор такий?". Або при підключенні кліент-банка в українському банку в заявці лишив номер +38067, а в договорі роздрукували 804 67. Відмовився підписувати договір поки номер не виправили. От тобі і приклад того хто як списує/запам'ятовує номери.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

откуда я знаю, гражданин, диктующий мне номер телефона - безграмотный или просто "ищущий удобство"?
вот это вот беда наших людей: им важен не результат, а процесс. Человеку пофигу что номер не запомнился, зато "по правилам". Человеку пофиг что с гражданином можно заработать денег провести сделку наладить связь заключить контракт - человеку важно чтобы он был не безграмотный...
ЧСВ погубит этот мир.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

ПотапаПапа, в ком-то, возможно, живет немного педант-перфекционист, лично я также согласен с Dаmіеn, но дело не в "безграмотности", просто для меня привычнее/удобнее держать и воспринимать номера именно в шаблоне +38 (0хх) ххх-хх-хх (либо просто 0хх вначале), поэтому продиктованный/присланный мне номер все равно потом привожу к формату, какие цифры там бы не стояли в любых комбинациях.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Maxxx, ты (и Дамиен тоже), конечно не поверите, но я... делаю так же. Причём уровень моего педантизма в цифрах на бумаге (и в программе) наверное повыше вашего будет :) Так как я уже 25 лет работаю с цифрами и от них напрямую зависит моя прибыль. У меня в записной книжке более полутора тысяч контактов, кроме всего прочего. Я сотни раз записывал номера торговых, супервайзеров, менеджеров и других людей. Слышал разные варианты диктовки. Но суть не в этом. Если номер неблагозвуно звучит в "классическом" написании - то я придерживаюсь мнения что его ОЗВУЧИВАТЬ желательно более благозвучно, чтобы записывающему было проще его вбить-записать.
Была куча примеров когда идиоты выпендривались своими номерами типа 100-20-20, а потом не получали месяцами звонка, потому что "Я його запысала. Ось осьо його номыр: 120-20. Тут чогось цыфры на фатат."
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Ну да, у меня например МТС 099-0ху-х9-90, я его диктую как 0-990-хух-990. Он так благозвучнее и легче запоминается. А как его записали, мне уже неважно. Один раз только сказали что-то типа "необычно ты его запомнил".

А по поводу вообще красивости - у меня КС 777-ху-00, почти под него подобрал и ЛС 997-ху-00. И как-то особого смысла в этом не вижу, один раз только мне сказали "прикольно", а так в телефонную книгу вбили и забыли.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Меряние пиписками Успехи и достижения в сравнении красивости(тью) номеров в большинстве случаев можно обозначить одной фразой:
...а так в телефонную книгу вбили и забыли.
Хоть и самому красивый нравиЦЦо, чего греха таить:D
 
  • Like
Реакції: GAS
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Уважаемые форумчане, вы всерьез озабочены темой, как читать номера? Полагаю, обсудить новую книгу, например, или фильм было бы куда интереснее, а, возможно, и полезнее.
" — Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег"
В данном случае, кроме номеров :)
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

099-988-8222 (ноль три девятки, три восьмаки, три двойки). Я себе хотел купить подобный номер, но оказался психологически неподготовлен к озвученой цене...

видел похожий в продаже,
цена была около 10т.грн.
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Как думаете, сколько такой стоит 050 5050505 ? :rolleyes:

подозреваю что ни сколько, в этом чередовании цифр люди постоянно путать местами цифры будут
 
Реєстрація
23.06.09
Місто
Киев
Телефон
NOKIA 8800 Arte, iPhone 5, 5С
Re: О красивых (золотые, платиновые, повторяющиеся цифры) мобильных номерах

Допустим, мне нравится какая-нибудь комбинация цифр (не золотая и не прочая блатная) и я хотел бы получить эту комбинацию в качестве мобильного номера неважно какого оператора. Скажите, позволяет ли какой-нибудь оператор заказывать себе номер просто назвав комбинацию, конечно, при условии, что таким номером никто сейчас не пользуется?
Priser, У лайф есть нечто подобное https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/choice/
 
Зверху