Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Alex, так эти проги в основном вайбер и месенджеры клонят, а сяомское родное все. Еще в самсах есть клонер встроенный.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
я вот чего все время не понимаю , почему вайбер отсылает видео всегда в 2-3 раза больше чем оно есть в исходнике ? и почему так долго , в ватсап то же видео улетает сразу .
Так вайбер пережимає відео у якийсь свій формат, на скільки я розумію...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Вайбер на иос обновился, теперь индикатор доставки и прочтения как на Вотсаппе, галочки. На ведруше пока по старому, не видел обновлений.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Вайбер на иос обновился, теперь индикатор доставки и прочтения как на Вотсаппе, галочки. На ведруше пока по старому, не видел обновлений.
На дроиде вчера была обнова:



Но пока без изменений
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Запросто:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.parallel.space.lite&hl=en_US

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.lbe.parallel.intl&hl=en_US

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.excelliance.multiaccounts&hl=en_US

И не только Вайбер - все, что угодно можно ставить в "двойном размере". Как будет чувствовать себя батарея смартфона - отдельный разговор.
Хотел поставить, но все эти приложения запрашивают доступ практически ко всему, что только можно себе представить. Зачем этим приложениям такое надо? Я отказался от установки. Viber у меня просил только доступ к контактом и телефону, что вполне обосновано.
Мне вообще не обязательно одновременно в двух аккаунтах сидеть. Можно по очереди, но Viber и такое не позволяет. Решил снести Viber и установить заново, создав новый аккаунт. Думал старый аккаунт останется на компе и с него можно будет тоже общаться, а фиг там! Как только переустановил Viber на мобле и создал новый акк, так сразу на компе вылезло окно с надписью что-то, типа, этот аккаунт уже не действителен. Что я не так сделал? Как Viber на компе определил, что я на мобле создал новый акк? Как вернуть старый акк со всей перепиской?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Шутник, да кому сдались твои данные.. :)
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Как вернуть старый акк со всей перепиской?
It's not possible, в плане восстановления переписки.

Добавлено через 2 минуты
да кому сдались твои данные.. :)
Всё равно неприятно, так сказать осадок остаётся. Шутку про смс-ку отправленную через вайбер с благодарностью про дислокацию флота в Крыму не на ровном месте ведь придумали.
 
Останнє редагування:

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
У кого-нибудь получилось создать сообщество? Появилась такая функция?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А где я писал про свои данные? Интересно, а как думаешь, твои данные кому-то сдались?
Я - не Ванга, но по-моему в этой цитате:
Хотел поставить, но все эти приложения запрашивают доступ практически ко всему, что только можно себе представить
Ты пишешь о себе.
Если только у тебя нет раздвоения личности.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
Ты пишешь о себе.
Если только у тебя нет раздвоения личности.
Если это все ниже, только мои данные, то у меня раздвоение личности. :D
1. Покупки в приложении
2. История использования устройства и приложений
3. Настройки мобильных данных
4. Идентификационные данные
5. Календарь
6. Контакты
7. Местоположения
8. СМС
9. Телефон
10. Фотомультимедиафайлы
11. Камера
12. Микрофон
13. Данные о Wi-Fi подключении
14. Данные о Bluetooth-подключении
15. Идентификатор устройства
16. Данные активности и датчиков
17. Другое


Ты сам, на своем Андроид-устройстве любому приложению из плэй маркета разрешаешь к этому всему доступ? Ведь твои данные никому не сдались?
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Шутник, вполне допустимый список для висящего в фоне приложения с чатом, звонками, аудио- фото- и видеосообщений, а так же удалением/сохранением в телефон содержимого сообщений, покупками стикеров, приглашением друзей по SMS, связью по wi-fi / мобильному интернету, регистрацией с привязкой к абонентскому номеру на конкретном железе и т.п. "очень нужными всем-всем-всем плюшками". Потому список разрешений для доступа не выглядит таким уж необоснованным под этот "комбайн 100500-в-одном".
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
студент, после общения с поддержкой могут добавить пункт (мне добавили, см. скрин). Только радовался недолго...

Создал сообщество, нескольким контактам из телефонной книги разослал ссылку-приглашение, после этого перестали отправляться сообщения, везде. Входящие в сообществе приходят, от других контактов тоже, оповещения есть, а написать никуда не могу - ни в сообщество, ни в группу, ни контакту. Ни на десктопе, ни на Андроиде.

Это что, кто-то пожаловался на спам? Если да - как проверить, и как долго будет действовать ограничение на отправку?

Нагуглил такое по своей проблеме:
Если система определяет, что пользователь рассылает спам, его учётная запись в Viber будет заблокирована. Заблокированный пользователь может получать сообщения, но не может отправлять их. (прям как у меня ситуация :( )

Блокировка вводится на определённое время, продолжительность которого зависит от интенсивности рассылки спама. Досрочно снять блокировку нельзя. Если заблокированный пользователь попытается удалить или деактивировать Viber, период блокировки будет продолжен, а пользователь не сможет сохранить историю своих сообщений.

Я отправил ссылку-приглашение 6 людям (было доставлено/прочитано), после этого была попытка отправки ещё нескольким людям, до 10 (может человек 6-7) - им сообщение не было отправлено, о чём Вайбер спустя некоторое время мне и сообщил.

А теперь вопрос (может, кто сталкивался с таким) - на какой примерно срок мне ожидать блокировку? Несколько часов? Сутки? Больше?
 

Вкладення

  • Screenshot_20180831-151056_Viber.jpg
    Screenshot_20180831-151056_Viber.jpg
    604.1 КБ · Перегляди: 32
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
как-то можно ограничить добавление меня в новые группы?
Бесят поздравляторы, добавляющие массу незнакомых между собой людей в один чат с картинкой, и затем тонны уведомлений "пасиба и тебя тоже"
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
В общем, таки блокировка за спам у меня была, связался с поддержкой - сняли, погрозили пальцем, чтоб больше так не делал.

По сообществу в Вайбер - это жалкое подобие групп в Телеграм.

В сравнении с обычными группами в Viber из плюсов у сообщества только неограниченное количество участников и то, что не видно номера телефона участника, если он не записан в телефонной книге. Минусы (навскидку, всё-таки менее суток пользуюсь):
- нельзя добавить участника из телефонной книги, только по ссылке-приглашению. А за массовую рассылку приглашений - бан :D
- нельзя написать "в личку" человеку, если его нет в телефонной книге
- по долгому тапу на сообщение не видно, кто просмотрел и кто лайкнул сообщение
- не показывает, кто вступил в сообщество и кто удалился из него

Но таки чувствуется, что Вайбер намного более распространён, чем Телеграм - был чат города в Телеграм, я создал ещё и в Вайбере (собственно, с этой целью и просил в поддержке дать мне возможность создать сообщество). Так вот, в Телеге за полтора года набралось всего 260 человек, в Вайбере же буквально за день уже 185, и количество постоянно растёт.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
таки чувствуется, что Вайбер намного более распространён, чем Телеграм

Так вот, в Телеге за полтора года набралось всего 260 человек, в Вайбере же буквально за день уже 185, и количество постоянно растёт.

"..А теперь повторите, пожалуйста, для первого ряда.."(с) :D
 
Зверху