Viber (Rakuten Viber Messenger)

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Добавить в файл %SystemRoot%\System32\drivers\etc\hosts следующие строки в конце:
Код:
127.0.0.1 ads-d.viber.com
127.0.0.1 ads.viber.com
127.0.0.1 ads.aws.viber.com
127.0.0.1 images.taboola.com
127.0.0.1 api.taboola.com
127.0.0.1 rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-clk.rmp.rakuten.com
127.0.0.1 s-bid.rmp.rakuten.com
сохранить файл, перезапустить Viber.
 
Причина: SPOILER
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
17.11.17
Місто
Киев
Телефон
Realme C21Y
Извиняюсь если вопрос глупый.
Если мне прислали в Вайбер картинку, я её просмотрел и она у меня на телефоне в "Вайбер картинках", то если отправитель нажмет " удалить сообщение у всех" ( в смысле не только у себя), то сообщение понятно удалится. А картинка останется или удалится с телефона?
 

rotax

iManiac
Реєстрація
22.03.11
Місто
Харьков
Телефон
 iPhone 15 Pro
Максим Ч, У меня на Андроиде 4.4 удалялсь. Как сейчвс, не знаю.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Viber запустил новую функцию, которая облегчит жизнь всем
Для пользователей Viber теперь не существует языковых барьеров, сообщили в компании

Перевод сообщений будет доступен непосредственно в чатах. Новая возможность уже доступна для пользователей этого мессенджера на платформе Android. Что касается возможности использовать мгновенный перевод Viber-сообщений для iPhone / iPad, то там эту опцию обещают запустить в ближайшее время.

Как работает перевод сообщений Viber
Пользователи Viber могут перевести сообщения языке непосредственно в окне текущего чата. Все, что для этого нужно — нажать на сообщение, выбрать опцию «Перевести», и текст сразу же появится на экране смартфона под оригинальным фразой.
Сообщения будут автоматически переводиться языке, установленной на устройстве по умолчанию. Перевести сообщение можно и любой другой язык: для этого нужно нажать на текст, выбрать опцию «Язык» и необходимый пункт. Новая функция позволяет переводить новости в сообществах и паблик-чатах так же, как и в личных диалогах. Новая возможность стала доступной благодаря интеграции с переводчиком Google Translator.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Вайбер отключает версии ниже 9.6 (это которые ещё не с галочками, а с "доставлено" и "просмотрено"). Понемногу они перестают работать.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Если я правильно понял соответствующие сообщения на 4ПДА, в первую очередь перестают работать клоны/моды старых версий. Или я не так понял?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Гудзак, не только моды и клоны - оригинальные, но не обновлённые версии тоже перестают. Моды новых версий работают нормально, новые версии не клонируются.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Старая версия для меня, была лучше
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Дурацкая идея ставить галчки и думать что так понятней. Как объяснить маме и жене что одна галочка - отправлено, две - получено, цветные - прочитано. Это знают только гики, сидящие на форумах и читающие каждую новость. Когда словами было написано, всё было без объяснений понятно.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В мене вайбер забанив версію з маркета, якій немає ще 2-х місяців.
 

студент

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
10.07.09
Місто
Київ, Вінницька, București
Телефон
iPhone 8+, 13 Pro max
Дурацкая идея ставить галчки и думать что так понятней. Как объяснить маме и жене что одна галочка - отправлено, две - получено, цветные - прочитано. Это знают только гики, сидящие на форумах и читающие каждую новость. Когда словами было написано, всё было без объяснения понятно.
Если человек отличает серый цвет от синего, в плане зрения, то в чём проблема?)))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Дурацкая идея ставить галчки и думать что так понятней.

ИМХО, галочки были введены не потому, что так понятнее, а для экономии места в ленте сообщений. Ну и плюс - уже вырисовывается какой-то единый стандарт с остальными участниками "большой тройки" мессенджеров - Вотсаппом и Телегой.
 
  • Like
Реакції: ars

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, индивидуальность и разнообразие где каждый может выбрать себе дизайн по вкусу всегда лучше единого стиля.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
ИМХО, галочки были введены не потому, что так понятнее, а для экономии места в ленте сообщений. Ну и плюс - уже вырисовывается какой-то единый стандарт с остальными участниками "большой тройки" мессенджеров - Вотсаппом и Телегой.
Какой стандарт если так не понятно? Условно спрашивается 100 или 1000 человек один вариант и столько же второй вариант. Люди разных категорий. Я уверен текст просто однообразно объясняет, чтó конкретно значит и что значат галочки - ответили бы меньше людей чем то, что означает текст. Из 9 человек моих близких родственников после изменений никто не понял что значат галочки на вайбере, включая меня. Я зашёл прочитать и сам узнал. Остальные вообще не в курсе. Ну можно сослаться что тупые, не в курсе трендов и т. д. Ну а про тренды я могу сказать что человек - не собака, ко всему привыкнет. Про экономию места - это тоже веселит. Я не увидел что высота текста как было чтобы отличалась от высоты галок. И даже если экономия 1 пикселя - для чего? Сделать непонятнее чтобы на 1 пиксель меньше занимало? Странный выбор.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Какой стандарт если так не понятно? Условно спрашивается 100 или 1000 человек один вариант и столько же второй вариант. Люди разных категорий.

Из 9 человек моих близких родственников после изменений никто не понял что значат галочки на вайбере, включая меня.

Ты нифига не понимаешь в статистике, и не знаешь математику. Твоя выборка и опрос людей нерепрезентативны в масштабах страны/планеты/галактики - нужное подчеркнуть. Это не мои слова, это великий "экономист-статистик" Олекса в теме про распространенность Вайбера говорил, а другие только поддакивали..:rolleyes:

Я не увидел что высота текста как было чтобы отличалась от высоты галок. И даже если экономия 1 пикселя - для чего? Сделать непонятнее чтобы на 1 пиксель меньше занимало? Странный выбор.

Ну справедливости ради, там не 1 пиксель экономии.. На Андроиде так совсем крупно было, на ios как-то поменьше, но все равно галки компактнее.
 
Зверху