Архівні тарифи контракту Vodafone (2016-2020)

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Архівні тарифи контракту Vodafone

ТарифVodafone Red LightVodafone Red SVodafone Red M
(закритий)
Vodafone Red L
(закритий)
Vodafone Red XL
(закритий)
Vodafone Red XXL
(закритий)
Інтернет500 МБ7 ГБ20 ГБ30 ГББезліміт (60 ГБ, далі - шейп)Безліміт
Дзвінки у мережі Vodafone УкраїнаБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезлімітБезліміт
Дзвінки на інші мережі України0,50 грн/хв100 хв200 хв300 хв350 хв500 хв
SMS на всі мережі по Україні0,50 грн/шт10 SMS200 SMS300 SMS350 SMS500 SMS
Дзвінки за кордон20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
25 грн/день за кожні 15 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 30 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
20 грн/день за кожні 20 хв при здійсненні вихідного дзвінка в одну з 16 країн;
або 25 грн/день за кожні 5 хв в одну з 18 країн
50 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)100 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)150 хв у 16 країн (Польща, Німеччина, Чехія та інші країни)
Вартість пакету послуг на місяць50 грн120 грн160 грн210 грн300 грн350 грн
Послуга «Рік без абонплат»-1320 грн1760 грн2310 грн3300 грн3850 грн
 
Причина: Зміни з 01.05.2023
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Пообщался только что с оператором. Спросил почему у меня отличается количество Гб в приложении My Vodafone и в Интернет помощнике. Оператор сказал, что в My Vodafone правильное значение. Но у меня сложилось впечатление, что он не совсем понял о каком интернет помощнике идёт речь. Ну и плюс узнал очень странную новость. Независимо от того, что в My Vodafone у меня активирована бонусная программа - на самом деле она была неактивирована и стала активирована только сейчас. Хотя при оформлении договора я просил сразу активировать услугу Бонус и в приложении она показывалась активной.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Varzek, три номери на одному о/р, бонус включен на всіх номерах. По факту відображається та можливий до використання лише на двох номерах. Бонусний рахунок загальний. Дві заявки в підтримку результат нульовий. Але це вже до теми глюки.
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Varzek, три номери на одному о/р, бонус включен на всіх номерах. По факту відображається та можливий до використання лише на двох номерах. Бонусний рахунок загальний. Дві заявки в підтримку результат нульовий. Але це вже до теми глюки.
Как объяснил оператор - тут не глюк программы. При покупке симки я просил сразу активировать бонусную программу, чтобы 200грн пошли бонусом. Видимо консультант что-то не так сделала. Оператор объяснил, что активация в My Vodafone действует всего-лишь как запрос, который активируется уже внутри компании. Не знаю на сколько это правда, конечно.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Tsa, попроси, щоб тобі підключили "Распорядитель бонусных баллов" по тому номеру, де бонуси не відображаються або не обмінюються. Це оператор робить сам вручну і ніяких заявок не треба створювати.
 
Реєстрація
15.09.18
Місто
донецк
Goodok, возможно не по теме, но все же, вот смотри на моем лицевом счете два номера, у них разные тарифы, могу я как владелец поменять их местами?
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
waco, если ты имеешь в виду поменять местами по номерам тарифы, то это возможно, но только если это доступные для подключения тарифы. Если хотя бы по одному номеру тариф, к которому подключение уже не осуществляется, тогда нет, так сделать нельзя, к сожалению.
 
Реєстрація
15.09.18
Місто
донецк
Goodok, я имел ввиду поменять местами номера в тарифах? право менять номер же есть, вот я попрошу переставить местами их?
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Goodok, я имел ввиду поменять местами номера в тарифах? право менять номер же есть, вот я попрошу переставить местами их?
С технической стороны, это действительно выглядит как обычная замена ТП, и Goodok правильно сказал, что это возможно только в актуальной линейке тарифов, переход/замена на которую еще не запрещен.
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
Goodok правильно сказал, что это возможно только в актуальной линейке тарифов, переход/замена на которую еще не запрещен.

Подтверждаю.
У меня, года два назад, была похожая задача: на контрактном номере с очень вкусным тарифом сменить номер, а тариф оставить.
Тариф на тот момент был очень старым и, соответсвенно, новые подключения на него не производились.
Представители оператора как центрального ЦОА так и колцентра в один голос утверждали о том, что такая процедура в принципе невозможна.
 
Реєстрація
28.08.18
Місто
-
Мой опыт использования контрактного водафона в Харькове.
Red XL, 250грн.
Я сотрудник вф ритейла, но, будучи разумистом, использовал Киевстар даже на работе, но не об этом.
Red XL - потому что с безлимитным интернетом и нет шейпа. Но вот незадача: как-то я запамятовал, что там шейп на видео в 1.2 мегабита, нету тетеринга и загрузки торрентов. Ну, думаю, хоть подземка вытащит всю плачевность положения, благо, тут вф в метро устроил настоящий лте.

Последней каплей стал случай, который просто напрочь отбил желание пользоваться этим оператором. Шел я домой, слушая свой спотифай. Поймал затык, потом еще один, потом еще и еще. Запустил спидтест и что я увидел - 2 мегабита. Это настолько безобразно и противно, что было принято решение моментально по приходу домой вытащить симку водафона и обратно установить моего верного синего брата (тоже контракт, 4G Ultra первой генерации). И

Тут прям прозрел. И видео не тормозит, и скорость поправилась.

Короче суть в чем: если вы хотите пользоваться контрактом от водафона безлимитными тп - остановитесь, подумайте.

Хочешь предоплату - покупай вф. Хочешь контракт и человеческие условия - бери кс. Ничего личного, просто заметка одного работника водафона и его личные наблюдения. Спасибо.
Все залежить від навантаження мережі. В мене в Карпатах, в гірській місцині шв. 3Г (4Г мабуть зявиться через 5 років) інету від Водафон 15-25 мб/с. Дуже рідко шв. інету падає до 2 мб/с і нижче, та й то ввечері в неділю. Плюс в тарифі Unlim 3G трапляються декілька разів на місяць приємні "глюки" - не "ріжется" шв інету після 3000 мб/день. Одного разу за інтернет-сесію використав 50 гб (дивився iptv), поки не розрядився смартфон, що роздавав інет на тв. Після ввімкнення смартфону звичайно ж ввімкнулось обмеження 800 кб/с.
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Я раніше тут скаржився на шейп на відеосервіси в тарифі за 100 грн, як виявилося при спілкуванні з оператором, то в усіх тарифах контракта є обмеження на ютуб. Я не розумію чим керуються люди, які працюють у відділі розробки ТП, і найголовніше що цієї інформації ніде не вказують. :(
 
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
Goodok, щось я трохи не добачаю, можете заскрінити або посилання скинути де це вказано?
 
Реєстрація
06.11.18
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Mi A1 4/64
Вопрос по тарифу Vodafone Red M. На данный момент у меня на счету 19грн. Если я не пополню до 1 декабря счёт до 100грн - на моём счету будет -81грн или Vodafone возьмёт ещё сверху за использования кредитного лимита?
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Позавчера малчик звонил.
Говорит: "Вы в начале ноября оставляли заявку на это число (30 ноября) на переход в Red S"
Говорю: "Да"
Он: "Мы поговорили с техническими специалистами, они сказали, что переход технически невозможен. Это тарифный план только для спецпредложений. У нас есть другие тари..."
Говорю: "Не, другие не интересно"

Забавно. Водафон отказывается от лишних денег.
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
Водафон отказывается от лишних денег.
Т.е. Вам отказали в переводе с тарифа специального предложения Red Light (30грн/месяц) в тариф специального Red S (60грн/месяц) аргументируя тем, что
переход технически невозможен
Мне пару лет назад по телефону также заявляли о невозможности перейти на специальный тариф Супер Легкий Интернет.
Не приняв во внимание их заявление, обратился в центральный ЦОА с конкретным пожеланием: будьте любезны перевести меня на такой-то тариф. Парень за компьютером пару раз мне сообщал, что такого тарифа поиск не находит, но я настаивал. Тариф нашли, перевод оформили.

Допускаю, что за эти пару лет могло многое поменяться, но за спрос не дают в нос.
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Мне пару лет назад по телефону также заявляли о невозможности перейти на специальный тариф Супер Легкий Интернет.
Тут есть маленький нюанс, что несколько месяцев назад тётя с елемаркетинга сама предлагала перейти с Light на S. А перед подачей заявки я еще раз уточнял у оператора, осталась ли "на мне" возможность перехода на искомый тариф, на что получил утвердительный ответ.

Не приняв во внимание их заявление, обратился в центральный ЦОА с конкретным пожеланием: будьте любезны перевести меня на такой-то тариф. Парень за компьютером пару раз мне сообщал, что такого тарифа поиск не находит, но я настаивал. Тариф нашли, перевод оформили.
Ну это да, знакомо :)
Через посещение ЦОА прыгал и "Легкий" и "Легкий+" и в "Light".
Меня в этой истории просто больше всего задела эта нескоординированность и некомпетентность персонала.
Ну не надо им денег, ну и не надо. Я тоже за ними бегать не буду. Буду конкурентом пользоваться :)
 

Georg

Честь имею!
Реєстрація
13.11.18
Місто
Винница
Меня в этой истории просто больше всего задела эта нескоординированность и некомпетентность персонала.
Прошу прощения, но Вы неправильно относитесь к отсутствию скоординированности и присутствию некомпетентности - пользуйтесь этой возможность в своих интересах пока она существует.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
За использование кредитного лимита никакие дополнительные комиссии дополнительно не снимаются. Главное, чтобы кредитного лимита хватило и счет не блокировался в случае его превышения.
 
Реєстрація
13.05.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy A73
Goodok, щось я трохи не добачаю, можете заскрінити або посилання скинути де це вказано?
Відкриваєш умови тарифу, трохи нижче натискаєш на "Загальна інформація", відкриваєш pdf-документ "Політика чесного користування Безлімітним Інтернетом для абонентів приватного сегменту контрактної форми обслуговування" і читаєш його уважно.
 
Зверху