Невідомий програмний продукт від салону моб зв'язку "Жук"

Сьогодні купив у салоні мобільного зв'язку смарфон "xiomi redmi 5a". У чеку, разом із телефоном, окремою строчкою продавець пробив мені купівлю якогось "програмний продукт DEFEN" за 1046 грн.
Зі слів продавця це якийсь антивірус.
На справді ж у телефоні, окрім стандартних програм від Сяоми немає жодних сторонніх програм.
Мені цікаво, хто знає, що це за програмний продукт який напарює усім покупцям цей салон зв'язку?
 

kenWood

На світі є одна Країна...
Реєстрація
01.09.13
Місто
Симферополь, Украина
Тракторист, то есть к примеру телефон стоил 1000 грн . а в чеке 1000 грн телефон + 1046 программа и того Вы заплатили 2046 грн ?

Тогда этот пакет антивируса называется " Найди Л...ха " и заработай на нем , это как страховка в Эльдорадо " обязательная " на холодильник , пылесос и т д
 
Так і є. Я десь здогадувався, що справи так і облаштовані. Але продавець запевнила, що продаж телефону у розстрочку тільки із купівлею цього програмного продукту. Я, власне, з цим погодився і сприймаю цю плату як прихований платіж за розстрочку.
Але все ж таки, якщо підійти до справи формально, то хотілось би отримати даний програмний продукт від магазину.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Название салона говорит само за себя..:D Я так и не понял в итоге, просто пробили в чеке, или все-таки косарь с лишком за это взяли??

UPD: уже прочитал пост минутой раньше.. Это тупо развод, неужели рассрочка от Привата или Мони обошлась бы в тысячу на этом телефоне?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Тракторист, якщо навіть ця хєрь існує десь, то навіть пробувати не треба - або буде додаткове гальмо для відра, або, таке може бути - виявиться якимось рекламним трояном.. Краще вважай це платою за розстрочку.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Мама покупала чехол для Айпада себе, ей продали чехол и антивирус к нему. Без кредитов. Тупо прокатило.
 
  • Like
Реакції: drmz

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Минимизация налогов.
Брал стиралку в крупном магазе - на ней цена например 12к, причем цена до копейки как во всех инетшопах, плюс какую-то скидку сделали за "витрину". В чеке стиралка - 10к, установка 1к, доставка 0,5к, еще какая-то фигня 0,5к, и минусом скидка.
С другой "бытовухой" в других магазинах была похожая чепуха: где-то страховка в четверть стоимости, где-то какой-то "сервис", и были или скидки или на процент стоимости можно было выбрать любой товар в "подарок".
Розетки всякие с фотосами и прочими инетами в "накладной" одной строчкой стоимость товара пишут, а магазинам "в реале" приходится вот так крутиться.
Это в мобильных ларьках любят к мобиле за пару штук еще на штуку "настройку" напаривать.
Единственное, что может "напрягать" - это в случае чего при возврате, могут быть ньюансы с возвратом полной стоимости за сам товар...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
Если на товаре есть ценник - вам обязаны продать его за эту цену без любых других условий. У меня как-то только один раз был скандал в "Эльдорадо" пришел за телефоном из газеты, так пришлось продавцу подписывать 15 бумажек от всех начальников, что я отказался от всех доп. услуг типа "регистрации гугл аккаунта". Я уже был на грани устроить им там скандал, но успели просто мне продать.
Если кредит, то тони давят вам на чувство "у дайте, пожалуйста" и впаривают тоже всякую чушь, которая вам не нужна.
Вывод: делайте выводы, покупайте в нормальных местах, имейте нормальные кредитные инструменты, при которых вас не будут обвешивать всякой фигней.
 
Зверху