Покриття lifecell 4G (LTE)

Удовлетворены ли вы покрытием (размер, скорость, стабильность) LTE от lifecell?

  • Да, всё отлично!

  • Рано пока говорить

  • Нет!


Результати можна переглянути лише після участі в опитуванні.

Смайлик

Sapienti sat
Реєстрація
22.08.10
Місто
Житомир
Телефон
Nexus 4 (Лайф 2коп.) + Nokia 1616 (Супер МТС Укр) + Redmi 3S (Свободная сеть + КС Онлайн 3G)
Посоветйте пожалуйста хороший 4g роутер срузу со слотом для симки, чтобы band7 2600MHz поддерживал
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Залишаться бабцьофони з низьким доходом, оскільки решта і так перейдть на umts/lte

Ну примерно так оно и есть, так как 2G сеть на 1800 останется работать чисто символически если и вовсе останется, так как в 2G сидят 50% населения и им GSM900 с головой...

Вообщем на мой вопрос ответили...
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Доречі, 2600 це єдиний band на якому розгорнуті мережі у всіх частинах світу
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Вернув сьогодні телефон в 4G і проїхався шостим трамваєм від кінцевої на Миколайчука до церкви Анни, далі пішки до Янівського. Паралельно листав в телефоні твіттер і слухав онлайн радіо. Покриття звісно не стало «ковровим», але відчутно покращилося. Майже весь час на вулиці телефон був в LTE, лише кілька раз випадав в 3G. Але що тішить найбільше — нарешті нормально і швидко перекидує в 3G і назад, без розриву сесії. «Небыло ниединого разрыва»© в трансляції радіо, навіть на перехресті Гайдамацька-Замарстинівська, де в 3G традиційно радіо обривається, було покриття 4G. По Шевченка, ближче до Янівського LTE зникло, але перехід відбувся непомітно, радіо спокійно грало далі.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
r5t, Радио обычно буферизируется, это не показатель.
Я улучшения покрытия не заметил, но то что csfb настроили действительно радует
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
r5t, Радио обычно буферизируется, это не показатель.
Я улучшения покрытия не заметил, но то что csfb настроили действительно радует

У Львові хіба ping у ~50мсек щось не радує :(
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
artsel, шо правда? Власне те, що того короткого буферу вистачає для безперервного відтворення і звук потім не перестрибує на кілька секунд вперед, цілком достатньо щоб говорити про швидкий перехід з мережі в мережу. Крім того я прекрасно знаю як поводить себе радіо в телефоні.

stisnsn, я слухаю переважно Львівську хвилю (в телефоні нема ефірного приймача). Зараз у них бітрейт 256 Кб/с.
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Можно поставить буфер на пару секунду ,и установить высокий битрейт. Тогда почувствуешь все кочки при переходах 3G -4G

какой ты чувствительный
я видео full hd отлично смотрю на 3g без залипов.
в посведневном использовнии чувствуется только выпадение в edge и то были умельцы, которые умудрялись и на нем радио слушать
 

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
какой ты чувствительный
я видео full hd отлично смотрю на 3g без залипов.
в посведневном использовнии чувствуется только выпадение в edge и то были умельцы, которые умудрялись и на нем радио слушать

я в edge года 4 назад на ноуте биатлон смотрел без залипов онлайн трансляцию )) 177р
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Выезд из Днепра в районе Кировковского (заправка ОККО). БС в прямой видимости. У Киевстара и Водафона 3ж (у водафона вообще по Днепру ЛТЕ толком нет). Вот уже как первый день ушел с Киевстар (на котором провёл последние 13 лет) на Lifecell и...наконец-то могу нормально общаться по телефону без залипов, кваканья и разрывов!

 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Днепр. Парковка МОСТ-СИТИ. Слева Lifecell, справа Киевстар:



Ну и чисто визуально у Lifecell более плотное покрытие LTE (красного недооператора даже не рассматриваю). Хотя живу на Гагарина возле центрального офиса КС и у КС покрытие покрытие есть даже в помещении, а у других нету.
 
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
спустя 2 недели почти перестал сидеть с лайфа, как-то часто стал выбрасываться в H+ и в LTE скорости просели до 18-38 мбит. То ли народ понаменял карточек, то ли что-то вертят. На практике пользоваться 2600 так себе занятие, как в wifi.
У КС как было так и осталось чуть веселее с покрытием и скоростью.
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Всё продолжаю тесты. Пока на 2600 МГц у Lifecell по Днепру самое плотное покрытие. Делал тесты днём.

Материк (БС похоже на телевизионной вышке):



Нагорка(БС на АТБ, так как именно там новые широкие секции):



В среднем скорость около 40-50 мбит.
 
Зверху