Список "нововведений" с момента запуска "Свободного"

Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Подождите.по 20 секунд и на вмешку считает?
 
Реєстрація
17.02.08
Подождите.по 20 секунд и на вмешку считает?
На внешку и на звонки зарубеж, если я не ошибаюсь....
Я в шоке, мне казалось что такие изменения только в планах, была надежда что они все оставят как было раньше!:(
 

1985god

Заблокирован
Реєстрація
28.09.08
Місто
Львов
Опппааа!!! Не знал. Хорошо что не пользуюсь.Интересно, давно такой прикол?
вопрос - для Простого класического лайфа - все осталось по прежнему ?50 коп\мин поминутка через 811 без заказа каких либо услуг ?

Добавлено через 1 минуту
Закрытие переходов в тариф простой классический тоже кагбэ не претензия - есть леди-лайф, на который можно подключиться без проблем и условия которого значительно интереснее по всем пунктам.
звонки в Россию на леди тоже 50 и не надо платить за активацию услуги каждый месяц ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.12.07
Саша,внутрисеть же бесплатна:)

Или по 50 копеек, ну если забыл пополнить своевременно счет.....вот странно, раз почти все пополняют своевременно, то почему минута тогда 50 копеек.? пускай сделают гривен 20 :), чтобы все своевременно пополняли и обеспечивали своевременный доход компании :)
 
Реєстрація
17.02.08
нет ну зачем так радикально, просто они тоже хотят зарабатывать, правда у нас народ это тяжело воспринимает, думают что лайф будет им до конца жизни халяву предоставлять, я своему другу сегодня объяснял что теперь посекундной тарификации на лайфе нет(имею ввиду внешку..), он не хотел в это верить :)..., интересно как продолжительность считать будут если в срок не пополнил, так же как и внешка, или все же посекундная?
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
Кто может сказать в каком законе Украины написано, что операторы не имеют права тарифицировать услугу в большем размере, чем она была предоставлена? Я имею ввиду, что Лайф незаконно переходит на по-20-ти-секундную тарификацию. Напишите мне номер этого нормативного акта, которые четко определяет посекундную тарификацию. Мне нужно это для разбирательства.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Мне нужно это для разбирательства.
Тебе нужно, сам найди. Вас таких разбиральщиков постоянно сотнями, надоели уже. То "давайте-подавайте в суд на билайн", то теперь лайф. Главное все, абы не своими руками. Если ты не способен даже акт найти, то кого ты там засудишь, не смеши людей.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
Хорошо, сам найду. А кому все равно - платите. (Коров доят потому что они доятся.) А вот попытаться разобраться в этом вопросе можно. Чем, собственно, и займусь.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
13.12.07
хм, а это действительно нарушение закона получается, ведь с таким успехом можно и до маразма дойти - сделал звонок ,а с тебя сняли какбудто ты целый месяц по телефону разговаривал.... а почему бы и нет?
 
Реєстрація
02.03.08
Місто
Донецк
Телефон
Nokia 6120c + СМТСБП2, Siemens S75 + МТС Партнерский
Статья 67 п. 5 закона Украины о телекоммуникациях. С ним можно ознакомиться здесь: http://www.nbuv.gov.ua/law/03_tel.html а вот сам текст: "5) стягнення почасової плати за фактичний час отримання споживачем телекомунікаційних послуг." (с) журнал Мобилюкс
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Берлин, Германия
Телефон
iPhone 12 Pro
ПАВЕЛ,Спасибо большое. Я еще нашел Постановление Кабмина "Про надання телекомуникаційних послуги і т.д...." Думаю с этим жемчужинами законотворчества ознакомиться. Потом сделаю официальный запрос в Лайф. В зависимости от их ответа буду дальше думать. Главное не быть пассивными. Я их напрягал по поводу нечестного изменения условий в сентябре 2006-го. Тогда газеты этим занялись (но это не я повлиял :)), люди многие звонили жаловались. Если объединиться, то можно повлиять. Для тех, кого интересует, советую посмотреть значение слова "Синергия" или "Синергетический эффект" в Википедии. Только что сам почитал и воодушевился...
 
Реєстрація
17.02.08
Радует, конечно, что есть такие активные люди которые пытаются чтото сделать, но мне кажется что они готовы отстаивать все что там по навыдумывали в суде, у них же там тоже не один юрист сидит,.. тем не мение dimka, мы с тобой, если чемто сможем помочь всегда рады, думаю участники форума все за возвращение того Лайфа который мы еще помним :(!
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Ну даже если предположить, что удастся добиться отмены по20-секундной тарификации, то как результат - уменьшение бонусных программ либо ухудшение условий. И выйдет то же самое по затратам.
 

Predator

живий
Реєстрація
16.01.08
20-сек тарифікація - дуже нехороша зміна. Але, думаю, дирка в законі є. Я не юрист, та особливої відмінності із кучею аналогічних речей з іншими операторами я не бачу. Наприклад, щось із свіжого: Jeans Freedom - за 25 грн дають 100 хвилин по Україні, крім life:). Хоч послуга зараз не працює, та це окрема тема про чесність МТС. Гроші знімаються повністю не залежно від того, скільки хвилин ти використаєш, невикористані хвилини згорають. Тобто опер продає пакет хвилин за відповідною оптовою ціною. Лайф продає пакет секунд за оптовою ціною. Невикористані секунди згорають. Те саме в безлімітках. Та ніхо ж не оспорює те, що там хвилини згорають і гроші не повертаються. А от така річ, як плата за з'єднання - чим вам не приклад продажу послуги, яку ніхто не замовляв? Тільки тут є відчутна різниця між ПЗЗ та 20 секунд. 20 секунд можна виговорити, а ПЗЗ заплати по любому, не залежно від того, що ти наговорив. А зараз слони якраз підняли ПЗЗ: МТС - 0,33 грн, Київстар - 0,35 грн. А ми рахуємо копійки на лайфі.... Що краще? Ну відмінять вони 20 секунд і введуть ПЗЗ. І буде всім щастя.
 
Реєстрація
04.01.09
Місто
Львів
Re: Ответ: Список "нововведений" с момента запуска "Свободного"

Забыли про прокидон с запретом определения номера CLIR стал платным 10грн/мес после того, как взяли 50грн однократно и навсегда.
А те кто заказал за 50 гривен ету услугу будет платить абонент. плату???

Добавлено через 3 минуты
ето очень не надожный оператор со своими изменениями и т.п.
Лудше поискать штота другое!
 
Останнє редагування:
Зверху