fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
И вообще, если человек верит в чудо и согласен за него заплатить - то кто мы такие, чтобы разрушать его веру?!
NPP, вера в чудеса и мошенничество, с использованием того, что кто-то во что-то верит - это несколько разные вещи, имхо. А мы здесь для того, чтобы разочаровать "по маленькому" и не допустить бОльшее разочарование у тех, во что кто-то когда-то верил. По "СТБ" вчера была передача про эти "чудо-антенны", которые "принимают" ТВ передачи со всего мира. Чушь конечно, если совсем немного "включить мозги" для понимания. Да и тема соответствующая - "Развод на деньги, кидалы, мошенничество, странные звонки, выигрыши" и полагаю, что основная задача темы - это уменьшить количество случаев неприятных разочарований.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Mr.Alex, не принимай все всерьёз. Мое высказывание, что-то вроде цитаты мыслей мошенников. В общем - шутка.
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Перезвонил на пропущенный вызов на чету было 5 с копейками. +380 56 736 9123. Робо баба говорит нет денег на звонок на сету остались копейки. Это развод?
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Перезвонил на пропущенный вызов на чету было 5 с копейками. +380 56 736 9123. Робо баба говорит нет денег на звонок на сету остались копейки. Это развод?

Это обычный днепропетровский городской номер. У меня на работе тоже телефоны на 736.
 

Favor

Заблокирован
Реєстрація
04.11.18
Місто
Мелитополь
Как-то быстро деньги ушли как для домашнего у меня полторы гривны минута.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Наверное у человека нет паранои и ему могут позвонить с незнакомого номера...
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Надо быть полным идиотом, чтобы запускать в квартиру неизвестных людей, без предварительного согласования, по звонку в двери. Что бы там не предлагали, воду проверить, пропылесосить, минет сделать...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
0443317137

жену пытались развести
карта моно должна быть заблокирована так как кто то пытается снять денег
дайте старый пин и какой ваш лимит/остаток
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Надо быть полным идиотом, чтобы запускать в квартиру неизвестных людей,
Не обязательно запускать, могут на пороге предложить набрать из крана воду, "пропустить" через "фильтр" и дать попробовать. Наверняка это бесплатно, типа..
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Перезвонил на пропущенный вызов на чету было 5 с копейками. +380 56 736 9123. Робо баба говорит нет денег на звонок на сету остались копейки. Это развод?
Позвонил с автомата. Автоответчик какого-то банка, не называют.
К этому номеру, говорит, не привязана карточка. Чтобы заблокировать карточку, нажмите 1, чтобы узнать курс валют... и так далее.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не обязательно запускать, могут на пороге предложить набрать из крана воду, "пропустить" через "фильтр" и дать попробовать.

А как им воду передать на фильтрацию, через трубочку в замочную скважину? Не важно что и как, главное правило, открывать двери незнакомым под любыми предлогами - запрещено!!. Разве что держать наготове дробовик..)) У меня просто стоит камера, если кто-то "левый", никого нет дома.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Очередную машину выиграл :
+380731492171
Киа Ниро в этот раз.
0931052655
Смс как обычно ночью.
0959220291
даже городской есть:
0443841724

И сайтик имеется:
www.uypiter.com
 
Зверху