Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 21:37   #131
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

По умолчанию Re: Мультиварка-скороварка

jader, MOULINEX CE501132 пользуюсь с конца 2015 года, просто нарадоваться не могу Покупал еще за 2749 гривен с запасной керамической чашей.
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 21:54   #132
Местный

Регистрация 31.03.2010
Город Черкассы
Телефон Lumia 640 Індивідуальний 40

Сообщение от Андрюх@dp.ua Посмотреть сообщение
jader, MOULINEX CE501132 пользуюсь с конца 2015 года, просто нарадоваться не могу Покупал еще за 2749 гривен с запасной керамической чашей.
Теж на неї дивлюсь, та й ціна зараз 3199 грн. дуже приваблива. Теж цікавить додаткова чаша, чи можливо обійтись однією?
jader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 22:02   #133
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

jader, це серія, ось модельMK805
Старый 19.11.2018, 22:41   #134
Местный

Регистрация 31.03.2010
Город Черкассы

Сообщение от Кочевник Посмотреть сообщение
jader, це серія, ось модельMK805
Дана модель не є скороваркою. Чи приготування в ній за рахунок індукційного підігріву таке саме швидке?
Старый 20.11.2018, 05:43   #135
Пенсионер

Регистрация 14.02.2008
Город Днепр - мой дом родной
Телефон см. подпись

Сообщение от jader Посмотреть сообщение
Теж на неї дивлюсь, та й ціна зараз 3199 грн. дуже приваблива. Теж цікавить додаткова чаша, чи можливо обійтись однією?
Абсолютно! С момента покупки так и лежит в упаковке невскрытая Просто больше греет душу, что если вдруг, не дай Бог, что-то случится с основной чашей, то запасная у меня уже есть Там больше проблема в силиконовом уплотнительнгоми кольце - запахи впитывает шо капец Вот с ним я бы не отказался ещё от одного! Например, мясное/супы/пловы и т.п. готовишь с одним кольцом, а сладкое/выпечка и т.п. с другим. Но есть как есть, не парюсь.
Андрюх@dp.ua вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 20.11.2018, 20:21   #136
Местный

Регистрация 31.03.2010
Город Черкассы

Хто користується мультиварками Rotex, що можете сказати про якість та функціональність?
Старый 27.12.2018, 12:18   #137
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

Расскажу свой опыт пользования мультиваркой. В 2013г. была приобретена мультиварка Редмонд МС90 + в подарок доп.чаша, пользовались ею и "в хвост и в гриву" - почти все готовили на ней, летом забирали на дачу и только на ней готовили. Проработала она до ноября 2018г. без единого глюка/ремонта. И вот в один прекрасный осенний день включили ее, но не идет нагрев тена (его проверили - рабочий), затем собрали и она заработала, но через какое-то время (пару дней пользования) снова перестал нагреваться тенн, постоит и снова пару раз на ней что-то можно приготовить. Отнесли в ремонт, там начали рассказывать, что ремонтировать невыгодно и т.п. Вообщем начали искать замену, долго думали, выбирали - предлагали Филипс, но почитав отзывы на розетке (пригорает пища при приготовлении) и наличие одной чаши (от старой мультиварки чаши не взаимозаменяемы), а это критически мало, основным фактором выбора было то, что в наличии от старой мультиварки остается 2-е чаши и надо, чтобы они подходили к новой, т.к. ст-ть чаш +- 600грн. Короче посмотрели, подумали и решили взять еще одну точно такую же мультиварку - Редмонд МС90, т.к. остались довольны качеством предыдущей. Вообщем взяли, принесли домой, поставили гручку вариться - включилась без проблем, даже сенсор оказался более чувствительный чем на старой, сварилась каша, давай выключать, а сенсор не работает. Самое смешное, что выбирал из кучи почти саму нижнюю

Итог - сразу накрылся сенсор - пошли вернули ее. Теперь снова стоит дилемма, что взять ?

Как можно сэкономить в фокстроте ?

Последний раз редактировалось utwer; 27.12.2018 в 13:04.
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 18:56   #138
Имею мнение...

Регистрация 21.09.2008
Город Одесса

utwer, а попытать счастья с еще одной M90? Не то, чтобы я был поклонником Redmond, но как по мне выявленный на этапе первого использования брак как по мне укладывается в пределы допустимого. Тем более, что проблема совместимости чаш никуда не девается. Как вариант, глянь POLARIS PMC 0517AD, это аналог M90, по чашам вроде совместим.
Kritik вне форума   Ответить с цитированием
Согласен:
Старый 27.12.2018, 19:14   #139
Местный

Регистрация 09.08.2009
Город Вольнянск
Телефон Lenovo P2 VF "ЗЕРО"/КS "Все разом"

Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
utwer, а попытать счастья с еще одной M90? Не то, чтобы я был поклонником Redmond, но как по мне выявленный на этапе первого использования брак как по мне укладывается в пределы допустимого...
вот тоже над этим думаю, но что-то мне кажется, что наверное уже у них качество возможно не то, что было 5 лет назад. Раньше в комплекте шел шнур питания с выключателем, очень удобно нежели с рощетки вилку постоянно выдергивать, а сейчас уже идет без такого выключателя. Думаю, что сенсор пришел в негодность как рпз из-за качества изготовления самой мультиварки, т.к. сенсор находится в той же области, где идет и нагрев, рукой пробовал - довольно-таки сильно нагревается эта область, возможно сэкономили на теплоизоляции

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kritik Посмотреть сообщение
... Как вариант, глянь POLARIS PMC 0517AD, это аналог M90, по чашам вроде совместим.
да, бродит такая мысля в голове, тем более на нее 3 года гарантии, а на мс90 - 2 года и на 500грн еще дешевле стоит. 0отя работники фокстрота не эту не ту не рекомендуют

Последний раз редактировалось utwer; 27.12.2018 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
utwer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2018, 19:19   #140
Analyzer

Регистрация 30.01.2008
Город Київ
Телефон Samsung S8 + Xiaomi Mi Max 2

Сообщение от utwer Посмотреть сообщение
Раньше в комплекте шел шнур питания с выключателем, очень удобно нежели с рощетки вилку постоянно выдергивать, а сейчас уже идет без такого выключателя
Перестав шнур від старої.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра