Мобільний зв'язок у Ізраїлі

Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Украина в списке? И, если не трудно, можно весь список стран?

Список стран https://www.hotmobile.co.il/programs/Pages/medinot.aspx (на 5-ти языках включая русский).

К сожалению, Украина не входит ни в один пакет "все включено" ни в одной стране из-за высоких цен на терминацию траффика (сами знаете почему). Поэтому единственная возможность звонить дешево в Украину из-за границы - использовать какого-нибудь украинского sip-провайдера.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
015Global https://play.google.com/store/apps/details?id=net.global015.softphone.android

Приложение для Андроида (наверное, есть для IPhone) которое дает виртуальный израильский мобильный номер (050 от Пелефона) без месячной платы. K сожалению, СМС не поддерживаются.
Минимальное пополнение счета $5 (125 грн). Достаточно низкие тарифы:

Израиль - $0.01
Израиль Мобильные - $0.03
США (все номера) - $0.01
Польша (городские) - $0.04

Все тарифы - здесь https://hallo.co.il/pdf/Application - ratePlan.pdf (осторожно - длинный pdf файл)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Задарма (zadarma.com) предоставляет израильский мобильный номер (+972-59) который поддерживает прием СМС и годится для верификации Viber/Whatsapp/Telegram и т.д.
Цена $2 в месяц. Очень актуально для товарищей из одной север-восточной страны (но и не только), где спецслужбы перехватывают верификационные смски от Телеграмма.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Приложение для Андроида (наверное, есть для IPhone) которое дает виртуальный израильский мобильный номер (050 от Пелефона) без месячной платы. K сожалению, СМС не поддерживаются.
Минимальное пополнение счета $5 (125 грн). Достаточно низкие тарифы:
Входящие на номер можно принимать? Бесплатно?
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
с 1 ноября 2016 года виртуального оператора Юфон больше не существует. Если обладаете припейд сим картой данного оператора то пожалуйста учтите с ноября симка может не работать в 2 ж, а только в 3 и 4 ж. Напомню оператор был выкуплен компанией Пелефон. Все программы остаются в силе до конца их срока действия после чего вступят в действие актуальные программы Пелефон.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
С печалью в голосе сообщаю что эра дешевых тарифов в мобильной связи Израиля закончилась. Компания Электра выкупила легендарный но обанкротившийся оператор Голан Телеком....и уже сообщили о будущем удорожании... Если сегодня тарифы с безлимитом по стране минуты и смс на всех и операторов и 500 минутами на заграницу с 6 гб интернета стоит до 35-40 шекелей в месяц (до 280 гривен). То их планам программы удорожают до 80-100 шекелей в месяц (до 700 гривен)... Крупные три старика операторы, уже счастливы... Если вы хотите знать все о мобильной связи Обетованной то заходите в мою фейсбушную группу "Мобильная связь Израиля и еще"...
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
группа закрытая... по ряду причин. если вы есть в фб то в поисковике напишите "Мобильная связь Израиля и еще"... присоединиться. Но напишите мне в личку (в фб я также Адир Гешем), Адирыч мы с красного форума...мол пусти нас...
 
Реєстрація
21.08.15
Місто
Днепропетровск
Посоветуйте на месяц в Израиль что можно для интернета? Нужны сообщения skype/whatapp, потом в картах полазить, с браузера в википедию залезть.

Также я не знаю используются ли большие SIM карты, у меня старый слот и как с диапазонами частот, мой аппарат поддерживает: GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 850/2100 MHz, GPRS, HSDPA, EDGE.

Есть ли роуминг для Интернета от украинских операторов и не будит ли это будет банкротством?
 
Реєстрація
15.10.15
Місто
США; Киев
Телефон
Samsung Galaxy S21
Посоветуйте на месяц в Израиль что можно для интернета? Нужны сообщения skype/whatapp, потом в картах полазить, с браузера в википедию залезть.

Также я не знаю используются ли большие SIM карты, у меня старый слот и как с диапазонами частот, мой аппарат поддерживает: GSM 850/900/1800/1900; WCDMA 850/2100 MHz, GPRS, HSDPA, EDGE.

Есть ли роуминг для Интернета от украинских операторов и не будит ли это будет банкротством?

Большие сим-карты поддерживаются.
WCDMA 850/2100 означает, что вам нужны сим-карты от Пелефон, Селком или их производных MVNO (Walla Mobile, например). Правда, насколько мне известно, израильские MVNO не предлагают препейд программ, но я могу ошибиться.

Партнер, 012 Mobile и Хот Мобайл работают на WCDMA 900/2100 и, хотя основная частота у них 2100, без дополнительной частоты WCDMA 900 MHz могут возникнуть проблемы (например внутри аэропорта Бен Гурион, где нет окон). У Голан Телеком нет препейд программы.


Если верить сайту Селлкома на иврите (препейд программа Talkman)

https://www.cellcom.co.il/store/cellular/talkman/talkman_cards/

то "все включено" (разговоры и смски по Израилю на месяц) плюс 10 GB интернета стоят 140 шекелей / 1010 гривен на месяц. То же самое, но 5GB интернета стоят 100 шекелей. У Пелефона скорее всего то же самое. Купить симку можно в аэропорту (по крайней мере, раньше можно было) или в любой дыре, где продаются эти сим-карты. Попросите ваших израильских знакомых и они купят без проблем, чтобы вы не тратили время на поиски.

Звонки в Украину будут дорогими (очень дорогими, т.к. препейд). Пользуйтесь Viber/Whatsapp если у адресата они установлены. Если звонить надо на стационарные телефоны в Украине или если у адресата нет Вайбера/Whatsapp, то используйте VoiP (например от Атлантис Телеком) или, еще лучше, купите у вашего интернет провайдера городской номер на месяц и звоните через SIP.
 
Реєстрація
21.08.15
Місто
Днепропетровск
Номер начинается с 55-9, согласно https://en.wikipedia.org/wiki/Telephone_numbers_in_Israel мне приобрели карту 019 Telzar, как сказали в неком офисе.

Их тарифы я нашел тут (на англ): https://www.prepaidisraelisim.com/prepaid-019-3g-sim-card

У меня 30 Days Unlimited + 6GB DATA. На сайте выше цена в 37$.

4G в районе Хайфы и Кирият Моцкин отличный, в Илит 3G/HDSPA, домой звоню WhatsApp без проблем, за 10 мин около 1 мб накачивает, говорить можно бесконечно :apl:

В экскурсии по окресностям Иерусалима заметил что в какой то момент пропала связь, я не сильно понял что к чему. Спустя время перегрузил телефон и вкл/выкл SIM и связь появилась, но вполне может быть что просто переехали в другой город или телефон глюконул, т.к. тока приобрел перед поездкой, не уверен в нем.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
С симкой нашего какого оператора дешевле всего лететь к изям? В идеале чтобы звонить домой и по месту. Или хотя бы домой...
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
По-моему, Киевстар.

60 грн. - 15 минут входящих/исходящих в Украину и по стране пребывания, поминутно, на текущие сутки, ничего подключать не надо.

А, нет, Lifecell предлагает 10 минут за 25 грн. Это интересней.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Слон, я добавил выше, сейчас mts/vodafone гляну, самому интересно.

Vodafone - не интересно, 50 грн./минута

MTS - аналогично, есть модификаторы (Бон Вояж, бесплатные входящие) - но до цен Lifecell и Киевстар не дотягивает.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Kritik, "Lifecell предлагает 10 минут за 25 грн" звонки по месте тоже учитываются? Можно будет с кентом созваниваться по такому тарифу? И что дальше если 10 ушло, то следующие 10 минут тоже 25 грн?
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Kritik, "Lifecell предлагает 10 минут за 25 грн" звонки по месте тоже учитываются? Можно будет с кентом созваниваться по такому тарифу? И что дальше если 10 ушло, то следующие 10 минут тоже 25 грн?
Внутри страны, и в Украину.
Дальше начисляется новый пакет за ту же цену.
 

Адир Гешем

Украинский израильтянин
Реєстрація
11.02.09
Місто
Хайфа-(ранее Харьков)
Телефон
Iphone 14 PRO
Хот Мобайл таки сделал безлимитный тариф действующий без изменений 3 года! Правда в нем нет звонков заграницу, и есть всего лишь 7 гб интернет в месяц но меня это устраивает полностью, поэтому мы с женой на него перешли. Абонка в месяц 39 шекелей (около 300 гривен).
 
Зверху