Здоров'я і все, що з цим пов'язано

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Здоровье и все что с этим связано

Все просто - описано везде одинаково. Простые углеводы(сахар, булки) строго исключить, сложные углеводы дозировать и есть преимущественно в первой половине дня, ближе к вечеру стараться не есть вообще, если есть, то белки. Алкоголь тоже исключить, если не так хочется похудеть, чтобы алкоголь исключать - то хотя бы уменьшить, попробовать научиться пить сухое вино. Главное, параллельно этому - жопу поднимать. Сейчас веса лишнего много - походи хотя бы, благо тепло на улице. Потом можно по чуть-чуть бегать. Взвешивайся периодически, но не ежедневно - там с водой туда-сюда столько уходит приходит, расстраиваться только будешь. Рассчитывай на потерю одного кг в неделю, приготовься к тому, что все это - не один раз напрячься, а менять образ жизни - настройся на долгосрочную перспективу. По ходу дела поймешь, как тебе комфортно.
З.Ы. Сам все прошел, похудел со 120 до 85. Молодец, что думаешь об этом, будешь еще больше молодец, если возьмешь себя в руки и займешься. 33 года, если чо, вообще не поздно, хай опустившиеся соседи не демотивируют
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Здоровье и все что с этим связано

Алкоголь тоже исключить, если не так хочется похудеть, чтобы алкоголь исключать - то хотя бы уменьшить, попробовать научиться пить сухое вино.
Эм...а чем сухое вино такое, что ты его выделил из общего ряда алконапитков?

Добавлю, что нельзя переедать и голодать. Лучше чаще и размереннее питаться. Можно поиграться с порциями пищи в сторону их уменьшения на 10-20%.

Добавлено через 1 минуту
Добавлено через 53 секунды
Садизм и экономия по деньгам в одном комплекте.:apl:
Чего сразу садизм?
Творог с кефиром/ряжанкой + фрукты/орехи вполне утоляют голод, зато по калорийности - минимум.
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Здоровье и все что с этим связано

plebis, работаю торговым представителем, хожу в среднем 8-10 км в день ( если верить Samsung Gear 2 Neo на моей руке), знаю что бегать при таком весе вредно.
Интересует сон, сколько нужно минимум и максимум спать?
Везде пишут мучное, сладкое исключить, остаются овощи, фрукты и каши?
Настроился серьезно, лишний вес не мешает ходить и вообще жить, но "пивной" живот и второй подбородок это жуть. Глянул в дзеркало, мне всего 33, могу быть стройным парнем при своем росте.
 
Реєстрація
14.04.10
Місто
Киев
Телефон
Galaxy A52 8/256GB
Re: Здоровье и все что с этим связано

Чего сразу садизм?
Да я шучу:feel:
Я сам практически ни ем после 6 вечера(лень, времени мало и т.д., но ем утром и в обед полноценно), хотя с весом у меня всё нормально 182/80. И это совсем не просто выполнить.
Про ходьбу, вчера нужно было найти одну вещицу, пошёл по одному адресу(около 2 км.), там её не оказалось, иду в другую точку - ещё 2,5 км, там тоже нет:D, пришлось вернуться к метро(2 км.) и проехать на Петровку..:mad: Находился вообщем, хотя я ежедневно хожу 3,5-4 км. стабильно.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Здоровье и все что с этим связано

Интересует сон, сколько нужно минимум и максимум спать?
Спать нужно максимум)
остаются овощи, фрукты и каши?
В первую очередь - остаются белки, упор на них, особенно на ночь. Мясо, рыба, яйца, творог, все такое
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Здоровье и все что с этим связано

plebis, молочное должно быть не жирным? Как более менее безболезненно вогнать себя в режим?
Сейчас режима нету:
Ложусь около 1 ночи, встаю в 7.30 ( мало?)
Утром в 8 легкий завтрак обычно, в 11 в какой нибудь кафешке выпить горячего (горячий шоколад) в 13-14.00 обычно обедаю (плотно), потом немного отдыха (как свинья, блин) и углеводные перекусы ( шоколад, чипсы и тд) приехал домой около 17-18 часов, поел (плотно) потом после рабочего дня может быть пивко с орехами в 22.00 с гулянкой до 1 ночи ( не регулярно). На выходных никакой физической активности. Вот так и жил все эти годы.

Добавлено через 8 минут
Интересует хлеб и картофель, хлеб печем свой, там можно испечь что угодно ( с отрубями и тд ), картофель, можно как блюдо или исключить хотя бы на время? Я вот люблю печеную с курицей. Где бы почитать про рацион для начинающих ( мужчин) ?
 
Останнє редагування:

Felix

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
UA, L`vov
Re: Здоровье и все что с этим связано

Я бы предложил слудующее:
1. несколько дней просто записывать список продуктов, которые потребляешь
2. подсчитать калорийность смъедаемого за день
3. вычислитьь свою норму калорийности (в нете и ывормула есть с учетом физ. активности и даже калькуляторы онлайн. потом от нормы отнять еще 20% (умножить на 0,8) и получаем определенную величину суточных калорий, при которых будет дефицит - тратится больше, чем потребляется. Это наше число Ч
4. Убавлять каждую неделю по 100 Ккал от ежедневно потребляемого объема в сторону числа Ч. Когда достигнешь его, то просто соблюдай эту норму.
В этом деле 80% зависит от диеты, и только 20 от физ. активности. Я использовал в таком случае лёгкое кардио и циклические тренировки многоповторка с малыми весами) - сжигает жир, но не сжигает мышцы.
когжа дойдешь до нуджного веса, то просто по 100 ккал в неделю прибавляй к ежедневному рациону, пока не выйдешь на свою обычную суточную норму.
для меняоптимальное соооношение БЖУ- 30/20/50
Еще найди в нете таблицу с гликемическим индексом продуктов. Чем он ниже - тем лучше, тем дольше усваевается глюкоза и, соотвествтенно, тем дольше буджет энергия и чувство сытости. И не надо крайности в виде каких-нибудь безжировых или безуглеводных диет. На первых порах работает обычный дефицит калорий и лёгкое кардио - силовые. Ключевые задачи - больше тратить энергии, чем потреблять и очистить питание от джанк-фуда типа чипсов, сухариков, конфет, шоколадных батончиков. Комплексный обед из супа, салата и куска мяса в сотни раз лучше одного маленького куслчка тортика или пачки чипсов.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Здоровье и все что с этим связано

Еда, углеводы, белки и прочее - наверно хорошо следить за процентным соотношением и прочим, это по идее облегчит жизнь организму. Но если хочется похудеть, то важно одно - чтобы тратилось энергии больше, нежели потреблялось. А будет это спортзал или меньшее потребление еды, не важно. Просто в спортзале объем мышц станет меньше, но рельефнее при том же весе, т.е. как бы дополнительное визуальное похудение.
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Здоровье и все что с этим связано

Скинул свой вес с 120ти до 85 кг. Как? Очень просто. Стал питаться 3 раза в сутки, и по немногу. В 6 утра, в 12 дня и в 5 вечера. Рацион питания - различные каши, картошка, овощи, мясо, молочные продукты, макаронные изделия, фрукты. Периодически по утрам и вечерам овсянка на молоке. Алкоголь полностью исключил из своего рациона. И еще, самое главное ко всему этому - физические упражнения по утрам, в обед и вечером (50 отжиманий, 30 приседаний, работа с гантельками, ну и по мелочи там еще разные упражнения для укрепления мышц пресса, спины и поясницы). Все это каждый день по 3 раза. Сон с 20.00 до 5.00 утра. И да, личного авто нет и не предвидится, по городу по делам и по магазинам только пешочком. Все это помогает держать вес на уровне 83-85 кг.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Здоровье и все что с этим связано

Орехи - минимум калорийности??? :eek: Да и фрукты смотря какие...
Ну сколько тех орехов съешь? Я имею ввиду витаминное питание, куда лучше на ужин чуток съесть тех же грецких орехов, чем жирного мяса или сала.

Образно, если поужинать одними яблоками, то среди ночи пронешься от голода;)

Добавлено через 2 минуты
потом после рабочего дня может быть пивко с орехами
Malky, я понял почему ты удивился. Забираю свои слова назад по поводу орехов вечером :)

Добавлено через 7 минут
И еще, самое главное ко всему этому - физические упражнения по утрам, в обед и вечером (50 отжиманий, 30 приседаний, работа с гантельками, ну и по мелочи там еще разные упражнения для укрепления мышц пресса, спины и поясницы). Все это каждый день по 3 раза
0_о
Зачем так? Для похудания нужно кардио (бег, вел, приседания), а у тебя скорее силовые упражения и с такой интенсивностью мышцы просто неуспевают восстанавливаться.
 
Останнє редагування:

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
Re: Здоровье и все что с этим связано

0_о
Зачем так? Для похудания нужно кардио (бег, вел, приседания), а у тебя скорее силовые упражения и с такой интенсивностью мышцы просто неуспевают восстанавливаться.
Так я ж не до изнеможения. Так, для укрепления и поддержания тонуса ;)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Здоровье и все что с этим связано

Мне 33 года, рост 185 см, вес 100 кг.
Мне 23 и я бородат, 3 года назад сбросил с 99 кг до 73, рост 177. Сейчас 72 кг.
Алкоголь почти перестал пить и стал им перебирать, так как хороший стимулятор аппетита и сам по себе калорийный(4 литра пива содержит дневну норму энергии для офисного планктона). Чай пью без сахар, хлеб почти не ем, свинину-сало и прочее жирное перестал есть. Но это мое личное ощущение, у тебя может быть по другому. А вообще можно есть все и при этом худеть, только знать меру. Я, например, после 6ти не ем, чисто пихологическая утановка, не более, смысла в ней нет.
Спорт(точнее физкультура) это хорошо, помогает понять, какое ты жирое говно, но бег бы я исключил, так как высокая нагрузка на сердце. Учти, что если проблема с лишним весом есть, то она будет у тебя до гроба. Я вот чуть-чуть лишнего съел, сразу поправляюсь(уж такой образ жизни за компом, что поделаешь).
Если хочеться съесть тортик, то нужно есть, не отказывать, так как потом "срыв" обойдет.
Еда - это зависимость, а бывших наркоманов не бывает.
Советую взвешиваться раз в неделю, хотя сам не выдерживаю и взвешиваюсь каждый день. После вечера бухания кстати вес ниже становится обычно, так как организм сильно обезвоживается, но в действительности ты обычно толстеешь.
Нет весов - купи, это мастхэв.
Если собираешься жестко худеть, то лучше какие то поливитамины пить - лишними не будут. Я пью Витирон Сускапс.
Сейчас регулярно физкультурой не замаюсь, только отжимания(5 подходов) и планка.

Добавлено через 10 минут
plebis, молочное должно быть не жирным? Как более менее безболезненно вогнать себя в режим?
Я лично сторонник того, что молочка во взрослом возрасте вообще вредна]. Как и есть мясо нет крайней необходимости в период урбанизации.

Ложусь около 1 ночи, встаю в 7.30 ( мало?)
Утром в 8 легкий завтрак обычно, в 11 в какой нибудь кафешке выпить горячего (горячий шоколад) в 13-14.00 обычно обедаю (плотно), потом немного отдыха (как свинья, блин) и углеводные перекусы ( шоколад, чипсы и тд) приехал домой около 17-18 часов, поел (плотно) потом после рабочего дня может быть пивко с орехами в 22.00 с гулянкой до 1 ночи ( не регулярно). На выходных никакой физической активности. Вот так и жил все эти годы.
норм цикл сна, но жрешь много :D чипсы-шоколадки-пиво исключить, все остальное оставить как есть. и взвешиваться, думаю, что сам для себя найдешь рациональное питание.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Здоровье и все что с этим связано

Тут прозвучало насчёт бега. У меня 90 кг на 190 роста, но люблю в лесу пяток км пробежать, это разве вредно? Чувствую себя прекрасно после пробежки.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Здоровье и все что с этим связано

Образно, если поужинать одними яблоками, то среди ночи пронешься от голода
Яблоки возбуждают аппетит просто. Но ночь не рекомендуется особо фруктами увлекаться.
 
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Здоровье и все что с этим связано

ТС,

Прочитай вот это:
http://sportwiki.to/Диета_для_похудения

И еще вот это:

http://fitseven.ru/kak-ubrat-zhivot/strategiya-borby-s-jirom

И не задавай вопросы на непрофильных форумах - высок риск получить вредные, а не полезные советы, типа не есть после 6 или голодать.

Если у тебя айфон или андроид - поставь myfitnesspal. И если совсем уж серьезно настроен - купи кухонные весы, тебя ждут приятные открытия в области калорийности твоего рациона :)

Добавлено через 5 минут
Ну сколько тех орехов съешь? Я имею ввиду витаминное питание, куда лучше на ужин чуток съесть тех же грецких орехов, чем жирного мяса или сала.
Попробуй посчитать калории пару недель. Ты очень удивишься, сколько куриной грудки с брокколи можно сожрать вместо горсти орехов и насколько это дольше насыщает
 
Останнє редагування:

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Re: Здоровье и все что с этим связано

Тут прозвучало насчёт бега. У меня 90 кг на 190 роста, но люблю в лесу пяток км пробежать, это разве вредно? Чувствую себя прекрасно после пробежки.

у Тебя лишнего веса нету, бежи себе на здоровье. У меня 15 минимум лишних, на суставы вредно.

Добавлено через 7 минут
И не задавай вопросы на непрофильных форумах
Если можно ссылку на профильные форумы, а не на статьи, с радостью пойду туда.

Добавлено через 13 минут
Если у тебя айфон или андроид - поставь myfitnesspal.
у меня есть S Health в связке с умными часами Samsung Gear 2 Neo, хотел уточнить на счет кухонных весов, что там такого?

Добавлено через 15 минут
Bobri, И если не сложно, вкратце дай свою версию с рационом и физ нагрузками, как мне правильно начать. Спасибо
 
Останнє редагування:
Реєстрація
15.01.14
Місто
Киев
Re: Здоровье и все что с этим связано

Если 15 минимум лишних - то ходьба, эллипс, степпер, велик, гребной, плавание - было бы желание.

Я тебе дал ссылку не просто на статьи, а на целые энциклопедии. Там все от и до: стратегия, этапы, диета, физические нагрузки и фармакология. После прочтения этого вопросов остаться не должно. Специализированные форумы - форумы качков, выбирай любой из гугла. Только они тебе не нужны - почитай ссылки, они грамотные, написаны людьми не только с мышцами, но и с головой, ограничься ими.

S health нафиг, тебе нужен нормальный счетчик калорий с базой продуктов, а лучше базы чем у mfp нет. Кухонные весы за тем же - большую часть результата дает диета, весы и прога должны помочь понять сколько и чего ты жрешь и как скорректировать питание.

Твои вопросы выдают то, что тебе даже было лень прочитать информацию по ссылке, прочитал бы - вопросов бы не осталось.
 
Останнє редагування:
Зверху