Здоров'я і все, що з цим пов'язано

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Гомеопатия тем и хороша, что там ничего не нужно разводить. Вернее по правилам разводить нужно, но до такой степень, что вещество в лабораториях не фиксируется. Спрашивается - зачем ж вообще стараться разводить, и так норм = сахарные шарики, не болейте

Ну, это по правилам, в идеале, а в реале - например, даже в Штатах в одном из гомеопатических препаратов для ДЕТЕЙ нашли белладонну. На Западе регулируют, насколько надо разбавлять, у нас - нет, всё на совести производителей.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Отношение к реформе

Ти головну думку мого посту зрозумів? Зауваження є?
Не зрозумів. Сформулюй власне свою думку, без сторонніх цитат. Стосовно цієї тітки я напишу. Матиму час та натхнення, щоби змістовно.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
А вообще, что уж там гомеопатия, уже доказали опытным путем: даже плацебо вызывает положительный эффект, даже если пациент знает, что употребляет плацебо :D Тыц

Добавлено через 9 минут
Вспомнился древний анекдот по теме. Мужик хотел больничный, чтоб на работу не выходить, и всё бегал к доктору:
- Доктор,. у меня голова болит!
- Ну, голова - не жо..а, переболит.
На следующий день:
- Доктор, у меня жо..а болит.
- Ну, жо.. не голова, переболит.
На третий день:
- Доктор, у меня и голова и жо...а болят!
Доктор подходит к шкафу, достает огромную таблетку, ломает её о колено на две равные части и протягивает:
- Держи! Вот в этой руке тебе от головы, а в этой - от жо...ы! И смотри, не перепутай!

... Вот, думаю, это он пациенту 100% гомеопатию прописал :D
 
Останнє редагування:

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
На Западе регулируют, насколько надо разбавлять, у нас - нет, всё на совести производителей.
На Западе (Европа, Северная Америка) все регулируется Европейской (Ph. Eur.) и/или Американской Фармакопеями (USP). Так вот, в бОльшей части эти 2 документа гармонизированы. Украинская Фармакопея, в свою очередь, гармонизирована с Европейской.
И это я не учитываю гайдлайны ICH.
Так что лучше жевать, чем говорить :)
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Re: Отношение к реформе

Не зрозумів. Сформулюй власне свою думку, без сторонніх цитат. Стосовно цієї тітки я напишу. Матиму час та натхнення, щоби змістовно.
1) Не всі хвороби потребують лікування.
2) Не всі люди володіють достатнім рівнем медичних знань та критичного мислення, щоб
а) вирізнити іпохондричний синдром. (Запитайте студентів-медиків, які починають знаходити в себе все, чому їх вчать на парах)
б) не заганяти себе в стресові стани, коли відчуває якусь проблему зі здоров*ям. Психічний стан впливає на імунітет (і навпаки. тут рекурсія)
в) відрізнити, коли лікар хоче відшити, а коли дійсно нема чого лікувати.
3) Психологічна особливість: люди завищують цінність, коли платять ціну. (розпишу, якщо треба)
***


Щоб було зрозуміло - я категорично проти цукру в аптеках, реклами його і передачі з вуст в уста історій як воно допомогло тітці брата куми. І проти ще багато чого в аптеках. Тільки ми не живемо в бітовому світі. І в нас не все по рецепту.
Є штуки, які не доведені. Всяка йога, медитації, мінеральні води, лікувальні грязі, морське повітря і 100500 інших, більш, чи менш шарлатанських. Оплата за них є тупо оплатою за послугу, яка (узагальнено) допомагає знімати стрес. Завжди були ті, хто платив за щось таке гроші. Як і ті, хто старався на цьому наживатись.

І раптом щось комусь "реально допомагає", - я не стану тим, хто почне втирати людині, що вона користується недостатньо доведеними методами. Якщо це робить іі життя більш комфортним і не загрожує здоров*ю.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
...І раптом щось комусь "реально допомагає", - я не стану тим, хто почне втирати людині, що вона користується недостатньо доведеними методами. Якщо це робить іі життя більш комфортним і не загрожує здоров*ю.

"Реально допомагає" - це щось накшталт ОБС. Дякую, що взяли в лапки. Тому що хвороба, якщо вона дійсно серйозна, нікуди не зникне, і як наслідок стане хронічною, якщо її не лікувати, а далі буде загрожувати здоров'ю та життю людини. Може, краще порадити звернутися до дока, а не тішитися думкою, що "хворий сам знає, що йому допомагає"? У мене таким чином знайомого з онкологією "добрі люде" упевнили, що акулячий хрящ допоможе краще хімії. Чим кінчилося, напевно, не треба писати?
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
Re: Отношение к реформе

Единственным гомеопатическим препаратом, которым "лечил" до сих пор - является Энгистол. Назначал не сам - рекоммендация районного гинеколога для "лечения" ОРВИ у беременных (за неимением ничего легче и проще) до возникновения осложнений.
Сам к гомеопатическим препаратам отношусь со смехом.
Кому интересно - почитайте про Оциллококцинум - когда-то умные люди посчитали, что за всю историю этого препарата во всех килотоннах таблеток с заявленным от производителя разведением не было ни одной молекулы лечебного средства.
Большинство пациентов приходят уже из аптек с "Афлубином" и т.п., говорю: хотите - пейте, хотите - нет. При том же ОРВИ (сложное течение или часто болеющие) куда лучше назначить инозин+интерферон, хотя жена-инфекционист не приемлет назначения "Назоферона"-"Лаферобиона", ибо она видит от них побочки. Но у неё назначаются интерфероны в других дозах и от других патологий, потому мы остаёмся каждый при своём мнении. Если выбирать НЕ из синтетических препаратов, то назначаю растительные, в частности - "Альтабор" - на себе проверено, если успеть в первые 10-12 часов заболевания, то за 2 дня и забудешь, что болел.
По поводу остальной дискуссии - золотые слова
1) Не всі хвороби потребують лікування.
но проблема в том, что
а) вирізнити іпохондричний синдром.
не первичке на данный момент нереально. Потому, что есть ипохондрики, которые ищут несуществующие симптомы-болезни, а есть психосоматика - это когда ипохондрия, навязчивые состояние или тупость пациента приводит к формированию реальных болячек.
И понятное дело, что
раптом щось комусь "реально допомагає"
если человек на 110% знает, что ему поможет аскорбиновая кислота при стенокардии - я назначу ему аскорбинку. Правда, ещё препарата 3-4, настоящих, но не приведи Господь сказать, что аскорбинка ему не поможет.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Случайно услышал в новостях, что в Тернополе запретили ходить в школу детям без прививок до окончания эпидемии. Нежданчик.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Прививок от гриппа?
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
utwer, не раньше первого апреля. Не драконьте семейников вопросами о реформе - меня они уже достали по самое ай-яй-яй, я просто распечатал FAQ и отправляю читать "про медреформу" в коридор. Де-факто на данный момент ничего не поменялось. Пока что.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
x-shader, все, что нам реально известно, вот. Все остальные "ответы", как, например, что делать во время отпуска врача или НОРМАЛЬНОЕ объяснение кто будет платить зарплаты медсёстам - от лукавого.
 
Реєстрація
15.05.16
Місто
Home
Телефон
Samsung A53 & A52
utwer, дык, это, я и не говорил, что это где-то подкреплено законом. Про первое апреля - считайте инсайдерской информацией для форумчан, которой здесь и так пруд пруди.
Чтобы подписать декларацию с врачом первички нужна собственно форма декларации, которую должна создать и зарегистрировать пока ещё не созданная Национальная служба здоровья Украины, согласно пока ещё не вступившего в силу Закона (30.01.2018 - Набрання чинності).

P.S. В прикреплённом ниже самый близкий к истине из возможных вариантов развития событий.
 

Яша

Бывалый
Реєстрація
01.01.18
Місто
Киев
Телефон
Poco X3 Pro
Физкультурники, подскажите в Александрии спортивный зал с разовыми посещениями.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Кто-нибудь смотрел Черное зеркало, а именно эпизод «15 миллионов заслуг», где главный герой крутил педали на велосипеде? Собсно, теперь есть реальный сервис "Zwift" где можно крутить педали за деньги, коллективно, соревнуясь с другими велосипедистами и обкатывая новые трассы не выходя из дома. :eek:
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
stalker-kot, вот это ты свина придавил. 20кг от 88кг при 175 см это миниподвиг. Гораздо сложнее теперь будет держать вес, не жрать ништяки и торты, не ужинать и не пить брэнди-колы... Напишешь свой вес в апреле 2018-го, потом в 2019-ом. :)
?
На зиму набрался немного, в частности, в новогодние праздники было 75 кг, совсем-совсем без ништяков конечно не получилось.
Сейчас 72 кг - это минус 16 от максимума год назад или плюс 4 от летнего минимума. В этом плюсе немного есть новой мышечной массы. Только месяц прошёл, как наконец стал пресс качать и гантельки тягать :)
 
Зверху