Нужен ли безлимит? (тема для флуда №3)

Limited vs. Unlimited?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Реєстрація
09.08.14
Місто
Житомир
Телефон
Motorola G84
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

2 Maxxx: Если обсуждения по сути - это нормально, но когда начинаются взаимные выяснения, кто и сколько качает, сколько гиг и как это мешает другим юзерам, причем на несколько страниц - как бы немного не по теме "Изменения в тарифах КС", не находите? Заканчиваю оффтоп
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
С одной стороны - "я заплатил - и делаю что хочу". С другой стороны - надо и о других подумать (это уже задача больше того, кто предоставляет услугу). Вот они и думают - вводят ограничения и отсекают свинорылов - ведь есть понятие расчетного расхода, и максимальное использование тарифа реально стОит намного и намного выше, чем тарифы операторов для "усредненного" использования.

Пример: есть поселок, который питается электричеством от подстанции, с расчетом по мощности только на нужды жителей поселка. И тут рядом строится производство, которое по энергоемкости должно будет забрать всю мощность у поселка - т.е. люди будут сидеть без энергии. Разрешат запустить такое производство? Конечно нет (не должны, по всем законам и положениям, во всяком случае), несмотря на то, что они будут честно платить те же деньги (и даже дороже) за энергию, но люди тоже не должны страдать. В случае с безлимитами еще сложнее - мало того, что качки-свинорылы не платят реальную цену за такой трафик, так еще и портят качество услуги всем остальным в округе, нельзя так.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
А может быть просто поднять цену на настоящий безлимит? Как говорится, спрос должен быть уравновешен предложением, если предложение не удовлетворяет спрос, значит растет цена.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, Когда в известных тарифах гнали трафик в 6 линий кто то думал о других? Осенью Київстар все понимал и вводил этот безлимит как вынужденный ответ на тарифы красных. Ответ сработал люди перешли и посадили сеть местами до безобразия У меня например иногда один полтора мегабита это даже меньше чем запланировано с шейпом
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
ИМХО має бути "Народний безліміт" де дають 50-100 Гб/міс + безлімітне відое з Ютьюб/ Соцмережі і т.д. і торренти заблоковані за одні гроші (100-200 грн/міс)
і "заміна стаціонару" - повний безліміт за інші гроші (300-400 грн)
 
  • Like
Реакції: lite

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
в 6 линий еще забыли указать
Буду грузить во столько, во сколько посчитаю нужным, не Вам мне указывать что и как мне делать с оплаченной мною услугой.
Такое ощущение, что я у кого-то спёр сим пару и на шарика ею пользуюсь. Я заплатил, и буду качать тогда когда мне это нужно, и столько сколько нужно, а что я качаю это уже мои личные сексуальные проблемы.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Re: LTE в Украине

chelavek, когда толпы качков сядут на БСки, а ты с мобильного получишь отказ в обслуживании (или скорость ноль целых, фиг десятых) - тогда и поговорим, мешают или нет.. :rolleyes: И если цена безлима будет сравнима с проводным провайдером - они сядут. Безлимитов полных быть не должно, ну или цена в 10-20 раз выше провода, чтобы на заработке на таких качках оператор мог втулить еще несколько БС и проложить каналы.
QoS
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
і "заміна стаціонару" - повний безліміт за інші гроші (300-400 грн)

Заміни стаціонару бути не може в принципі. Ні за 400, ні за 4000 грн. Що таке LTE в порівнянні з тим же CDMA EV-DO, який Інтертелеком і Піплнет запустили ще в бородатому 2006 році? А нічого нового (за деякими нюансами) - крім того, що прийом-передачу розширили по більшому діапазону частот, пристрої "навчили" збирати це все вкупу, та оптимізували процеси авторизації и тому подібне. Але ті частоти теж не гумові, щоб зробити повний аналог проводного інету - оператору треба поставити бази LTE-2600 через кожні 100 м, підвести до кожної 1 Гігабіт. Така мережа ніколи не окупиться.

Добавлено через 4 минуты
Буду грузить во столько, во сколько посчитаю нужным, не Вам мне указывать что и как мне делать с оплаченной мною услугой.
Такое ощущение, что я у кого-то спёр сим пару и на шарика ею пользуюсь. Я заплатил, и буду качать тогда когда мне это нужно, и столько сколько нужно, а что я качаю это уже мои личные сексуальные проблемы.

Качай, Vofcheg, качай, никто тебе не указ - но только "молчи в тряпочку", а не возмущайся, когда оператор режет трафик и скорость для качков, все изменения принимай с радостью и пониманием, хвали Киевстар - потому что иначе и быть не может. А вот когда начинается вонь "казлы!! порезали!! мало!!" - тогда твои личные сексуальные проблемы перестают быть личными, и мы уже имеем право указать тебе (и не только именно тебе, а всем недовольным), почему именно.. :rolleyes:

Добавлено через 15 минут
Да, еще - по поводу голосовалки в шапке темы - второй вариант (который я поддержал) оформлен несколько с намеком, можно же подумать, что люди платят деньги просто так - либо потому, что они дураки (лохи), либо они денег просто не считают (ну вроде как депутаты покупают элитные тачки, золотые унитазы и пр.). Никак нет - лично моя (надеюсь, и остальных кто голосовал там) жизненная позиция такова, что использую любой ресурс (неважно - трафик это, вода, свет, газ) ровно в той степени, в которой это необходимо, а не потому, что я за это заплатил (либо досталось бесплатно, вроде акционных гиг и т.д.). Есть возможность платить меньше - конечно экономлю, нет, или не имеет смысла - то просто не заморачиваюсь, а пользуюсь. Не понимаю принципа "ужраться, потому что уплочено", напоминает жителей соседней страны на отдыхе "все включено".. :D
 
Останнє редагування:

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Maxxx, злой ты у человека сексуальные проблемы в ты.... Ситуацию могут исправить блоки но пойдет ли на них Кс? На Днепровском форуме всерьез обсуждали вопрос о смерти кабельного интернета как отрасли с появлением 4G конкретно провайдера фрегат. Грамотности населения нет и Вовчик такой не один
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Maxxx, злой ты у человека сексуальные проблемы в ты....

На СТБ есть реалити-шоу "Поговоримо про секс", может у кого проблемы - сходить на кастинг? Там помогут.. ;) При чем тут КС? :)
 
Реєстрація
19.07.17
Місто
Київська область
Телефон
Poco X3 Pro 8/256
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Может, лучше чтоб простаивала, чем если некоторые абоненты свинорылят,
Все залежить від шляху розвитку який обрав оператор. І Vofcheg не винний. Оператор може обрати шлях lifecell в якого немає безлімітів. А може обрати шлях Київстар в якого є умовні безліміти. Якщо людина використовує тариф згідно умов то вона нічого не порушує. А от подобається вам це чи ні то вже несуттєво. Для того і підключали безліміт щоб його використовувати а не для того щоб комусь догодити. Якщо комусь це не подобається то він може користуватися іншим оператором в якого немає безліміту. Однак це зовсім не означає, що в того іншого оператора мережа не перевантажена бо він може мати мало БС і таке інше (не розвиває мережу). І навпаки. До того ж безліміт у Київстара умовний, з шейпом.
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: Чергові зміни в тарифах Київстар

Captain,
Согласен. Хмельницкий не лайфселовский регион, и скорость у него в 3G ниже без безлимитов, нежели у КС с безлимитами причем это его регион, где других операторов в записной книжке практически нет.
 
Зверху