Найкращий оператор/тариф (тема для бажаючих флудити)

Який оператор найкращий?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    567

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Беспредел Киевстара

карточка будет выброшена.
к ним каждый день приходят десятки людей с такой проблемой и они ничем не могут помочь
Что же сделал киевстар такого, чтобы так народ себя в нем нахлобучивал и все равно хотел им пользоваться? Ни один оператор не чист, но этот - превзошел всех. Хочется удивиться, что придет время, когда при любых плюшках при упоминании о киевстаре народ начнет плеваться. Но с нашим менталитетом и общим состоянием населения это вряд ли произойдет.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Беспредел Киевстара

Что же сделал киевстар такого, чтобы так народ себя в нем нахлобучивал и все равно хотел им пользоваться?

Например я, если у вызываемого абонента две симки (КС и ЛС), звоню на КС, по одной простой причине - HD Voice
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Беспредел Киевстара

Прапорщик, тоже пользуюсь, только на вход, невозможно убедить людей не пользоваться киевстаром, то их дело. Многие не могут звонить на внешку, сидят как в изоляции, еще и кидает их киевстар периодически постоянно.
Нашёл недавно корпоратив, там за 9грн в месяц дают внутрисеть по 5коп, думаю что лучше для переадресации, этот тариф, или билайновский 29?
 
Останнє редагування:

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара

bbk, Мне кажется вы сильно заморачивайтесь. 26 млн пользуются и не парятся. ИМХО оператор "живой" и активно развивается по сравнению с красным "совком" в евроупаковке. С которого я месяц назад спрыгнул после 17 лет верности.Я не фанат многостмочности и всегда пользуюсь одним оператором. Мне проще платить 150-200грн ( с этим нет прлблем, лучше не пытаться экономить, а пытаться больше зарабатывать) и такой тариф закрывает все мои потребности. Не вложусь в минуты на внешку, ещё куплю.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Re: Беспредел Киевстара

rockwinds, все они одинаково "живые", но непонятно, почему народ так ведется, как в секту? Какой тариф выбрал на кс, что не устраивало на красном? Киевстар ведь тоже билайн российский, или я что-то упустил?
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара

bbk, У меня были разные тарифы на водафоне. Пытался юзать активно их 3G, люблю ютуб, гуглмузыку и т.д . Но т.к мой город "красный" то 3G просто лягло. Я забил перешел на лайт+ взял на год ГБА. Месяц назад увидел как работае 3G от КС в моем городе, плюс услышал в работе HD voice. Дома 6 лет домашний инет от КС потому не долго думая купил всей семье КС а свой номер завязал ещё и на "Всё вместе". Качеством очень даволен. Жена также говорит что на слух голос стал лучше, чище после " красного". А 3g просто самолёт. Это то на что повелся лично я. Я понимаю, что в других регионах 3g от КС также лежит как у меня от Водафона. Но я живу в одном месте)) и выбрал для своего региона ИМХО лучшее предложение как по качеству так и по предоставлению услуг.
 

rockwinds

Провокатор
Реєстрація
29.03.10
Місто
Никополь
Телефон
iPhone
Re: Беспредел Киевстара

bbk, Лайф я тоже тестировал. 3Г в моем городе у него среднее. Водафон 0.5-1 мбита, Лайф 10-12, КС 20-25. Да, у меня 80% тел книги это Водафон. Но у меня 300 минут на внешку и я вкладываюсь вполне. Плюс у большинства сейчас двухсимники и я пытаюсь им звонить на КС, потому не вижу проблем с внешкой. На городские кроме 0-800 вобще забыл когда звонил. Вообщем дискомфорта я и моя семья после перехода на КС в "красном"городе не ощутили. А также ещё часто звоню голосом на Вайбер и телеграм, так даже прикольней, голос ещё лучше и понятие "внешка" с безлимитным 3г растворяется.)) Но это лично мой кейс использования и я его не кому не навязываю. И к томуже мы помойму чуток флудить тут начали))
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
У Киевстара я за 12 лет не помню случая, чтобы кому-нибудь не дозвонился. У Глюкофона такое раз по 5-6 за неделю, но город всеравно, примерно на 98% красный, и никто не плюется, по этому поводу, кроме меня. Об обрывах при разговоре Глюкофона лучше вообще не вспоминать- нет цензурных слов.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щось Lifecell зовсім спаскудився. Там де раніше в Києві стабільно давав 10 МБіт/с, зараз працює гірше ніж GPRS від Київстар. Невже всі стали качати торенти з подарованих 45ГБ?
Один і той самий телефон SonyEricsson W890 під`єднаний до компа. Lifecell навіть не проходить speedtest, Vodafone спокійно 2,4 МБіт/с жмее. А Київстар в старенькому SonyEricsson K750 шустріше сторінки форума відкриває, ніж Lifecell.
 
Реєстрація
14.04.13
Місто
різні (ЗСУ)
Телефон
Samsung S23 Ultra
Кочевник, більше фантазій. Один і той самий телефон банально убитись міг
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Щось Lifecell зовсім спаскудився. Там де раніше в Києві стабільно давав 10 МБіт/с, зараз працює гірше ніж GPRS від Київстар.
это Киевстар на этом же W890 выдавал 10 мбит/с? Может все таки стоит в одном телефоне хотя бы тестить?
имхо, если в таких загруженных местах поставить симку в гаджет "до 42,2", то увидишь +/- те же скорости, что у других
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Пётр Чернышов вещает

Решил написать сюда, так как Пётр читает данную ветку. Начну с того, что в прямом смысле воодушевлён Вашим интервью для "Зе Интервьюер" и, в частности, Вами как менеджером (без сарказма). Вы реально крутой ТОП!

Я являлся пользователем Киевстар с 2001 года, то есть приблизительно 17 лет с перерывами в 2006-2008 годах (тогда, учась в старших классах я переюзал всех операторов вплоть до PeopleNET (была раскладушка ZTE в качестве основной звонилки) и Life:), прослуживший основным номер около года, который убил себя в то время безлимитом внутри сети), однако с 2008 года использовал исключительно Киевстар. Я никогда не гнался за "демпингом" и главным критерием для меня являлось качество. Большинство собеседников использовали КС, поэтому даже мысли о замене оператора не возникало. Жил в центре будучи студентом (МОСТ-Сити) и всегда были проблемы с передачей голоса, которые сводил к железобетонной конструкции дома, в последние 2 года живу на Гагарина в 100 метрах от центрального офиса Киевстар (я думаю Вы там ни раз бывали) и постоянно разговоры сопровождались потерей сигнала, разрывами, низким качеством и тд. За 5 минут разговора приходилось по 3 раза перезванивать. Такие же проблемы возникали при передвижении по городу. Где бы не был те же самые проблемы. Думаю: ну ничего с этим не поделаешь, рок таков. Однако, месяц назад купил второй телефон и пакет ЖЕЛТОГО конкурента и буквально несколько дней назад , когда личный телефон был на зарядке, решил позвонить с ЖЕЛТОГО и я был в ШОКЕ: в ХХI веке, как оказалось, возможна качественная мобильная связь в городе-миллионике! Без разрывов и с четкой передачей голоса! Я думаю, Вы сами в шоке от этого, так как все пологали что это МИФ! Если без сарказма: купил пачку стартовых пакетов родным и друзьям и все захотели перейти на ЖЕЛТОГО с Киевстар, так как всех достали проблемы с качеством передачи голоса! Интернет конечно крутой, но голос...а связь ради голоса! И многие люди готовы купить второй телефон, который будет служить переадресатором на ЖЕЛТОГО. И это не студенты, а представители IT и бизнеса, регулярно пользующиеся услугами роуминга и средним чеком куда выше, чем ARPU оператора.

З.Ы. когда мы сегодня сидели с друзьями (в центре, а не на окраине города) и я включил громкую связь при разговоре с оператором для оценки качества голоса, все поняли почему я забил на Киевстар и перешел на ЖЕЛТОГО, не смотря на то, что все бизнес-контакты остались у Вас (переадресация рулит и я готов за неё платить) и большинство захотело перейти!

З.Ы.Ы. набрали 466 для сравнение и было кваканье :)

З.Ы.Ы.Ы. ну может еще и парочка корпораций по тем же причинам уйдёт с средним чеком 100к+ в месяц, но то такое...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Re: Пётр Чернышов вещает

ivan pochta, регулярно пользуюсь связью от Киевстар и как раз с голосовой связью в Днепре не наблюдал проблем, кроме нескольких дней при настройке сети, проблема явно в аппарате, у меня даже на Леново чистый, чёткий звук без обрывов и бульканий. Вот с интернетом 3G в центральных районах Днепра действительно большая проблема - еле ползает, скорость низкая, выручает только 4G. Думаю при запуске 1800 проблема интернета тоже решится ибо покрытие 4G сильно вырастет
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Re: Пётр Чернышов вещает

ivan pochta, они уже давным давно не эталон качества. Может конечно с 4G что-то измениться, но пока красные и желтые уже гоняют голос по 3G, то синие до сих пор гоняют его в 2G. Очень часто выпадает в 2G в центре Харькова. Плюс карту с 4G нарисовали красивую, хотя по факту БС столько же сколько и у красных. Раньше в Харькове все сидели на Киевстаре, пока в метро они были одни, а теперь город постепенно перешел на красных. Не считая олд скулов, которые года на два опоздали. По моему субъективному мнению сейчас качество 3G в плане скоростных показателей находится таким образом 1 - lifecell меньше абонентов (а иногда вообще полное отсутствие и можно выжать 30Мбит/сек), больше скорость, 2 - Vodafone адекватное количество абонентов, работает везде, 3 - Киевстар с постоянное выпадание в 2G, голос по 2G
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Пётр Чернышов вещает

ivan pochta, уж очень все как-то негативно.. Прямо чтобы так, как описано. Сам в Днепре сейчас бываю редко, но много звонков туда и оттуда (все мои на КС), да и не замечал никогда таких проблем с КС. Не хуже Киева, а тут не жалуюсь (конкретно на качество голоса).
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Пётр Чернышов вещает

Це ще не негативно. Спробували б ви цей 'якісний зв'язок' в Хмельницькому. До вище написаного постійного бульканння можна додати супершвидкий 3G, який у моєму районі проживання видає швидкість переважно до 1 Мб або повністю відсутній.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Сьогодні продовжив тестування лайфа. Нова Дарниця, ютуб постійно переривався, потім взагалі відео розірвалося. Після цього конекту не було. Ще минулого тижня на Xiaomi Mi Max в тому місці чудово показувало відео в HD.
Гідропарк 13.00. Lifecell навіть не давав підключати до ютуб. Дивився відео через Київстар.
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Всвязи со сменой места работы пришлось пополнить свой Ред XS+, здесь хотя-бы пакет услуг на месяц (хоть-бы не сглазить). На новой работе Глюкофон у 100% . Если сказать, что у меня Киевстар, будут смотреть как на человека, у которого проблемы с головой, а это на новом месте нежелательно.
 
Останнє редагування:
Зверху