Чарджбек и все, что с ним связано

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
необязательно пробовать какашку на вкус, чтоб понять, что это какашка, понимаешь? Хотя есть и личный опыт близкого человека, достаточно негативный, человек занимался продажами, живет в европе - потерял кучу бабок из-за этого горе-сервиса. подробностей здесь не будет ессесно

То есть лично у примеров нет, но ты громко об этом заявляешь, я правильно понимаю?

ЗЫ Ничего идеального в мире нет и в платежных системах тоже. Но огульно заявлять все - хххх, а я в белом, весьма непродуктивно. РР всего лишь инструмент и инструмент рабочий. Другое дело, что если РР создает проблемы, то нужно разобраться с каждым реальным случаем, чтобы знать как их избежать.
ЗЫЫ Прошу прощения у ТС, он просил не флудить в его ветке, посему более не оффтопничаю.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
То есть лично у примеров нет, но ты громко об этом заявляешь, я правильно понимаю?

ЗЫ Ничего идеального в мире нет и в платежных системах тоже. Но огульно заявлять все - хххх, а я в белом, весьма непродуктивно. РР всего лишь инструмент и инструмент рабочий. Другое дело, что если РР создает проблемы, то нужно разобраться с каждым реальным случаем, чтобы знать как их избежать.
ЗЫЫ Прошу прощения у ТС, он просил не флудить в его ветке, посему более не оффтопничаю.

пример есть и не один, яж вроде понятно там написал: люди теряли деньги, время и зарабатывали головную боль из-за этой имбецильной системы, которая на самом деле защищает не покупателя или продавца от мошенничества и обмана, а прежде всего саму себя и свои доходы до копеечки.
 
Реєстрація
20.03.11
Місто
Днепропетровск
MorRex, человек попался очень елейный, да и проблема была в таможне, которая, в итоге, и вернула посылку. Вроде как и я виноват, что пошел на такой риск. Но теперь продавец пишет буквально следующее:

Типа я подменил его телефоны и он не хочет их забирать с почты :) Ну а забирать их все-равно придется, если он захочет доказать ПП свою правоту. А в посылке, само собой, окажется именно то, что он и отправлял. По крайней мере я на это рассчитываю.

Продавец прав. Вы заказали 10 телефонов, ушли они одной посылкой.

И пишет он что посылать за СВОИ деньги 10 телефонов в 10 отдельных посылках он не будет.

При чем тут продавец - если Вы не знаете законов Украины и не захотели растаможивать эту посылку??
Платите НДС, платите таможенные сборы, получайте справку в УкрЧастотНадзоре что аппарат совместим с частотным планом в Украине.

Посылки до $200 без пошлин и сборов - это ЛЬГОТА, а не правило.

Из-за таких покупателей как Вы - в результате тот продавец вообще ничего не будет слать в Украину. Даже если делать все правильно - по 1 телефону и на небольшую сумму.
 

Черногор

особый статус
Реєстрація
03.09.08
Місто
Черноморск
Телефон
разные есть. юзаю АБ осн.№ + Утел-лёгкий. в запасных тру
Privetbank, всё верно пишешь, но покупатель то наш форумчанин, а продавец хз кто и где , поэтому поддерживаю топикстартера в этом вопросе.
 

Dim

Реєстрація
13.10.09
Місто
Мариуполь
Телефон
iPhone4
тема о том как сделать Чарджбек, - мораль не обсуждается
 
Реєстрація
20.03.11
Місто
Днепропетровск
А теперь обращаюсь ко всем, кто защищает продавца и РР. Мне пофик, что там будет делать РР, заблокирует карту или нет (я в этом сильно сомневаюсь). Тема про чарджбек и если вам нечего сказать по этому вопросу, то хоть не флудите.

Chargeback не означает автоматического возмещений средств на Вашу карту. Банк который обслуживает PayPAL ответит что по их информации операция была законной, посылка отправлена и денег ПриватБанка не вернет.
В добавок - выставит ПриватБанку счет за процедуру расследования и эти затраты ПриватБанк компенсирует с ВАС!
Сумма от 20 до 150 долларов может быть за это.


Вы сделали ошибку в том момент когда заказали 10 телефонов в одной посылке. А теперь желаете не понести никакого финансового наказания за это. Так не получится - потому как ошибка уже совершена и она Ваша.

Лучший вариант - договориться с продавцом, доплатить ему цену доставки 10 посылок и получить их.

Либо же договориться чтобы он добровольно вернул часть денег (за вычетом Restocking Fee / Postal Expenses).
Тут кстати будет проблема - потому как PayPAL Refund можно делать по операциям только за кажется последние 90 дней, а просто перевод не сработает (Украина в PayPAL односторонняя).
 

fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Платите НДС, платите таможенные сборы, получайте справку в УкрЧастотНадзоре что аппарат совместим с частотным планом в Украине.
сразу видно, что с частотнадзором ты дел не имел. Я заплатил за ввоз аппаратов. Деньги частотнадзор вернул, мотивируя это тем, что я должен сделать сертификацию этих телефонов. Бредятина, которая мне не по карману.
Телефоны проходили беспошлинный лимит СПОКОЙНО.
И почему я должен перед кем-то оправдываться?

Privetbank, по твоей логике чарджбек делает пей-пал. Да если бы это было так, то никого бы он не банил (а просто выдавал бы отказы в возврате). Это программа защиты VISA и решать будут там. И возврат не через пп, а сразу на карту.
По правилам защиты покупателей ПП и ибея покупатель прав до тех пор, пока не получил товар (по какой-либо причине).

И хватит об этом, пожалуйста.
 
  • Like
Реакції: vpro
Зверху