Android и безопасность

Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Maxxx, если что, там смайлик в конце;)
Юзаю прожку (она на андрюхе 4.4.2 с процами МТК была родной)
app permission menagement
Ее прелесть в том что она уведомляет о запросе апликухи,
К примеру:
ломанулся "фонарик" включать вифи?
это явно не здоровый движ, блокируем.

Так же она уведомляет о рописанных правилах.
Так вот она начала у меня подвисать.
Точее посто вылетают все правила.
При обращении к проге отрывается список пустых правил.

Помогает перезапуск прожки.

Вопрос: Можно ли где то в логах глянуть что вызывает сбой?

Сразу скажу что это не чистилка памяти.
 
Реєстрація
05.12.18
Місто
Шевченково
BigMan., может гегль со своим процессом "проверки опасных приложений"?
Отключить в Gplay, во вкладке безопасности и во вкладке разработчика.
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
BigMan.,
1. Через рекавери телефона(какое уж есть) попробуй "вайпнуть" кэш(cache) раздел(если конечно, такой пункт есть).
Или.
2. Через пункт меню "все приложения" удали все данные "прожки" с кэшем, но тогда придётся все правила доступа всех приложений заново прописывать.
Может не помочь. Попробуй вспомнить, после чего глюки появились. Что устанавливал с тех пор, какие настройки менял.
Кроме того,
Юзаю прожку (она на андрюхе 4.4.2 с процами МТК была родной)
может быть не совсем совместима с телефоном на последних андроидах.
У меня на МТК родная по андроид 5.01 пропускает кучу прав даже на родном телефоне.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
BigMan.,
1. Через рекавери телефона(какое уж есть) попробуй "вайпнуть" кэш(cache) раздел(если конечно, такой пункт есть).
Или.
2. Через пункт меню "все приложения" удали все данные "прожки" с кэшем, но тогда придётся все правила доступа всех приложений заново прописывать.
Может не помочь. Попробуй вспомнить, после чего глюки появились. Что устанавливал с тех пор, какие настройки менял.
Кроме того,

может быть не совсем совместима с телефоном на последних андроидах.
У меня на МТК родная по андроид 5.01 пропускает кучу прав даже на родном телефоне.
Ок. попробую.
Я подметил еще:
запрос рута через Суперюзера начали просить некоторые приложения уже имеющие рут.
Имя -название проги соответствует, а в конце приставка Uid.

При этом пишется ее номер процесса и он не соответствует тому который я вижу в списке прог Титаниума.
Пару раз просилась прожка zygota
Поиск выдает что это может быть модифицированный системный процесс.

Несколько раз были глюки связанные с тапом по ярлыку одного приложения, а запускается другое. И так до перезагрузки.
Фаервол есть. Но он не уведомляет о попытках доступа в нет.
 
Реєстрація
15.01.20
Місто
Київ
Добрый день.
Есть ли для Андроида программа, которая контролирует приложения и можно запрещать приложениям выполнять определенные действия?
 
Реєстрація
28.05.10
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T
которая контролирует приложения и можно запрещать приложениям выполнять определенные действия?
что-то похожее есть в SD Maid (в инструменте "Менеджер" выбрать нужное приложение -> "Ресиверы")
 
Реєстрація
25.06.14
Місто
Киев
Добрый день.
Есть ли для Андроида программа, которая контролирует приложения и можно запрещать приложениям выполнять определенные действия?
Настройки, приложения. Там выбирая конкретную программу, если пункт разрешения, выбираешь, то что устраивает.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Добрый день.
Есть ли для Андроида программа, которая контролирует приложения и можно запрещать приложениям выполнять определенные действия?
Для мтк проца и андроида 4,4
была прожка контроля пермиссион.
Она не только ограничивала доступ апкшек к определенным действиям(доступ к камере, микрофону, сд карте, нету и прочее)
а и предупреждала юзера вопросом.

Я подобного так и не нашел.
Прога у меня есть в бекапе, но она не запускается ни на одном из устройств.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В моем сяо например Настройки->Приложения->Разрешения->Разрешения приложений/Другие разрешения и там даешь доступ приложению к камере/смс/контактам/микрофону... Не?
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
У мене чогось час від часу запускається браузер і загружається якась сторінка. Провіряв антивірусними програмами не помогли чи реально щось зробити. У мене андроїд 5 якщо це має значення. Дякую наперед за відповідь
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Браузер хром, запускає якусь сторінку з історією, андроїдфікс, недавно стала ще паріматч, є ще декілька але в мене стоїть адгуард і він блокує. Я начебто ніколи не погоджувався на сповіщення.
Post automatically merged:

Давав подивитися одному знайомому телефон він дивився і казав що в мене ніяких сповіщення в мене не має для показу.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Браузер хром, запускає якусь сторінку з історією, андроїдфікс, недавно стала ще паріматч, є ще декілька але в мене стоїть адгуард і він блокує. Я начебто ніколи не погоджувався на сповіщення.
Post automatically merged:

Давав подивитися одному знайомому телефон він дивився і казав що в мене ніяких сповіщення в мене не має для показу.
Хром-налаштування-налаштування сайту-усі сайти. Заходите туди і видаляєте ті, які вам не потрібно. Також хром-налаштування-саовіщення. Все аналогічно
 
Реєстрація
01.09.19
Місто
Локачі
Дякую за відповідь. Там дійсно були деякі сайти що загружалися, але в мене таке питання чи можна якось зробити щоб непотрібні сайти не записувалися там
 
Зверху