lifecell FAQ

Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Тема-аналог подібних для Київстар та МТС.
Найголовніше:
Спочатку використовується ОСНОВНИЙ рахунок, а потім бонусний.
Бонус за вхідні живе 15 днів, бонус по лояльності-30 днів.
Якщо переказувати кошти на інший номер (послуга "Переказ коштів"),вони прийдуть не на основний, а на бонусний рахунок і будуть дійсні протягом 15 днів, після чого будуть анульовані.
Зміна тарифу-не частіше одного разу на місяць (календарний місяць). При цьому бонуси анулюються.
USSD-запроси:
*111#-перевірити баланс. Так можна перевірити основний і бонусний баланси.
*112#-перевірка підключених послуг з автоматичним подовженням.
*121#-перевірити додаткові послуги. Якщо їх немає,напише "У вас немає додаткових послуг".
*122#-інформація про програму лояльності і дату активації номеру.
*123#,*124# і *125#-Lifebox.
*141#,*142#-меню керування послугами.
Його структура:
1.Єдиний Світ.
2.Заміна тарифу.
3.Бонус за вхідні.
4.Роумінг пропозиції.
*147#-меню для тарифу Ambassador.
Тарифікація-похвилинна (Шалений день, корп.тарифи тощо) або по 30 секунд (Напр., Бізнес life 15),в залежності від тарифу. Посекундна-тільки в Ambassador та Єдиний(1 грн./хв по Україні), а також корпоративний "Преміальний-5".

Важливі моменти, на які слід звернути увагу:
-Є три типи тарифікації- похвилинна, посекундна або з інтервалом 30 секунд. Все залежить від умов Вашого тарифного плану.
-Зміна тарифу можлива не частіше одного разу на календарний місяць.
-При використанні послуги "Переказ коштів" гроші, що були переведені на інший номер, будуть нараховані на бонусний рахунок абонента.
- При наявності коштів як на основному, так і на бонусному рахунках, гроші першочергово використовуються з основного рахунку.
- Бонуси, нараховані за вхідні дзінки, дійсні лише 15 календарних днів, після чого згорають.
- Бонуси, нараховані по програмі лояльності, дійсні лише 20 (двадцять) календарних днів, після чого згорають.
Як заблокувати вхідні sms? *35*0000*16#
Для вихідних - просто видаліть номер SMS-центра з телефону.
Як продовжити термін дії номеру? Поповніть його на суму від 10 грн одним платежем. Термін дії збільшиться на 1 рік.
*112#вызов - проверка подключенных услуг с автоматическим продлением

Доставка новой сим карты по почте возможна.
В случае, если у Вас нет возможности посетить центр обслуживания абонентов для восстановления или замены SIM-карты, Вы можете заказать доставку SIM-карты по почте.

Для произведения замены SIM по почте необходимо обратиться обратиться в информационно-консультационный центр life:) по номеру 5433 (бесплатно с любого номера life:) или 0 800 20 5433 (бесплатно со стационарных номеров), после прохождения процедуры идентификации в качестве владельца номера будет произведена блокировка SIM (блокировка обязательна). Также представитель life:) предоставит пример заявления, которое прикладывается к документам для замены SIM.

Далее достаточно будет отправить письмо по адресу ООО «Астелит», 03680, Киев, вул. Амосова, 12, БЦ «Горизонт Парк» с такими документами: копия 1, 2й и страницы с пропиской паспорта гражданина Украины, заявление установленного образца, копия документа, подтверждающего пополнение счета на 35 грн. На конверте должна быть указана тема письма: «Замена SIM-карты по почте».

Стоимость услуги «Замена SIM-карты по почте» составляет 35 грн с учетом всех налогов, эта сумма должна присутствовать на основном счете заблокированного номера.

Как только Ваше письмо будет получено, с Вами свяжется представитель life:) для обсуждения деталей замены SIM. Для этого не забудьте указать контактный номер в отправляемом письме (не обязательно life:)).
Образец письменного заявления в компанию:
ТОВ "Астелит"
ул. Амосова 12
БЦ Горизонт парк
03680
Киев
Фамилия инициалы
Контактный телефон
Адрес прописки
Паспортные данные (серия,
номер, где и когда выдан)

Заявление​
Прошу восстановить номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ в связи с указать причину (выход из строя, поломка, утеря) и прислать новую сим с номером по адресу: адрес доставки сим карты.

Дополнение:
  1. Копия паспорта 1,2,3,11 стр.
  2. Квитанция (копия квитанции) о оплате 35грн на номер 0Х3-ХХХ-ХХ-ХХ
Дата​
Роспись​
Фамилия полные инициалы​
Як відправити до ТОВ «Лайфселл» електронне звернення?
ПІДСТАВА
28 жовтня 2015 року набрали чинності зміни до Закону України «Про звернення громадян» від 02.07.2015 № 577-VIII щодо електронного звернення. Зокрема, відповідно до зміненої статті 5 цього Закону, звернення, що адресуються органам державної влади і органам місцевого самоврядування, підприємствам, установам, організаціям незалежно від форми власності, об’єднанням громадян або посадовим особам, до повноважень яких належить вирішення порушених у зверненнях питань, можуть бути надіслані з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).

КОНТАКТНІ ДАНІ
Адреса електронної пошти головного офісу: reception@ lifecell.com.ua

Офіційна сторінка з контактною інформацією.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Кто подскажет, если >3 раз был неправильно введен пароль запрета вызовов, как теперь воспользоваться услугой? Консультанты знают только как pin и puk изменить.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Спрошу ещё такое: Если заблокировать сим-карту по утере, сетевые услуги типа Блокировка вызовов после восстановления номера сбросятся к начальному состоянию?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Nikitos,какие консультанты? По 5433 или в магазине?
Звони на 5433.

Добавлено через 48 секунд
сетевые услуги типа Блокировка вызовов после восстановления номера сбросятся к начальному состоянию?
Не факт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
kaev, запрет вызова - это сетевая услуга. Вот: https://www.lifecell.ua/ru/mobilnaya-svyaz/poleznye-uslugi/upravlenie-zvonkami/

Или вот:
Данная услуга позволяет Вам ограничивать передаваемые и принимаемые звонки в случае передачи телефона другому лицу (ограничение пользования Вашим телефоном) или в случае, если Вы не хотите отвечать на звонки определенного типа:

запрет всех исходящих вызовов - Вы можете получать только входящие вызовы, но не можете звонить сами;
запрет всех исходящих международных вызовов - Вы можете совершать звонки только в пределах той страны, в которой находитесь. Например, из Украины Вы можете позвонить только на украинский номер;
запрет всех исходящих международных вызовов при роуминге в зарубежной сети GSM - Вы можете совершать звонки только в пределах той страны, в которой Вы находитесь;
запрет всех входящих вызовов - Вы можете только совершать звонки, но не можете принимать звонки;
запрет всех входящих вызовов при роуминге в зарубежной сети - при обслуживании в зарубежной сети GSM Вы можете совершать звонки, а входящие вызовы приниматься не будут.

Это не я сделал, это мне сделали. Был введен неверный пароль несколько раз. Тот, что у lifecell по-умолчанию не подходит. Никакой не подходит.

Операторы в BIP и 5433 говорят, что нет такой услуги. Это проблемы с телефоном. Но, установленные запреты по номеру работают на любом оборудовании, аналогично переадресации, т.к. включены USSD командой на стороне оператора.

Добавлено через 1 минуту
P.S. У меня контракт.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Nikitos, я на 100% утверждать не буду, но вроде вся эта хрень распространяется исключительно на сим карту, и при ее замене, все эти запреты снимутся
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Nikitos,звони на 5433, если тебя будут дальше грузить об отсутствии этой услуги, проси, чтоб переключили на технический отдел, иначе проси сообщить номер оператора и пообещай оставить жалобу.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
EricX, я всё так и сделал. Мне ответили: на технический отдел не переключат, т.к. отсутствует проблема, номер оператора сообщить не обязаны, жалобы принять не могут, т.к. предоставлен исчерпывающий ответ. И мой запрос имеет циклический характер, по которому мне ответили, и продолжать со мной общение не намерены. Говорил с 3-мя разными консультантами. Такого обслуживания ещё не встречал)
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
...вроде вся эта хрень распространяется исключительно на сим карту, и при ее замене, все эти запреты снимутся
Эта услуга сети и она от карточки зависит не должна.

А что мешает либо в чате ссылку на эту услугу дать или оператору в телефонном режиме сказать где эта услуга на сайте их есть? Это единственный момент убедить, что абонент не олень.

Эта услуга работает как на предоплате, так и на контракте ;)
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Я давал ссылку. Но, оператор сказал, что это ограничение устанавливается в телефоне. Обратитесь в сервисный центр производителя телефона - мне ответили.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Я давал ссылку. Но, оператор сказал, что это ограничение устанавливается в телефоне.
Бред.
Карточку поменять в другой телефон и тоже всё сохранится.

Даже FDN записывается на симку, а не в телефон.

...и пусть сами думают...
Экспертов уже нет, есть дилеры, которым может быть до одного места, если у них не будет инфы по управлению этой услуги.

Nikitos, пробуй через facebook. И пиши, что обращался ранее. Карточку менял, телефон менял и услуга остается в таком же состоянии.
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Очень трудно разговаривать с ними. Нет такой услуги сети, есть ограничение в телефоне. Поменяйте телефон (что, кстати, я пробовал).
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Nikitos, фиксируй ID оператора, который тебе отказывает. Звони ещё и жалуйся на некомпетентность первого оператора.
Пиши сюда о своей ситуации, с описанием что у тебя проблема с паролем услуги Call Barring. И то что тебе отказали в сбросе пароля.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Симку заменил. Не помогло. В ФБ удалось составить заявку. И всё равно, мне кажется, меня не поняли и вышлют PUK2 код. :)
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запорожье
Телефон
Pixel 7 Pro
Nikitos, мне эта история напоминает мою месячную эпопею с КС, когда у КС была проблема на БС, а звонки оператору приносили лишь советы перезагрузить или заменить телефон (причем звонили с разных номеров, фиксировали заявки и ничего - проблем не обнаружено). Решилось только когда вышел в ФБ на не последнего человека из КС (благодаря форуму), сбросил ему видео, тот переслал технарям в ЗП и чудо, через неделю приехал технарь по адресу, подтвердил проблему и в итоге починили.
Вот только как найти кого-то из ЛС... Может [MENTION=16166]johnlife[/MENTION] подскажет?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
А что мне компенсировать!? Проблема у меня воображаемая)

Кроме того, восставать сим удалось с третьего раза. Номер основной больше года. Но, в базе нет данных о звонках вообще. Номером типа не пользовались совсем. Оператор по 5433 говорил, что у меня контракт, идите с паспортом. В магазине lifecell, что предоплата и надо код блокировки какой-то назвать, т.к. номер "новый" без истории.
 
Зверху