Оборудование для приёма DVB-T2

Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Если для старого отдельный тюнер покупать, то зачем его соединять с первым тюнером? Его же тогда автономно можно подключить? И какой тюнер для такого телека купить можно?

С первым его соединяют для использования одной общей антенны, и тогда первый должен оставаться всё время в режиме ожидания, чтоб была связь с антенной.. Иначе - нужна к каждому тюнеру своя антенна..
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
С первым его соединяют для использования одной общей антенны, и тогда первый должен оставаться всё время в режиме ожидания, чтоб была связь с антенной.. Иначе - нужна к каждому тюнеру своя антенна..

Для первого используется комнатная антенна,(надеюсь, ей можно будет пользоваться и дальше?), а второй сейчас тоже от комнатной работает, пока без тюнера.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
включил тюнер в одной комнате и пошёл в другую. всё других вариантов нет. автономно. Если я не прав( бред это другое состояние) то зачем там f коннектор?
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
allaliu, если качество приема на обеих антеннах сходно, то не стоит тюнеры соединять, так автономность несомненно выше. :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Для первого используется комнатная антенна,(надеюсь, ей можно будет пользоваться и дальше?), а второй сейчас тоже от комнатной работает, пока без тюнера.
В такому випадку, другий тюнер можна буде не з"єднувати із першим, а взяти сигнал від тої антени, яка зараз "живить" другий телевізор.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
включил тюнер в одной комнате и пошёл в другую. всё других вариантов нет. автономно. Если я не прав( бред это другое состояние) то зачем там f коннектор?

Какая ж тут автономность, и при чём F-коннектор? ;)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
включил тюнер в одной комнате и пошёл в другую. всё других вариантов нет. автономно.
Автономно - це коли кожен телевізор має свій тюнер, і зображення на другому телевізорі не залежить від того, що транслює тюнер на першому телевізорі. А коли 1 тюнер на 2 телевізори, то це ніфіга не автономно для другого телевізора. Це автономно лише для першого телевізора.

Добавлено через 2 минуты
Если я не прав( бред это другое состояние) то зачем там f коннектор?
Для того, щоб "живити" сигналом другий тюнер\телевізор від однієї антени.
 
Останнє редагування:

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
чего-то вы уже запутались. из этой же статьи http://www.satx.ru/odna-pristavka-na-2TV.php
Если расстояние небольшое, то можно использовать готовый RCA кабеля нужной длины (обычно они бывают не более 5 метров). Если же купить готовый кабель не предоставляется возможным, можно приобрести штекеры RCA и использовать обычный кабель для передачи сигнала. Для передачи изображения со стереозвуком потребуется три кабеля, для монозвука будет достаточно двух. Рекомендуем использовать штекеры, изображенные на рисунке. Они надежны, удобны в использовании и не требует при истановке никакого инструмента, кроме ножа. Изначально на кабель устанавливается F-коннектор, а затем в него вкручивается RCA-штекер.
Вообщем цена готового решения 9$. Нужен 10 м 3 RCA и HDMI кабель
Если есть кому сделать самодельный RCA кабель, возможно будет дешевле. Ну или купить еще один Т2 тюнер
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Olgen, да плюньте вы на эту статью. ;) Попытаюсь объяснить на пальцах: коаксиальный(антенный) кабель тоже можно использовать с разными штекерами-переходниками, но каков смысл, если на каждый цвет "тюльпана" понадобится отдельный отрезок коаксиала(отказавшись от стереозвука, получим два отрезка). К тому же диаметр такого кабеля сравним с диаметром самого штекера "тюльпана" ;) Ну и самое главное, что не будет и речи об автономности, так как оба телека будут показывать то, что транслирует один тюнер, к тому же на один ТВ сигнал придётся подавать через HDMI(что при диагонали до 32" неоправданно), а на другой через "тюльпаны".. Поэтому лучшим решением остаётся покупка ещё одного тюнера.. тем более, что имеющиеся две антенны сейчас вполне нормально, как я понял из вышесказанного, сигнал принимают. :)
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
да я ж не настаиваю) но для фона вполне можно было бы использовать
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
чего-то вы уже запутались. из этой же статьи http://www.satx.ru/odna-pristavka-na-2TV.php:
Для передачи изображения со стереозвуком потребуется три кабеля, для монозвука будет достаточно двух.
Проблема в тому, що коаксіал там прокладено через стіну, і він один. По ньому можна подати лише зображення. Але ж для звуку треба ще 1 або 2 кабеля прокласти!!! А там вже зроблено ремон і бити\свердлити отвори ніхто не хоче. Ще й не буде автономності для другого телевізора. Тому про ніякі лазєйки, щоб використати 1 тюнер на 2 телевізори, там не може йти мови. Залишається єдиний варіант: купити ще 1 тюнер.
 
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Проблема в тому, що коаксіал там прокладено через стіну, і він один. По ньому можна подати лише зображення..
Нє, завжди є варіанти: можна подати лівий, або правий канал звуку(чим не простір для вибору? ;) ) Цілком для фону може згодитись. :D
 
Реєстрація
12.09.09
Місто
Кременчуг
Телефон
Xiaomi Redmi 10 4/64GB
Купить внешний RF модулятор.
Если дёшево - то у "винтиков-шпунтиков" купить на рынке плату с модулятором от Сеги(Денди итп) -но это для радиолюбителей, хоть начинающих.
Кстати ещё вариант - найти старый видеомагнитофон RF выходом и использовать его. Вот только уже не помню будет ли он транслировать на RF выходе, то что ему подать на AV входы.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Нє, завжди є варіанти: можна подати лівий, або правий канал звуку(чим не простір для вибору? ;) ) Цілком для фону може згодитись. :D
Та я в курсі, в курсі. В КУРСІ!!! Ну нащо мені розписувати тут все, що є в мене в голові, якщо воно не має толку у вирішенні питання?
Там можна ще 100500 застосувань для того кабеля придумати (які не пов"язані з телевізором), тільки для allaliu воно не потрібно. Я сказав для прикладу. Коротко і по суті: одного коаксіала не достатньо.

Добавлено через 7 минут
Кстати ещё вариант - найти старый видеомагнитофон RF выходом и использовать его.
Ще минулого року я так використовува Т2 на старому телевізорі. Все працювало.
Вот только уже не помню будет ли он транслировать на RF выходе, то что ему подать на AV входы.
Не буде.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
18.05.17
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi
Та я в курсі, в курсі. В КУРСІ!!! Ну нащо мені розписувати тут все, що є в мене в голові, якщо воно не має толку у вирішенні питання?
Та навіщо ж бути таким серьйозним? Для мене не підлягає сумніву те, що в головах у співрозмовників.. ;) Я ж навіть переймався - смайлики використовував.. Cприймай лише як шутку гумору :)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Та навіщо ж бути таким серьйозним? Для мене не підлягає сумніву те, що в головах у співрозмовників.. ;) Я ж навіть переймався - смайлики використовував.. Cприймай лише як шутку гумору :)
Бо я, коли писав той допис, то зразу подумав, що обов"язково хтось напише, що тим коаксіалом можна передавати звук. Що й сталось. Але, повторюю: я не хотів писати про все лишнє, що не стосується теми. Проїхали.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
так а за 28грн можно брать, не слишком ли мало? как вообще такой LF 008 в работе?
 
Зверху