Bluetooth-гарнитура

Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Re: Выбор bluetooth-гарнитуры

Alex, а старая уже не устраивает? :) Что-то двухухие, что я пробовал, не радуют по времени работы в режиме "музыка".
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Выбор bluetooth-гарнитуры

Если даже и радуют по времени работы, то не радуют в удобстве использования. У меня две гарнитуры в наборе -
1. Sony Ericsson MW-600 - можно свои наушники подключить, хватает часов на 4-6 музыки, но микрофон на "елде", в которую втыкаются наушники, надо вешать поближе к морде лица, чтобы в микрофон говорить. Летом на воротник рубашечки не прицепишь, тяжеловат блок для воротника, зимой тоже неудобно было - молнии под шею, или растегивай, чтобы цеплять, или ори, чтобы докричаться до микрофона. Я просто в нагрудном кармане всегда носил, при звонке отстегивал и ко рту подносил.
2. Jabra SPORT - аккума хватает минут на 40, а то и 30 музыки. Говорить надо чуть громче, чем в телефон, поскольку микрофон возле уха. Летом дуги за ухом плотно прилегают к телу, поэтому при жаре просто течет за ушами. Зимой шапаёпочку натягиваешь - она прижимает уши к этим дугам. Если шапочка плотно прижимается к голове, то ушам больно становится довольно скоро. Я молчу о том, чтобы к дужке под шапочку лезть, чтобы нажать на кнопку ответа.
Как-то так.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор bluetooth-гарнитуры

Orion, старая - тупая jabra bt150 - ужасное создание с отваливающейся дужкой. Чем ни клей, какие термоусадки не покупай - трескается и расползается.
Сделал из проволоки - но не то пальто, и на ухе не лежит, одевается долго.
 
Реєстрація
26.01.17
Місто
Киев
Re: Выбор bluetooth-гарнитуры

Mi Bluetooth headset .Вроде отзывы хорошие
 
Реєстрація
29.11.18
Місто
Киев
Awei A880BL в целом неплохо, но жёсткая дуга лично мне неудобна, нужно примерять перед покупкой
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
Awei G20BLS очень даже ничего. 4 динамика, 2 АКБ (до 14 часов активного использования), BT 4.2 LE
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
И удобно ли в вакуумах через микрофон разговаривать? :)
 

c0rax

Интернет-провайдер
Реєстрація
02.12.17
Місто
Киев
Телефон
Galaxy Z Fold 3 / P30 Pro
это уже кому как.
Мне лично, никаких неудобств не доставляет.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Хочу купить гарнитуру ребенку чтобы в общественных местах не светить смартом. Нужна такая, чтобы можно было использовать только при необходимости. Например, в виде кнопочного мобильника.
Есть варианты?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Roman_UA, точно, а еще недавно продавались.. И на Олухе раньше было валом предложений, а сейчас один-два..
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может тогда в чине заказать? Искать по "Bluetooth Dialer"...
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А никто не встречал приблуды, которая из пары-тройки bluetooth гарнитур, могла бы "делать" интерком? Тоесть коннектить на себя несколько стандартных гарнитур, чтобы можно было переговариваться друг с другом...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, очень сомневаюсь, радиус действия крайне мал, чтобы где-то в ральности использовать. Когда-то решал задачу бюджетной голосовой связи внутри одной локальной сети (WiFi), без использования мобильных операторов и мессенжеров, находил софтинку (название не вспомню) для Ведра, два телефона и по маленькому блютусу в ухо, или телефон+блютус, а на другой стороне телефон в микшер и отдельный микрофон - для двустронней связи аудитории с человеком в отдельном помещении.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Мне не нужен большой радиус, штатных 5-10м блютуза хватит с головой.
Обьясню задачу. Есть шлем с уже "вмонтированной" стерео-бт гарнитурой, хотелось бы ее коннектить с аналогичной гарнитурой.
Есть вагон готовых интерком решений, но все они подключаются проводом к своим наушникам-микрофону, сам блок нужно прикручивать к шлему, что не особо удобно-практично... А так бы "бт-роутер" на руль, а к нему по блютузу конектить любые гарнитуры... А "бт-роутеры" такие уже при надобности коннектить между собой на бОльшем (чем бт) расстоянии...

Немного погуглил, похоже такого решения китайцы еще не сделали...
 

Вкладення

  • intercom.jpg
    intercom.jpg
    167.8 КБ · Перегляди: 20

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, да, такие вот подшлемные решения я тоже рассматривал как вариант переделать под свою задачу..)) в общем, зачем тебе я догадался, но очень сомневаюсь в готовом решении. Мысль всплыла - искать адаптер блютус<->аудио, и два таких адаптера соединять перекрестно вх-вых, а блютусы в шлемах коннектить каждый к своему адаптеру? Но надо проработать.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
"адаптер блютус<->аудио" - там по памяти не было микрофонного гнезда, раньше так было...
 
Зверху