Реєстрація абонентів передплати в мобільних операторів

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: МТС-регистрация. Ваше мнение.

Никаких подводных камней. Наоборот - одна выгода. При регистрации дают бонусы. Затем их можно обменять на пакет минут на другие сети. К примеру, можно получить пакет 10 мин. и вызвонить все на Киевстар Базовый +. Как только вызвонишь - сразу "джек пот" получишь в качестве лояльности. Но об этом стоит молчать здесь (существует для этого специальная ветка форума).
 
Реєстрація
29.06.12
Місто
Люботин
Re: МТС-регистрация. Ваше мнение.

Коли намагався номер розблокувати, то крім 3-х номерів, на які я дзвонив, питали не лише персональний пароль, а ще й паспортні дані та адресу прописки.
Ну почему же не дает? дает тебе преимущество сохранить номер за собой! а не за каким нибуть Петей, Васей которые решили номер увести.
 

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Re: МТС-регистрация. Ваше мнение.

Так от, заблокували мені номер, а відновити можна лише в ЦОА з паспортом. Коли намагався номер розблокувати, то крім 3-х номерів, на які я дзвонив, питали не лише персональний пароль, а ще й паспортні дані та адресу прописки.
Эта информация нужна для того чтобы в нужное место отправить "вертушку" вместе с группой захвата, на тот случай если у вас ещё появится желание покрутить :D
 
Реєстрація
11.03.13
Місто
Украина, Луганск
Re: Регистрация у мобильного оператора

Регистрация практически дает только бонусы. Лично мне облегчить восстановление симки помог ивр/пароль, а не паспортные данные, указанные в "МТС регистрации."
 
Реєстрація
18.06.12
Місто
Хуст
Телефон
Iphone 12
Re: Регистрация у мобильного оператора

Регистрация практически дает только бонусы. Лично мне облегчить восстановление симки помог ивр/пароль, а не паспортные данные, указанные в "МТС регистрации."

Я веду к тому, что если у них есть мои паспортные данные, то какого ... они ждут меня за 100 км в ЦОА с паспортом для разблокировки номера. И идентификацию номера я тоже прошел по IVR.
 
  • Like
Реакції: rvsw

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Re: Регистрация у мобильного оператора

"Знеособлене використання послуг" постепенно уходит в прошлое.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
02.08.12
Місто
Одесса
Re: Порядок регистрации абонентов, получающих телеком.услуги без заключения договора

12.05.2015 тема получила серьезные дополнения. А конкретно решением нац. комиссии №258 были внесены изменения

1. У пункті 1.3 розділу І слово та цифри «від 09.08.2005 № 720» замінити словами та цифрами «від 11 квітня 2012 року № 295».

2. У розділі ІІ:

1) друге речення пункту 2.1 після слів «персональним номером» доповнити словами «, перенесення абонентського номера»;

2) доповнити розділ новими пунктами такого змісту:

«2.6. При реєстрації абонента забороняється вимагати інші документи та дані, крім тих, що визначені пунктом 2.2 цього розділу.

2.7. Відмова оператора, провайдера телекомунікацій у реєстрації абонента при дотриманні вимог пункту 2.2 цього розділу не допускається.

2.8. Реєстрація абонента здійснюється безоплатно.

2.9. Під час реєстрації абонента в оператора, провайдера телекомунікацій забороняється без згоди абонента змінювати умови укладеного між ними договору про надання телекомунікаційних послуг, у тому числі змінювати умови надання телекомунікаційних послуг, скорочувати чи змінювати їх перелік, тарифи, тарифні плани на послуги, умови і порядок оплати послуг, перетворювати внесені на особовий рахунок абонента кошти в бонуси, бали тощо.».
Что получилось, можно почитать здесь.
Наиболее инетресный пункт 2.9
Интересно, кто то проверял написанное на практике?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Порядок регистрации абонентов, получающих телеком.услуги без заключения договора

12.05.2015 тема получила серьезные дополнения.
И ты через девять месяцев решил/решился об этом написать? :)
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Порядок регистрации абонентов, получающих телеком.услуги без заключения договора

Ааа.. Ну тогда тебе в поиск - мы тут все это давно прочитали, обсудили, и уже забыли как никчемную, просто констатирующую фактическое состояние дел на рынке, поправку. Хотя многие читающие не то что там написано, а то что они хотят там увидеть, периодически прочитывают в ней что-то революционное.. :)
 
Реєстрація
02.08.12
Місто
Одесса
Re: Порядок регистрации абонентов, получающих телеком.услуги без заключения договора

Блин, ну честно искал на этом форуме, нашел только эту тему.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

На сегодняшний день для замены SIMкарты предоплаты у операторов нужно назвать 2-3 часто набираемых номера. Иногда речь о самых часто набираемых, а иногда о просто номерах, на которые звонили всего 3 раза.
Т.о. недоброжелатель может собрать эти самые 3 номера и восстановить симкарту.
Например, бывшая (-ый) жена/любовница/коллега с работы/товарищ и т.д.

Как более безопасный вариант предлагается оформить симкарту на контракт, но контрактная форма обслуживания подходит далеко не каждому.

Также существует процедура "регистрации" для абонентов предоплаты. Но не получится ли так, что это лишь бумажка, ценность которой не больше бумаги, на которой она написана?

Собственно, что реально даёт эта "регистрация" и есть ли в ней смысл? Буду рад реальным примерам.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Но не получится ли так, что это лишь бумажка, ценность которой не больше бумаги, на которой она написана?
Це саме так відбувається. MASolomko реєстрував і писав про це
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

У Vodafone, lifecell регистрация до одного места. При замене паспорт никто не смотрел и смотреть не хочет.

Замена карточки дилерами Київстар возможно только с вводом паспортных данных владельца номера.

У эксперта не было необходимого формата и пришлось обращаться к дилерам (соседний столик), они вбили номер и сказали, что у меня контракт и нужен паспорт (эксперт тогда их поправил и сообщил, что у меня зарегистрированная предоплата). Это было пару лет назад.

Недавно был заграницей и в Сингапуре не было роуминга. В один день запросили персональный пароль для идентификации, а во второй день уже спрашивали паспортные данные.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Замена карточки дилерами Київстар возможно только с вводом паспортных данных владельца номера.
я тебя расстрою - с неделю назад менял симку у диллеров - пришел пароль на мой номер и выдали новую сим, я и охренел - а паспорт для контры уже не нужен? Нет, можно по паролю. Но в конце он таки сказал - покажите на всяк случай ваш паспорт.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

я тебя расстрою - с неделю назад менял симку у диллеров - пришел пароль на мой номер и выдали новую сим, я и охренел - а паспорт для контры уже не нужен? Нет, можно по паролю. Но в конце он таки сказал - покажите на всяк случай ваш паспорт.
Оно, конечно, непорядок...
Но тут другая ситуация: Вы просили заменить СИМ при живой СИМ, на которую выслали СМС.
А в теме предлагалось обсуждать способы продиводействия мошенникам, которые пытаются получить замену, не имея живой карты (типа, утеряна). Да и вааще -- речь о предоплате.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Зарегистрировал симку Кс на себя.
Потом ушел в корпу на 1,5 года.
Вернулся снова на препейд.
При утере симки для восстановления мне достаточно показать паспорт - и все.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

пришел пароль на мой номер и выдали новую сим, я и охренел
Ты им жаловался на это? Это лёгкий способ сменить ПИН, если ты его не знаешь )


Ибо даже при наличии карточки при мне вводили данные паспорта в систему. Если что-то не правильно введено, то доступа к замене не было.

Возможно, сейчас что-то упростили.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Потом ушел в корпу на 1,5 года.
А как миграция на корпу проходила, не помнишь? При миграции заполняется заявление с ФИО, "я, пользователь симкарты с номером, прошу перевести меня на обслуживание...", обычно пишут ФИО координатора, в твоем соучае, по идее, должны были твои данные подтянуть.
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Re: Привязка номера предоплаты к паспортным данным. Возможно ли это?

Ты им жаловался на это? Это лёгкий способ сменить ПИН, если ты его не знаешь....
Точно. Об этом я не подумал. Туплю.
 
Зверху