Обменяете ли вы после 11.01.2016 года старый бумажный паспорт на новое пластиковое УЛ

  • Да

    Голосів: 173 33.2%
  • Нет

    Голосів: 254 48.8%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 94 18.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    521

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Посвідчення особи громадянина України (видається з 11 січня 2016 року).

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice

Нет, но код всё равно часто спрашивают. Меня интересовало другое: в перечисленных тобой орг-циях хоть где-то пользовались кард-ридером? Принимать карту, ксерить её вместе со справкой о проживании, никуда её не вставляя (пускай даже не спрашивая код), это одно, а полноценно принимать карту это др.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lite, В ЦНАП сам видел что-то похожее на ридеры, в налоговой хез, не замечал, может под столом прячут, или "написанному" верят)) Говорю же, лично не могу проверить, но у людей особых проблем не возникает, а через 5 лет тем более будет обычное дело.
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Maxxx, карты принимают везде, потому что не имеют права не принимать, но на примере жены ещё ни разу не сталкивался с ридерами. После моих жалоб в Альфа-Банке и Укрэксиме выяснилось, что ридеры есть, но пользоваться ими не хотят или не умеют.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lite, ну это их проблемы, пусть хоть экстрасенсов привлекают вместо ридеров (давно продаются в Розетке, софт бесплатный), главное, чтобы обслужили..))
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
главное, чтобы обслужили..))

Вот именно, а этого как раз и не было.
ЗЫ.Если к моим 45 годам никаких явных преимуществ у карты не появится (а я в этом почти уверен), то вклею фотку, если ещё можно будет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
lite, как минимум, должны появиться ридеры "у каждой собаки", значит прописку и код носить не надо будет, а это уже огромный плюс, книжечка уже порядком раздражает в сумке. Ну и защита тоже - если, вдруг, кто-то "подмахнет" книжечку с моими данными под какой-то разводняк, то можно смело будет показать большой фак, что у меня айди - железобетонное алиби.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
В банках, ЦНАП, налоговых, у нотариусов частных, куда я хожу, давно принимают карточки, с кем там воевать?
Я лично видел, как в банке отфутболили айди-карту "мне нужна бамажка с пропиской". Можно устраивать скандалы, звонить на "горячку", нагибать таких работников по полной, но "оно мне нада?" Тем более за мои же деньги. Вот когда даже семидесятилетняя старуха в глухом селе будет без единого вопроса "принимать карточки" - тогда можно будет спокойно пользоваться.
Макс, я уже не раз говорил - не распостраняй свой опыт "в столице" на всю страну.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Обирайте банки, які видають стипендії. В таких банках 100% немає проблем з Айді-картами.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
даже семидесятилетняя старуха в глухом селе будет без единого вопроса "принимать карточки"

Ну не утрируй тоже, как и про столицу - в областных центрах если где и не принимают, то через 5 лет будет везде, а в глухом селе 70-летней бабке с какого перепугу я буду паспорт предъявлять? Даже если я житель того села?


Обирайте нормальні банки.. :)

в банке отфутболили айди-карту "мне нужна бамажка с пропиской"

Название банка "в студию"?
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
ПУМБ

в глухом селе 70-летней бабке с какого перепугу я буду паспорт предъявлять? Даже если я житель того села?
Понадобится какая-то бамажка, прийдешь в какую-то глухую контору, а там сидит "черепаха тортила", которая для справок бланки еще ручкой заполняет...
Вот пройдет год-другой, чтобы без проблем везде работали с айди-картами, тогда можно будет спокойно менять.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Паук, можешь сюда (http://persona.pumb.ua/ua/club/feedback/) написать жалобу с деталями где и когда видел? Думаю после этого быстро исправят ситуацию
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Это было месяца 3 назад, человек передо мной "сопротивляться не стал" а просто ушел в другой банк, а мне оно тем более не интересно...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
lite, как минимум, должны появиться ридеры "у каждой собаки", значит прописку и код носить не надо будет

Этого не будет никогда! Уже обсуждали, что останется куча богоделень, где не будет устр-в. Единственная надежда, что прописку похерят. Когда айдишников будет хотя бы половина, то все адекватные конторы, интересующиеся проживанием, обзаведутся ридерами, а "убогим" останется или нагибать клиентов, или верить на слово.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Вроде не маленькие уже, зажать какие-то 2100 грн на ридер (первое, что нашел, можно купить по безналу с НДС), форменное жлобство.
Ридеры у них есть, кассирша тогда сказала чтото типа "кроме копии паспорта мне нужна копия прописки"
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, а вычитать ридером и распечатать прописку, не?
 
Зверху