eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Нововведение касается устройств произведенных с начала 2018 года, включая Redmi S2, Redmi 6, Redmi 5 и другие.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Продавці на Алі шиють на китайські телефони в'єтнамську прошивку
это сколько лет назад было ? сейчас везде у профильной десятке магазинов глобал с разлоченным бутом. Конечно, если покупать в магазине носков какой-то Салями, может и только вьетнамка быть :rolleyes:
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
это сколько лет назад было ? сейчас везде у профильной десятке магазинов глобал с разлоченным бутом. Конечно, если покупать в магазине носков какой-то Салями, может и только вьетнамка быть :rolleyes:
Ну по 5+ якраз на 4пда пишуть саме такі речі...правда рашка...але не думаю, що туди шлють якісь інакші салямі, ніж нам...І бут вроді як пише, що розлочено, а по факту заблокований...Розлочити стало тяжче...тепер 720+ годин чекати і не факт, що буде позитивне рішення...Знову ж таки 5+
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кстати, о вьетнамцах - у них meid светится?
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
я бы добавил, что у S2 не может быть "проблем", так как они только global версии

Добавлено через 5 минут
Ну по 5+ якраз на 4пда пишуть саме такі речі...правда рашка...але не думаю, що туди шлють якісь інакші салямі, ніж нам...
рашка, шляшка. Отзыв вообще не факт что о товаре с Али, потому что там потом прода в споре раскачают на раз. Так что вьетнамки вполне могут быть с востока страны или на партиях, которые инет магазины "в серую" завозят вагонами. Они то не будут ждать те твои недели. Я не вникал, что там сейчас и как с прошивкой\анлоком, но по отзывам с Али у профильных магазинов нормально разлоченный бут (это видно через фастбут) и глобальная версия прошивки, которая обновляется без проблем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Я не спорю тут...Мої знайомі взяли 5 ноут в фокстроті і їм заборонили оновлювати прошивку "по воздуху"...Значить наші продаваних теж намахують добре...
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Продавці на Алі шиють на китайські телефони в'єтнамську прошивку, щоб була російська/українська мова...От такі смарти, ну і відповідно ті які потім прошиваються на глобальну останнім часом получили "сюрпрайз" від китайських братів...Але це я так розумію відноситься до апаратів 2017+ року випуску

Такие кирпичатся при попытке прошить глобал с самого рождения. Такие чтобы прошить на глобалку с возможностью дальнейшего обновления по ОТА, приходилось разлачивать (перед этим шить через тестпойнт/EDL китайскую прошивку)...
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Ждем отзывов владельцев данных девайсов...
У дочки Redmi 5 Plus китайский с накатанной глобалкой.
По воздуху обновлялся, на работу не жаловалась.
Но новость все же несколько озадачила.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Я не спорю тут...Мої знайомі взяли 5 ноут в фокстроті і їм заборонили оновлювати прошивку "по воздуху"...Значить наші продаваних теж намахують добре...
что значит "заборонылы" :eek: , причина ? Я бы забороныл этим работникам вообще разговаривать :rolleyes: Они купили по идее официальный товар, в цену которого входит поддержка продукта путем обновления прошивки по воздуху. Жесть. Знакомых можно было я так понимаю попросить еще и доплатить зарядку и т.д.

Добавлено через 36 секунд
У дочки Redmi 5 Plus китайский с накатанной глобалкой.
По воздуху обновлялся, на работу не жаловалась.
Но новость все же несколько озадачила.
еще раз, в этом телефоне бут разлочен или нет ?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Но новость все же несколько озадачила.
Держите нас в курсе :)

Добавлено через 1 минуту
в этом телефоне бут разлочен или нет
Очевидно же, что да, иначе там была бы вьетнамка, а значит, ОТА=кирпич.
 
Останнє редагування:

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Очевидно же, что да, иначе там была бы вьетнамка, а значит, ОТА=кирпич.
не очевидно, потому-что есть псевдо анлок бута и глобалка. То есть стоит глобалка, а в фастбуте показывает LOCK
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
MIUI 10 стабільна вже почала відвантажуватись.
П.С. На RN3pro маю 10 щотижневу, а на RN5 - 9 ще.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Редми Ноут 5, купленный в Алло полтора месяца назад, без проблем уже дважды обновился по ОТА. Но вот 10 все ещё нет:(

Значит скоро прилетит.
Xiaomi объявила о выпуске глобальной стабильной версии MIUI 10
Обновление поэтапно распространяется «по воздуху». Первым смартфоном, получившим глобальную стабильную версию MIUI 10 стал Redmi S2, в ряде регионов известный как Y2. В ближайшие дни апдейт станет также доступен для Xiaomi Redmi Note 5/Pro, Mi 6, Mi Mix 2, Mi 5, Mi Note 2 и Mi Mix
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Значит скоро прилетит.
Xiaomi объявила о выпуске глобальной стабильной версии MIUI 10
Обновление поэтапно распространяется «по воздуху». Первым смартфоном, получившим глобальную стабильную версию MIUI 10 стал Redmi S2, в ряде регионов известный как Y2. В ближайшие дни апдейт станет также доступен для Xiaomi Redmi Note 5/Pro, Mi 6, Mi Mix 2, Mi 5, Mi Note 2 и Mi Mix

Так люди в Одессе ещё в пятницу получили обновление на этот смарт. Именно ОТА-обновление! О чем не забыли похвастать на 4ПДА;)

Да, ещё вопрос - про этот смарт говорят так, как будто его две версии. Ноут 5 и Ноут 5 про. А в чем разница, если таковая вообще имеется?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Да, ещё вопрос - про этот смарт говорят так, как будто его две версии. Ноут 5 и Ноут 5 про. А в чем разница, если таковая вообще имеется?
http://4pda.ru/devdb/phones/compare/xiaomi_redmi_note_5/xiaomi_redmi_note_5_pro

В кратце, Redmi Note 5 без "Pro" - это название Redmi 5 plus для индийского рынка.

офтоп
Китайцы просто снова решили всех запутать, как было с Redmi 4x, который для рынка Индии назвали Redmi 4, не смотря на то, что в линейке Redmi уже был другой телефон с таким названием. Более того, на странице с прошивками на Redmi 4 устроили неразбериху с версиями, благодаря чему многие "счастливые обладатели" нашили себе кирпичей.
 
Реєстрація
12.03.16
Місто
Маріуполь -> Рівне
Телефон
Motorola Edge 40
Redmi Note 5 без "Pro" - это название Redmi 5 plus для индийского рынка
И в то же время Redmi Note 5 Pro для индийского рынка, это Redmi Note 5 для всего остального мира.
Проще говоря:
Весь мир называет Redmi 5 plus - Индия называет Redmi Note 5.
Весь мир называет Redmi Note 5 - Индия называет Redmi Note 5 Pro.

P.S. На моем Redmi Note 5 уже стоит глобальная стабильная версия MIUI 10 (10.0.1.0 OEIMIFH).
 
  • Like
Реакції: Tsa
Зверху