Blackberry-сервисы

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Alex, мож и пользовался, я про неудобство аппаратной мини-клавы
 

THORN

Заблокирован
Реєстрація
27.09.08
Місто
Киев
Телефон
LG A290(050 Новогод.+097 Б20+063),HTC One M7(094 Б30+MSIM)
Re: Blackberry сервисы

Может тогда рано еще хоронить ВВ в Украине? Глядишь еще в моду войдут, причем у совсем не целевой аудитории :)
Точно, входят.Вспомнил как примерно полгода назад мой друган поведал о том, что его начальник дал ему задание найти и купить Блэкберри(кажется, Болд) в течение 2 дней.Товарищ пришел ко мне узнать -где его искать и нет ли его у меня, я как раз только отмучился с первым своим и единственным Блэкберри 8830 и перекрестился, избавившись от него(может и хороший аппарат, но я его не понял).Пока мучался с ним много читал о этих аппаратах и все свои приобретенные знания вывалил на товарища.Вместе мы удивились избирательности шефа и начали строить догадки-как он будет использовать аппарат за 600уе,зачем ему BES/BIS и заливать ли ему Сервис буки(я,если честно, даже не знаю нужны ли они для Болд на самом деле:D, для 8830 очень даже нужны были) или он сам умеет.
На следующий день друг определился с местом покупки и при мне звонит шефу, спрашивает подключать ли BES/BIS и нужны ли Сервис буки?Следуют четкие указания-"Бэбис" не нужен, он всю жизнь ЮэМСи и менять не собирается и книжка тоже не нужна,не дурак, сам разберется.
Мы даже не сразу поняли, что под Сервис буками он уразумел Инструкцию по эксплуатации("книжку")....
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Blackberry сервисы

Встречал и таких, кто ни разу не отправлял смс... Но не все такие.
Знакомый ТОП ходил с ББ, а потом перевел на ББ всю контору. Потому что он умеет считать, оценил экономический эффект от повышения производительности труда...
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Blackberry сервисы

экономический эффект от повышения производительности труда
Можно подробнее?
Чем контора занимается?

У самого сейчас подопытный кролик 8830.
Как простая звонилка в принципе пойдёт.
Только в адресную книгу записи неудобно делать. Телефон только на русском, клавиатура только английская. Поэтому набор латиницей исключён.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

оценил экономический эффект от повышения производительности труда...

Вот это мне тоже было бы интересно... Неужели производительность труда критически взлетает вверх из-за использования аппаратной клавиатуры с мелкими кнопочками? Или настолько важно почту читать каждую секунду?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

Или настолько важно почту читать каждую секунду?
в некоторых компаниях важно не только читать каждую секунду, но и отвечать как можно быстрее. От этого зависит твоя зарплата.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

в некоторых компаниях важно не только читать каждую секунду, но и отвечать как можно быстрее. От этого зависит твоя зарплата.


Mail.PNG

Problem? ;)

И казалось бы, при чем тут Блекберри?... :)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

Maxxx, что ты мне это показываешь, когда я на Андрюше сейчас так и юзаю ?
Мы даже не говорим и бис сервисах, а именно ор том что многим людям нужно оставаться онлайн и от этого зависит их зарплата.
А мне на сенсорном экране не удобно набирать, поэтому юзаю кверти клаву.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Мы даже не говорим и бис сервисах

Как раз о тех хваленых сервисах мы говорим (читай название темы), а именно как они могут повысить производительнсть труда сотрудников, если и иос, и ведро умеют то же самое?

А мне на сенсорном экране не удобно набирать, поэтому юзаю кверти клаву.

Значит производительность все-таки подымается из-за клавы? :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

Maxxx, пора тебя забанить за троллинг. (не только этот топик , но и соседние)Это предупреждение.
Скорость набора на хард клаве и на сенсорном экране отличается ? особенно если работаешь с большими текстами ?
Ау, у тебя же есть вариант сравнилова (айвонь и Дроид)
Насколько удобно тыкать в маленький экран (это не айпад) и квертиклаву?
Ну а сервисы ... в некотором роде даже соглашусь, ну а для остального есть корп требования и сервисы которые навязывает тебе компания. Я в курсе что даже на симбе можно запустить бис сервисы, но вопрос настолько ли надежно ?

Добавлено через 1 минуту
читай название темы
я отвечал на пост к теме, возможно даже на флуд ...
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Blackberry сервисы

BeePlus, я выскажусь в поддержку тачскринов. Вот мой вопрос к тебе: ты юзал Свайп клавиатуру?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

ПотапаПапа, на самсунгах пытался ... не мое.
На тач скринах для меня (даже при тактивном отклике в системе) не хватает ... наверное точности набора. много погрешностей.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Blackberry сервисы

BeePlus, а вот что то мне подсказывает что не юзал ты толком свайп клаву... У меня жена никогда не пользовалась компом, смартом, планшетом. Недавно мы обзавелись детьми, и она теперь сидлит дома с ними. Я понадавал ей всяких девайсов (комп, планшет, смартфон вместо обычного телефона). Так вот, к чему это я. У неё на Самсунге Минигалакси стоит Свайп. Она на нём СРАЗУ начала писать нормально без заморочек. Цинус заключается в том что клава сама дописывает нужные слова, сама исправляет ошибки, и главное - там не надо ТЫКАТЬ! :) Тыкать - это реальное западло тачскринов. Изза тыканья все ошибки. НЕДОтыкнул, ЗАЦЕПИЛ соседнюю кнопулечку, НАДАВИЛ две сразу... Много заипков, а вот со свайпом по другому всё. Ты елозишь пальцем по экрану и причём даже довольно таки коряво, мимо нужных кнопок. Но прога сама продумывает маршрут, и находит нужное слово. Реально волшебство какое то :apl:

Добавлено через 1 минуту
Я для прикола как то попросил её подиктовать мне стишок, а сам на её телепоне набирал его. И даже с учётом моей криворукости и тормознутости - я успевал за ней.
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

ПотапаПапа, ну так она с нуля на нее подсела (как некоторые на Т9 или Итап) а я с хард клавы, далее кверти, причем транслин на память (наверное мышечная память) помню. Ну а далее мокрые пальцы ... каждому свое
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Blackberry сервисы

BeePlus, верное замечание насчёт мокрых (а если точнее - потных пальцев)! Тут есть один нюанс: либо абсолютно сухим пальцем по экрану любого емкостного экрана, ЛИБО мокрым - то только по стеклу. На дешёвых пластиковых экранах (я на флаях пробовал) палец буксует, а вот если экран хоть чуток получше - тогда скользит как по маслу. Я, грешным делом, даже поплёвывал на подушечку большого пальца (а именно большим я и писал на минигалакси) шоб лучше елозило. :eek: Но я же колхозник, мне простительно, да? :D
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Blackberry сервисы

ПотапаПапа, я пишу обоими руками ... двумя пальцами.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Я для прикола как то попросил её подиктовать мне стишок, а сам на её телепоне набирал его. И даже с учётом моей криворукости и тормознутости - я успевал за ней.

Ради прикола перепиши свой пост свайпом , буква в букву :D
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: Blackberry сервисы

Скорость набора на хард клаве и на сенсорном экране отличается ? особенно если работаешь с большими текстами ?

С большими текстами работают на телефонах БлекБерри с экраном чуть больше спичечного коробка? (2.85") :eek:

Добавлено через 6 минут
Все очень просто - пока БлекБерри конкурировал с Симбианом и обычными телефонами, где нормально пользоваться мессенджерами и почтой можно было после исполнения ритуального танца с бубнами, то они рулили.

А сейчас, когда есть Microsoft Exchange с Push как инфраструктура и iPhone / Android как клиентские решение, то никому их телефоны и решения особо не нужны стали.
Есть конечно любители аппаратов с QWERTY, но их не настолько много чтобы прокормить немаленькую и небедную корпорацию RIM
 
Останнє редагування:
Зверху