Blackberry-сервисы

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
какой-то глупый спор..
спорит человек, который никогда не пользовался долгое время хард-йцукен, с людьми, которые пользовались долгое время и сенсором, и хардом.
я б уже остановился, Макс, чесслово :)

кстати, вот моя нынешняя сенсорная клава.
можно от тебя скрин с айфона?
сравним физически
 

Вкладення

  • screenshot-1343787496673.png
    screenshot-1343787496673.png
    83.2 КБ · Перегляди: 142

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

какой-то глупый спор..

Спор глупый, согласен, тут каждому свое. Просто глобальные мнения "Блекберри рулит - именно потому что есть аппаратная клава" - звучат не менее глупо. А в глобальном плане потому, что мы обсуждаем именно работу (прекращение работы) этих девайсов у МТС.

спорит человек, который никогда не пользовался долгое время хард-йцукен

Это ты меня имеешь в виду? :) А Мото Дроид 2 с хард-клавой я сейчас в руках держу - это значит долгое время не пользовался? :D

кстати, вот моя нынешняя сенсорная клава.
можно от тебя скрин с айфона?
сравним физически

ios_keyboard.PNG
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Maxxx, пора тебя забанить за троллинг. (не только этот топик , но и соседние)Это предупреждение.

Это твое право, если ИМХО (выстраданное личным опытом за 12 лет юзания различных мобильных девайсов) считается троллингом... :feel:

Скорость набора на хард клаве и на сенсорном экране отличается ? особенно если работаешь с большими текстами ?
Ау, у тебя же есть вариант сравнилова (айвонь и Дроид)
Насколько удобно тыкать в маленький экран (это не айпад) и квертиклаву?

Скорость набора отличается, у меня проще и быстрее выходит набрать на сенсорной клаве, чем на аппаратной кверти Дроида, об этом я и писал. И набор на хард-клаве в дальнейшем (более 2х слов) больше напрягает. Единственный плюс аппаратной клавы тут - не закрывается рабочая область экрана, и когда без этого просто не обойтись (очень неудобно) - в приложениях удаленного администрирования - только тогда ею пользуюсь, максимум чтобы набрать команду ping (адрес), веб-сайт либо логин-пароль на латинице, потому что переключения языков и набор на рус-укр - это еще одно испытание. А если только с инглишом - да, можно жить :)
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Re: Blackberry сервисы

Зря вы спорите. Тут все индивидуально: кому-то удобней физическая клава, кому-то - сенсорная. Да и привычка имеет место быть.
Я за год настолько привык к Сенсации, что теперь клавиатура телефона жены (E72) вгоняет меня в ступор.
Кстати, для сенсорной клавы не последнюю роль играет размер экрана.
3 недели пришлось ходить с Легендой, при этом испытывал дискомфорт.
Вернулся на Сенсацию (скрин клавы предлагаю) - все ОК.

По поводу самой темы: сервис ВВ в МТС-Украина живет и будет жить :)
 

Вкладення

  • 2012-08-01_09-09-39.png
    2012-08-01_09-09-39.png
    83.2 КБ · Перегляди: 124

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Blackberry сервисы

Можно подробнее?
Чем контора занимается?
- контора занимается производством и продажей аксессуаров (от ковриков до фаркопов и защиты).

Так вот они выдали для руководителей подразделений и ключевых сотрудников ББ. Принятие решение происходит гораздо быстрее, т.к. почту читают все даже в не рабочее время. Подробнее пиши в личку, отвечу.
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Не нужно думать, что BB - это только почта. ВВ - это платформа, позволяющая эффективно обмениваться информацией. Это и BBM, и быстрый и экономичный инет серфинг, настоящий Push-Mail (только не надо лепить скриншоты с айфона - и там, и на андроиде это псевдо-Push).

И чем бы компания не занималась - при правильном (всестороннем) внедрении технологии выигрыш будет.
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
На ВВ терминалах он порезвее, чем на остальных.
Да и Wi-Fi никто не отменял ;)

Ни у кого нет wifi кроме bb , и gprs на них 777 класса, позволяющий килобиты превращать в мегабиты?
По поводу скорости работы почты на android - ммс отправленное на номер и почту быстрее приходит на почту чем на номер.
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
Re: Blackberry сервисы

Что сделали в России (на Украине не знаю как): вообще-то доступ к серверам RIM должен быть как через EDGE/3G так и через WiFi, а "умные" операторы "тройки" закрыли доступ через WiFi, хотя год назад он еще работать (помню как оно было).

Закрыли, чтобы стричь абонов, разводить на роуминг инета. Раньше поехал в другую страну, нашел WiFi и гоняй почту, ББМ, а теперь болт! Плати за роуминг! Совести у них конечно нет, 10 дней, 100 метров стоит 1000 рублей - и это спецпредложение, а так по моему 60 рублей за 10 килобайт или около того.

Так что не все так радужно, но тем не менее плачу в месяц 400 рублей и знаю, что не переплачу никогда за инет. Когда еду на Родину - отрубаю передачу данных (бесит конечно).
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Интересно узнать, это на основе GSM EDGE - быстрый серфинг? :)

Все относительно. Да, используя сервисы BB на даже на EDGE получаем более высокоскоростной интернет, чем на аналогичных устройствах. Почему - изучаем теорию, это сильно долго рассказывать.
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Сильно упрощая - устройство BB через транспорт оператора передает на сервера RIM URL запроса. Сервера RIM обрабатывают запрос, компрессируют содержимое и передают транспортом оператора на устройство ВВ. На устройстве ВВ контент декомпрессируется и выводится броузеро на экран. Обычные броузеры на мобильных устройствах, естественно, такого не делают. Поэтому обычный веб-серфинг на устройстве ВВ будет заметно быстрее, чем при прочих равных условиях на другой платформе, будь то iPhone, Android, Symbian.
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Re: Blackberry сервисы

обычный веб-серфинг на устройстве ВВ будет заметно быстрее, чем при прочих равных условиях на другой платформе, будь то iPhone, Android, Symbian.
Стесняюсь спросить, а Опера Мини разве не заменит этот процесс для сиих устройств?
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Поэтому обычный веб-серфинг на устройстве ВВ будет заметно быстрее, чем при прочих равных условиях на другой платформе, будь то iPhone, Android, Symbian.

Там даже браузера нет нормального?
Сам не юзал bb , но из того что я тут вычитал сделал вывод , что BB очень ущербная платформа .
 
Реєстрація
26.12.10
Місто
Киев
Телефон
BlackBerry 9900
Re: Blackberry сервисы

Стесняюсь спросить, а Опера Мини разве не заменит этот процесс для сиих устройств?

Стесняюсь спросить, а каким образом опера мини может заменить этот процесс?

Добавлено через 3 минуты
Там даже браузера нет нормального?
Сам не юзал bb , но из того что я тут вычитал сделал вывод , что BB очень ущербная платформа .

Да, были такие уже. "Книгу Пастернака не читал, но осуждаю" :eek:
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Стесняюсь спросить, а каким образом опера мини может заменить этот процесс?

Тем же самым - содержимое поступает на сервера Оперы, там сжимается и передается в браузер. Открыли Америку, блин... :apl:
 
Реєстрація
30.04.08
Місто
Киевская область
Телефон
Nokia 6630 , Nokia Lumia 800
Да, были такие уже. "Книгу Пастернака не читал, но осуждаю" :eek:

Ну так приведи хоть один плюс этой платформы перед остальными, я пока тут увидел только минуса.
И да, не обязательно вступать в гавно чтобы понять что перед тобой именно оно а не чтото хорошее .
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Blackberry сервисы

Все возможные плюсы перечеркиваются одним, жирнючим минусом - эти сервисы завязаны на конкретного оператора, а не на протокол IP, сегодня пользуюсь через МТС, завтра хочу через КС а послезавтра через 3G Интера, например, а так болт выходит. Завтра оператор прикрутит гаечки или решит бабосиков больше поднять - и пшикнули все ваши блекберри-сервисы.
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Re: Blackberry сервисы

Что сделали в России (на Украине не знаю как): вообще-то доступ к серверам RIM должен быть как через EDGE/3G так и через WiFi, а "умные" операторы "тройки" закрыли доступ через WiFi, хотя год назад он еще работать (помню как оно было).

В Украине через Wi-Fi работает, точнее ВВ от МТС-Украина

Там даже браузера нет нормального?
Сам не юзал bb , но из того что я тут вычитал сделал вывод , что BB очень ущербная платформа .

Просто она довольно специфическая и интересна только корпоративным пользователям (доступ к почте, календарям, справочнику в онлайне и с высоким уровнем секьюрности + отличные показатели автономности). Обычному физику она ни к чему, почту на Мейл.ру читать что ли... :D
Хотя я смог прикрутить все эти вещи на свою Сенсацию и надобность в ВВ отпала. Ходить с одним телефоном удобней.
 
Зверху