Mail.ru vs Яндекс. Качеством продукта новых пользователей привлечь нельзя

  • Автор теми Gold
  • Дата створення
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Несколько дней назад юзеры наблюдали web-перепалку двух крупнейших игроков российского интернет-рынка – Mail.ru и Яндекс. Дискуссия разгорелась из-за одного «очень анонимного» комментария: «давно хотел спросить у представителей Поиска mail.ru, как вы относитесь к тому, что ваш Браузер и Спутник распространяется с помощью вирусов, подписанных вашей цифровой подписью. Это Ваша политика дистрибуции?»

Вопрос ударил представителей Mail.ru, что называется, не в бровь, а в глаз. Они тут же попытались оправдаться. Дескать, «не виноватая я», это всё недобросовестные антивирусные программы, которые «нас не любят». Настоящий «шабаш поисковиков» набрал обороты со вступлением в публичный диалог руководителя разработки поиска Mail.Ru Андрея Калинина и руководителя отдела безопасности поиска «Яндекса» Сергея Певцова. Чтобы не быть голословными, мейлрушники объявили, что Яндекс – «полный Д’Артаньян», потому что доминирует на рынке.

«Зачем же гадить, Андрей?»

Замечание Сергея Певцова: «Очевидно, что вы потворствуете созданию огромного количества псевдосайтов, которые предлагают что-то такое скачать. Они низкого качества, с ними рядом ходит всякое мошенничество типа платных смс-архивов и т.п. И если вам кажется, что вы делаете что-то хорошее (типа, школота не вирусы распространяет, а безобидный mail.ru), то вы ошибаетесь. Те же люди, которые участвуют в ваших партнерках, набравшись опыта и заработав денег, через некоторое время все засрут. Экология нарушается, мошенничества становится все больше. Вам это надо? Или плевать на все, лишь бы сейчас бабок срубить, а что после нас хоть потоп? Зачем же так гадить, Андрей?»

Именно этот пост породил массу подтверждающих комментов об агрессивной политике мейлрушников и о навязывании ими своих продуктов. Однако Андрей Калинин был «краток», обвинив конкурента – Яндекс - в том, что он пришел раньше, он «везде» и мейлу не просочиться. Далее, кое-как реагируя на критику «взволнованных», докладчик отвечал «как я вас понимаю» (!)

http://Говноисточник/upload/tinymce/images/mailyandex/nfm.png

Между тем, многие пользователи не один раз хлобыстались о те же грабли, пытаясь воспользоваться чудо-сервисом от Mail.ru. Попытка в большинстве случаев награждается «бонусом». Галочки на «загрузчике от майл ру» завуалированы. Только при «ближайшем рассмотрении» становится понятно, почему одновременно с тулбаром и «браузером» на ваш рабочий стол выбрасывается куча мейлрушного «повидла» в виде ярлыков «полезных сервисов» от Mail.ru. Для продвинутых юзеров эти дополнительные «плюшки» - просто наказание какое-то.

Итогом е-диалога стал вывод Андрея Калинина, частично обосновывающий политику навязывания «бонусных пирожков». Как оказалось, тестируя на юзерах продукты, Mail.ru отсеивает некачественную аудиторию. Прямая цитата Андрея: «Но дело в том, что качеством продукта новых пользователей привлечь нельзя. Качество — это то, что оставляет пользователей у сервиса. То есть, сервис хороший, пользователю понравился, он остался на нём. Сервис не понравился, не привычен — пользователь сбежал». Показать сервис юзеру можно, с помощью тулбаров и браузеров.

Вопрос, почему сервис делает ставку на заваливание юзера всяким барахлом, игнорируя необходимость улучшить качество продукта, по-прежнему остаётся открытым. Мнения:
http://Говноисточник/upload/tinymce/images/mailyandex/polzovateli_portret.png

(с)
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
"Драка!!!" (с) Кураж-Бамбей

По теме - нахальность и наглость, а главное - крепость, с которой мылорушные сервисы вгрызаются в неокрепшую Винду, удивляет меня и по сегодня, когда я уже давно пересел на Мак. Нет-нет, да и позовет какая-нибудь блондинка вытравить из ее нотика надоевший ей Спутник. И начинаются такие танцы с бубном, дабы избавить от него систему, что все чаще я просто ставлю новую с бэкапом пользовательских данных. Себе дороже в нервном эквиваленте. И на блондинку больше времени остается ;)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Один раз зашел на сайт мэйл.ру с Оперы, ничего не устанавливал, но спустя пару дней обнаружил Мэйл.Ру Путеводитель в интернет или ещё какая-то по#б#нь от них. Короче, после удаления это недософтина снова появляется на компе. Но КАК???
Пришлось отправить процесс в карантин.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
На ихних картах Киев - село в лесу с двумя улицами. Как то случайно скачал на ихнем сайте утилиты для создания загрузочной флешки с Win7 майкрософтовскую, так она стала требовать послать какое то СМС и лезть в память других процессов.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
для мене мейлру, якщо мислити образно, представляється у вигляді якогось ганделя
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Не знаю как там мейл.ру, но вот есть такая хрень - webalta. Редкая гадость...
 

KSupalo

Константин
Реєстрація
26.10.07
Місто
Человек Мира
Телефон
Xiaome Readme 3x
С ростом общественного сознания такие компании будут исчезать, это однозначно.

Просто в центре и регионах сознание разное. И еще. Раз маил.ру есть, значит кто-то его использует. По своей воле или по воле случая...
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
пользую майл и не только уже более 10 лет.

никогда без моего согласия - ничего лишнего не устанавливалось , кроме разве пожалуй, Mailguard.
Так, этот процесс удаляется в ручную, да чуть гемморойно, но повторно не появляется.


А Яндекс привлекает меня своей универсальностью, и почта, и фотки хранить можно не обрезанные, ленты новостей.....
 
Реєстрація
19.10.08
Місто
Харьков+
Пользуйтесь нормальными браузерами и ничего не будет само устанавливаться.

Использую поиск и почту там и там - ничего само не ставится.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
добавляют свой суптик всюду . кошу его если не успеваю заметить галочки. А вообще это тотальное слежение и сбор статистик хоть от гугла хоть от мейл ру - достали !
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Не знаю как там мейл.ру, но вот есть такая хрень - webalta. Редкая гадость...
Как я тебя понимаю, бро, выковыривал из детского компа, казалось вгрызся даже в подложку клавы, мейлу по сравнению с ним детские порыгушки на слюнявчике...:dash1:
Мне даже казалось что он вылезет и после переустановки винды, не вылез... плясал от радости потрясывая шаманским бубном:D:baraban:
 
Реєстрація
27.03.08
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Note 5 64gb
Кто работает с мэйлом, на работе наши поговаривают что не приходят письма с украинских ящиков корпоративного направления
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Зверху