Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
бумаги давно не подписывают, это простота и ускорение процесса отключения абонентов (плюс экономия на бумаге).
Квитанции и я бы не печатал, но распечатать договор об отключении, отсутствие которого вызывает споры - сомнительная экономия. А то что не печатают - это и есть плохо. Этим там и пользуются. Я сам отключался 10 лет назад и меня тоже пытались развести - поэтому знаю, о чём говорю. Со мной не вышло развода, а вот сердобольные обязательно найдутся, которые оплатят непонятные услуги, оказанные после отключения.
 
  • Like
Реакції: lite
Реєстрація
30.06.18
Місто
Київ
Квитанции и я бы не печатал, но распечатать договор об отключении, отсутствие которого вызывает споры - сомнительная экономия. А то что не печатают - это и есть плохо. Этим там и пользуются. Я сам отключался 10 лет назад и меня тоже пытались развести - поэтому знаю, о чём говорю. Со мной не вышло развода, а вот сердобольные обязательно найдутся, которые оплатят непонятные услуги, оказанные после отключения.

отключались в телефонном режиме в мае, в июне пришла квитанция с припиской "Згідно Вашої заяви, надання послуг припинено", ехать в единственный в киеве цоа на оболонь, чтобы получить дополнительную бумажку, что мы отключились, учитывая возможные очереди, ну как-то в облом. думаю просто не выбрасывать эту квитанцию, тем более, что там еще на счету осталась 21 грн
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
Прийшов лист (ще на початку серпня)
Де описано те що буде повністю* змінено номер в зв'язку з "реконструкцією мережі", прикривались також якимось законом

потім ще один де ще додали що:

Буде змінено тип мережі з спаренного типу на простий, та зміна тарифу (умов не вказали, запропонували бабусі з дідусем йти на сайт)
Чуть пізніше прикріплю фото листаів

*під видом повністю мав на увазі те що змінюється код з 0362-24-ХХ-ХХ на 0362-65-ХХ-ХХ, та те що після коду

Що робити в такій ситуації, це взагалі законно? Хочется зберегти номер, якому вже багато років.
Дякую!
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Хочется зберегти номер, якому вже багато років.
Это невозможно. Может быть есть возможность сохранить последние 4 цифры, но это нужно обсуждать в местном телекоме, как и размер вознаграждения заинтересованным работникам
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Может быть есть возможность сохранить последние 4 цифры,
А это можно, например, в Ивано-Франковске при замене сохраняли даже последние 5 цифр, причём автоматом, не нужно было ни о чём договариваться.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
:durdom:, в тій ж Італії коли знімають таксофон вони пишуть "через два місяці цей таксофон будет знято, протягом місяця після вивішування цього повідомлення ви можете повідомити про те що вам потрібно залишити таксофон
для цього надішліть "засвідчену електронну пошту" де вкажіть адресу причину та на котрий час потрібно залишити
(дата вивішування наклейки)" а у нас зняли і нікому нічого не сказали
"Реконструкція":dash1:

Может быть есть возможность сохранить последние 4 цифры, но это нужно обсуждать в местном телекоме, как и размер вознаграждения заинтересованным работникам
Взятки не даватиму їм, не заслужили :thrash: 7 днів ігнору та "чекайте"
коли зламалась лінія

А это можно, например, в Ивано-Франковске при замене сохраняли даже последние 5 цифр, причём автоматом, не нужно было ни о чём договариваться.
Нічого подібного
був 24-ZI-OJ став 65-IP-PS прийдеться йти в офіс та сваритися там.

А варіант з відключенням та "збереженням номера" не пройде?
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
варіант з відключенням та "збереженням номера" не пройде?
я так понимаю, у вас замена аналоговой АТС на цифровую? Значит, меняется индекс АТС, и после перевода всех на новую, старую просто спилят. Т.е.все 6 цифр номера сохранить никак нельзя.

Добавлено через 1 минуту
Взятки не даватиму їм,
Для начала просто узнай, может и бесплатно можно.
 
Останнє редагування:

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
и после перевода всех на новую, старую просто спилят
А в чём техническая сложность после спиливания прописать новой АТС такой же код, как был у старой? Хотели бы, заморочились. Привыкли с советских времён к монополии и что абонент от них никуда не денется, а сейчас как раз после смены номера обычно и решаются отключиться, кто без ОГО или есть ему замена.
 
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Привыкли с советских времён к монополии и что абонент от них никуда не денется
У нас при совке был стационарный телефон, номер которого менялся 4 раза(!!!) с 1970 по 2010 год, просто так, то переключили на другую атс, то спарили, то снова распарили,то цифровую атс запилили. После последнего раза был просто отключен за ненадобностью.
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
Укртелеком мог бы и зарабатывать. Вот был у меня городской 25-51-37 (или 31-57, точно не помню), дак 25-ю АТС по факту убрали и все номера заменили на 63-серию.
Сделали бы услугу типа "Сохрани свой номер", может кто и воспользовался бы.
Ведь индивидуальный номер автомобиля можно сохранить за собой!
Так почему же номер телефона нельзя сохранить?
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Сделали бы услугу типа "Сохрани свой номер", может кто и воспользовался бы.
Эта услуга у них есть, по 15грн, сейчас кажется дороже. Много кто клюнул и платит, а еще старые люди при "отключении" оставили эту услугу и за несколько лет им приходят счета, которые не оплачены.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Зберегти весь номер неможливо, бо нова АТС має новий індекс. Максимум, що теоретично можна було б зберегти, - це лише останні 4 цифри номера. Але воно працівникам УТК нафіг потрібно. Тому переключають на нову АТС так, як їм найпростіше.
 
  • Like
Реакції: Tsa
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Максимум, що теоретично можна було б зберегти, - це лише останні 4 цифри номера.
Але воно працівникам УТК нафіг потрібно.
да и абоненту, по сути только полномера мало чем помогут
если это не условные AAAA или ABAB
 
Реєстрація
05.09.19
Місто
Кривой Рог
А у нас с отключением проблем не возникало. Почти по всему городу вырезали кабеля с 15 года и дозвониться практически не к кому было. А мне в ноябре 17 срезали но в конце сентября успели номер сменили . А жаль ,теперь ностальгия гложет . Аон оставил ради часов и календаря.:mad:
 

vld

Реєстрація
07.09.18
Місто
Ирпень
Зберегти весь номер неможливо, бо нова АТС має новий індекс. Максимум, що теоретично можна було б зберегти, - це лише останні 4 цифри номера. Але воно працівникам УТК нафіг потрібно. Тому переключають на нову АТС так, як їм найпростіше.

Вы как начальник в Укртелекоме отвечаете. В чем проблема, какая жесткая привязка к "индексам"? На современных АТС можно практически все.
Обычно при полном пофигизме начинают всякие сказки рассказывать о невозможности. " Начальникам" в Укртелекоме все эти лишние заботы не нужны, сказали невозможно и все. Да и квалифицированных работников уже не осталось. Поэтому проблемы абонентов мало кому интересны, самое главное побыстрее от них отделаться.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Вы как начальник в Укртелекоме отвечаете. В чем проблема, какая жесткая привязка к "индексам"? На современных АТС можно практически все.
Та невже... Якщо, наприклад, стара атс мала інднес 25, а нова має індекс 53, то будуть всі номери починатися на 53, а всі номери з індексом 25 ліквідовуються разом із старою атс. Тому, неможливо залишити те, що демонтовано, і чого нема.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Та невже... Якщо, наприклад, стара атс мала інднес 25, а нова має індекс 53, то будуть всі номери починатися на 53, а всі номери з індексом 25 ліквідовуються разом із старою атс. Тому, неможливо залишити те, що демонтовано, і чого нема.
А що/хто забороняє новій дати індекс 25?
 
Зверху