Не коннектится в EVDO

Статус
Закрита.
Реєстрація
05.02.11
Місто
Київ
Уважаемые специалисты!
Сегодня вдруг модем (Franklin U300 + супер 3G припейд) перестал коннектиться в EVDO.
Долго (секунд 30-40) висит окошко проверки логина/пароля и в итоге или отваливается по error 628 или коннектится в 1x. Поведение одинаково как в win7, так и в роутере dlink815 (openwrt).
Axesstel EVDO видит, уровни Rx1/Rx2 = -78/-90, Ec/Io ~ -0.5, DRC ~ 1800-3072, Active Pilot PN=136.
Территориально нахожусь в с. Николаевка Макаровского р-на Киевской обл. Модем и антенну (зигзаг с рефлектором) крутил - других БС поймать не смог для сравнения.
Заявку оставлял, но "подъехать в СЦ" не могу, а делать что-то нужно.
Слил prl c модема и сравнил побитно со свежескачанным 30210 - разницы нет, HDR Only пробовал - не помогает.

Что посоветуете?
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Уважаемые специалисты!
Сегодня вдруг модем (Franklin U300 + супер 3G припейд) перестал коннектиться в EVDO.
Что посоветуете?
У меня была такая же проблема, 2 дня трах..ся. Оказалось, был некачественный юсб-удлиннитель. После замены удлиннителя ЕВДО заработал. Посмотри, может у тебя так же...
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
У меня была такая же проблема, 2 дня трах..ся. Оказалось, был некачественный юсб-удлиннитель. После замены удлиннителя ЕВДО заработал.
:eek:
это ж как ты догадался кабель заменить...
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
:eek:
это ж как ты догадался кабель заменить...
У меня их было 2: один был на работе, другой - дома. Дома ЕВДО работал, на работе - нет. На второй день разбирательств в голову пришла мысль попробовать домашний кабель на работе. Вот так и вычислил в чем проблема. Дома модем, через некачественный кабель, в ЕВДО тоже не работал.
 

Olgen

читатель
Реєстрація
17.08.09
Місто
Изюм
Телефон
Redmi Note 5 4/64
У меня их было 2: один был на работе, другой - дома. Дома ЕВДО работал, на работе - нет. На второй день разбирательств в голову пришла мысль попробовать домашний кабель на работе. Вот так и вычислил в чем проблема. Дома модем, через некачественный кабель, в ЕВДО тоже не работал.

а в 1х при этом работал? У меня в модеме не работает эвдо тоже, но на другом модеме работает с тем же удлинителем. Говорили может дело в чап( подключался давно)
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
а в 1х при этом работал? У меня в модеме не работает эвдо тоже, но на другом модеме работает с тем же удлинителем. Говорили может дело в чап( подключался давно)
В 1х модем работал с любым кабелем и дома, и на работе.
У меня тоже на другом модеме 1х и эвдо работал с некачественным кабелем, а вот, на "подопытном" модеме эвдо не было.
 
Статус
Закрита.
Зверху